На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Zachrysia provisoria (содержание)
Zachrysia provisoria (содержание)
nastya867 Date: Четверг, 01-Апр-10, 7:06 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Янв-09
Сообщений: 489
Город:


Статус: Offline
Juju, спасибо.
очень здорово снято, только они не сняли самое потрясающее, эти тонкие трубочки - они петлями образуют как бы цветок, как лепестки. петель было много, в 2 или 3 ряда, это все шевелилось - короче красотища.
надо мне тоже изловчиться и фоток хороших сделать - если повезет.
а так - очень познавательная ссылка.


Продаю Фулик альбино, лимиколярий, караколусов
Питер (м. Гражданский пр)
другие города при оказиях
+7 911 220 01 55

Suane Date: Пятница, 09-Апр-10, 6:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 273
Город: Челябинск


Статус: Offline
Вот по поводу выживания с лимиколяриями я бы поспорила - сегодня уник, отлично покормленный вечером, решил позавтракать захрисией surprised Ну, может я столкнулась с еденичным случаем канибализма, а не конфликта видов - у многих вроде все нормально


Улыбчивы, мурлыбчивы, со многими на ты
И дружески отзывчивы чеширские коты.
И у других – улыбка, но… такая, да не та.
Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!..

nastya867 Date: Среда, 14-Апр-10, 11:00 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Янв-09
Сообщений: 489
Город:


Статус: Offline
у меня жило в одном аквасе(25л) около 20 захрисий(2 взрослые и малявки около 1 см) и примерно 15 лимиколярий от взрослых до малышей по 1,5 см - ни одной жертвы, там еще каракокусы обитают - и тоже проблем нет.
так что я прям и не знаю((, может улитки мертвая была и лимка на падаль позарилась?


Продаю Фулик альбино, лимиколярий, караколусов
Питер (м. Гражданский пр)
другие города при оказиях
+7 911 220 01 55

ephrosinya Date: Среда, 14-Апр-10, 12:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Скорее всего или мертвая, или умирающая (по другим причинам).


Svet_Lana Date: Вторник, 27-Июл-10, 9:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Из наблюдений: после приезда захрисии первое время жили вместе с лимиколяриями, ирадели и фуликами альбино (всё малышня, одного размера и все очень активны и общительны с другими улями). Захрисии по аквариуму практически не передвигались и сидели неподвижно либо на потолке, либо зарывались в грунт. В воскресенье, по причине активного роста лимок и фулик, они были пересажены в более просторный аквариум и захриссии остались в одиночестве (если не считать караколусов). Ули стали гораздо активнее, обследуют каждый уголок, вчера 1,5 часа сидели на сепии.
Вот у меня и возник вопрос: может захрисии не любят присутствия других улиток рядом? Или это мои такими скромницами оказались? dry Поделитесь своими наблюдениями smile



nastya867 Date: Среда, 28-Июл-10, 12:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Янв-09
Сообщений: 489
Город:


Статус: Offline
я не замечала како-го либо дискомфорта при соседстве с другими видами. захрисии иногда очень спокойно себя видут, иногда носятся - как метиоры. от чего зависит, не понятно, может от погоды)))


Продаю Фулик альбино, лимиколярий, караколусов
Питер (м. Гражданский пр)
другие города при оказиях
+7 911 220 01 55

Svet_Lana Date: Среда, 28-Июл-10, 2:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Quote (nastya867)
может от погоды
Может. smile Буду наблюдать дальше. Мне кажется им не очень нравилось соседство с лимиколяриями (они о-о-очень активны и не в меру общительны с другими улями).
Кстати захрисия начала крутить попой, когда я ей прямо в аквариуме дождик из пульверизатора устроила. Очень активно выписывала "восьмерки" раковиной. Интересно, она это делала из-за того, что была довольна, или ей это не нравилось? dry



Sonikk Date: Среда, 28-Июл-10, 5:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
а мои очень часто закапываются smile их вообще редко видю smile зато караколусы пугают.. растут как монстры... помоему уже все стандарты переросли


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Svet_Lana Date: Понедельник, 20-Сен-10, 10:06 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
nastya867, Еще вопрос про улиток. Вчера при уборке обнаружила две "штучки". Полупрозрачные, хрящевидные, похожие на слегка согнутые стрелы. Положила их на полочку, ч/з некоторое время засохли и стали твердые. Размер приблизительно в длину 1-1,5см. Что это? cry (живут с караколусами и субулинами)

Добавлено (20-Сен-10, 10:06 Am)
---------------------------------------------
Ура-а-а-а!!!
В ночь с субботы на воскресенье мне посчастливилось увидеть удивительное зрелище: ухаживание и спаривание захрисий. Слово "удивительное" не спроста: это действие действительно очень отличается от ленивого спаривания фулик. Проходя мимо аквариума обратила внимание на необычное поведение улиток. Они носились друг за другом по стенкам аквариума. Именно носились, поскольку захрисии без сомнения Феррари среди улиток! Эти гонки продолжались минут пять. Затем они остановились под потолком и началось biggrin В начале они начали "целоваться" (по другому это не назовёшь). Далее их тела начали надуваться и стали почти круглыми. При этом появился фиолетовый оттенок. Сквозь кожу стал виден половой орган свернутый кольцами. Он как-бы пульсировал. Далее было само спаривание. Так-же не менее удивительное. Закончилось всё опять продолжительным поцелуем. biggrin
nastya867, у меня вопрос: стоит ли отделить захрисий (пересадить отдельно). Они у меня живут с суббулинами, караколусами и маленькими цепеями. Просто за будущую кладку переживаю, как-бы кто-нибудь её не повредил cry




Sonikk Date: Понедельник, 20-Сен-10, 1:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Svet_Lana, ой поздравляю вас! посчастливилось же smile


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Svet_Lana Date: Понедельник, 20-Сен-10, 3:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Quote (Sonikk)
Svet_Lana, ой поздравляю вас! посчастливилось же smile
Спасибо!
Посчастливилось по одной причине: я в это время собиралась за грибами/на охоту, вот и не спала Ой, хоть бы у них все получилось по-взрослому, а не просто тренировка biggrin



nastya867 Date: Пятница, 24-Сен-10, 2:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Янв-09
Сообщений: 489
Город:


Статус: Offline
Svet_Lana, улиток отсаживать не стоит, давайте побольше кальция и все.
когда кладку отложать саму кладку переложите в конрейнер отдельный и присыпте землей. они очень долго инкубируются(примерно 3 недели)


Продаю Фулик альбино, лимиколярий, караколусов
Питер (м. Гражданский пр)
другие города при оказиях
+7 911 220 01 55

Svet_Lana Date: Пятница, 24-Сен-10, 3:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
nastya867, а они кладку в землю закапывают, или под корягами откладывают? Просто боюсь, что не смогу найти. Вон субулины вечно то тут, то там закопаются, а потом куча малышей кругом ползает... wacko



Sonikk Date: Суббота, 25-Сен-10, 5:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Svet_Lana, у меня в земле кладка на дне акваса happy снизу видно


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Svet_Lana Date: Суббота, 25-Сен-10, 7:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
Quote (Sonikk)
у меня в земле кладка на дне акваса happy снизу видно
Ясно. Значит будем регулярно дно проверять. Хорошо, что они еще не в 65-литровом живут, тот я точно наклонить не смогу biggrin biggrin biggrin



Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Zachrysia provisoria (содержание)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: