На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina glutinosa (содержание)
Achatina glutinosa (содержание)
ylena Date: Среда, 18-Ноя-09, 6:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Почему-то не нашла про глютиноз, если есть киньте ссылкой.
Кто содержит таих лапочек, расскажите какие условия, что любят/не любят. Вообщем все!


Felisonca Date: Среда, 18-Ноя-09, 6:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
У меня глутиноза (если интересно, в моей темке, с самой первой старнички). Условия у него как и у всех остальных улек, тепература 23-25, опрыскиваю раз в 1-2 дня(вентиляция маленькая, поэтому влажность держится долго нужная), днем восновном спит, ночью ползает. Рос, наверно, как фулика, отдавали мне его как фулику, а вырос оказался глутинозой)) в детстве очень любил огурцы и салат, кабачки, кальцесмесь отдельно от еды любил, сепию тоже нормально так ел, ну а вобще вкусы у всех разные), стал половозрелым к 6 месяцам где-то, к тому же возрасту и почти вырос. Но к улиткам равнодушен (глутиноз вокрут нет, но есть фулика, а с ними, как известно, они могут спариваться), колумелла ( http://snailclub.ru/forum/19-2593-2 в самом-самом низу) очень красивого голубого с перламутром цвета.
Очень любит купаться, воду любит чуть прохладную, после купания (на руках под краном) когда сажаю в тер, обходит его вокруг, еще иногда в купалку залезет посидит, потом идет есть. Спать всегда закапывался раньше, в последнее время только так спит. Размер 11.5 см. Больше не растет(ему уже 1.4 года)
Совсем непроблемная улитка, очень красивая)
Все вышеописаное из собственного опыта. Так что, может, что и по другому у кого.

А вот ссылка, описание глутиноз:
http://anfri.livejournal.com/2796.html



***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Felisonca - Среда, 18-Ноя-09, 6:48 PM

ylena Date: Среда, 18-Ноя-09, 7:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Felisonca, спасибо.
Я своих взяла уже большими. Одна 12 см, возраст не известен. Очень малоподвижная. Переживаю, вдруг уже совсем старая. Но купаться любит, а еще когда "спинку" трут после купания. Аж изгибается вся под пальцем, что б везде почесали. Второй 10 месяцев. Эта поактивней.
Мне хочется деток от них, очень уж нравятся и переживаю за большенькую. Мало ли...уйдет и мне ничего после себя не оставит (((. А они совсем внимания друг на друга не обращают.


Felisonca Date: Среда, 18-Ноя-09, 7:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
ylena, ) А мой наоборот ,не очень любит, когда его трогают, когда чешешь "за ушком" еще да, а так, недотрога).

Quote (ylena)
А они совсем внимания друг на друга не обращают

Ну может и дождетесь детишек, внезапно, бац, и куча детей)

А есть фото ваших? Очень интересно посмотреть)

Quote (ylena)
Одна 12 см, возраст не известен. Очень малоподвижная

Ну мой в последние, вот уже пару-тройку месяцев, тоже очень неподвижный стал, по сравнению с тем, каким был раньше. Думала от скуки - так народу сейчас куча, нет. Тоже не знаю, что такое. Но чувствует себя, вроде, хорошо, кушает, и все же ползает. А это главное.


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

ylena Date: Суббота, 21-Ноя-09, 8:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Моих глютинозок можно посмотреть здесь
http://snailclub.ru/forum/19-3457-2#101886

А что больше ни у кого нет?



Felisonca Date: Суббота, 21-Ноя-09, 11:34 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Теперь есть, на сколько мне известно, у пары человек точно, но они родственники моему) Ну и у Вас)


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

ylena Date: Воскресенье, 22-Ноя-09, 12:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Моя одна из Новосибирского зоомагазина, а вторую брали у Jtar. Может тоже родственница вашим.


Dmilla Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 6:00 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
А у кого-нибудь глютинозы размножались?


ulka_sasha Date: Понедельник, 20-Дек-10, 1:40 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 11-Ноя-10
Сообщений: 61
Город: Новосибирск


Статус: Offline
У меня вроде на глютик похожи. Не любят чёто фрукты, а одна, если потревожить, слизью из дыхальты плюётся. Я покупала в магазине "Немо". ожидаются детки! biggrin


УЛЯ - ЛЯ)))
Post edited by ulka_sasha - Понедельник, 20-Дек-10, 1:54 PM

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina glutinosa (содержание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: