На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina immaculata var.panthera (содержание)
Achatina immaculata var.panthera (содержание)
Konrart Date: Четверг, 01-Апр-10, 11:51 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Влажность средняя, не пересушивать и не переувлажнять. Температура - примерно 23-25, средняя. Не держать большой группой, а если держать - то в _очень_ большое емкости, так как большие гнобят меньших. Едят в основном белковую пищу, зелень - в качестве аперитива или закуски, хотя если нет белка - то и зелень сойдет. Вареная курица, вареные и сырые перепелиные яйца со скорлупой, гаммарус и дафния, корм для черепах, новорожденные мышата и крысята - вот, в принципе, стандартная пантерья диета. Если пантер несколько - смотрите, чтоб у каждой был свободный доступ к миске, могут погрызть друг друга.


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Тая Date: Пятница, 02-Апр-10, 5:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
а можно давать сырые куриные яйца, взбитые ( белок+желток)? ... я начала недавно давать - сметают просто! туда же кальций в порошке намешиваю и яичную скорлупу

а контейнер у них самый большой из моих контейнеров, живут вчетвером - все пантеры, ранее жили с фуликами ещё, потом фулик отселила в отдельный


Post edited by Тая - Пятница, 02-Апр-10, 5:30 AM

Konrart Date: Пятница, 02-Апр-10, 8:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Пантеры - вообще очень белколюбивые твари smile


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Тая Date: Суббота, 03-Апр-10, 0:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Konrart, а пантеры вырастают большими или это средние по размеру улитки ахатины? smile


ruudenko Date: Суббота, 03-Апр-10, 8:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Авг-09
Сообщений: 225
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (Konrart)
новорожденные мышата и крысята - вот, в принципе, стандартная пантерья диета. Если пантер несколько - смотрите, чтоб у каждой был свободный доступ к миске, могут погрызть друг друга.

Боже мой! Неужели пантерки такие зверюги?! Новорожденными мышами питаются?!


В начале сотворил Бог небо и землю... море и всё что в нём...и всех тварей земных... и улиток... разных...

бузя Date: Вторник, 06-Апр-10, 2:31 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
Konrart, да ну Вы что, такие страсти говорить..


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

Нати Date: Суббота, 24-Апр-10, 2:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Мар-09
Сообщений: 280
Город:


Статус: Offline
Никогда не кормила своих улек мясной едой, только растительная пища, только в кальцекашку добавляю гаммарус и дафнию, к взрослой пантерке (1год), посадила 6 мес. пантеренка (посадила тогда когда панцирь у малыша немного окреп, а то моя слониха могла на него поползти и нечаянно раздавить весом, вес большой), моментально поладили, не пытаясь друг друга слопать, сидят в сравнительно небольшом терре, было сделано уже несколько кладок, ждем 3-ю. Размер у моих пантер давно перевалил за 10см и после того как я стала им давать так сказать супер-кальцекашку продолжают расти, даже Ася которая уже перестала расти, дала новый прирост.

И хотя я читала про "кровожадность" пантер, про своих я этого не могу сказать.



Мои ульки-тигры и ретикулаты
Мои ульки-тигры и ретикулаты на новом форуме

Ulena Date: Четверг, 29-Апр-10, 11:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Мои 2 пантерки тоже дружелюбные, любят купаться, в еде особо не перебирают. Хорошо едят гамарус, творог. А особенно кефир или сметану, размазанную по салату- от этого ваще тащатся! Выедают круги салата со сметаной! Растут тоже быстро, ко мне привыкли, легко переползают на руку. Любопытные очень, все пытаются заглянуть а что там дальше... особенно, когда наедятся в кормушке- дальше идут странствовать. И в этот момент лучше не упускать их из виду (могут удрать).


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Ulena Date: Среда, 19-Май-10, 3:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
И малышню фулек не обижали ни разу, специально в терр запустила. Ничего живут себе приспокойненько. Малышня ретики - вообще на них катается!


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Konrart Date: Вторник, 15-Июн-10, 7:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Большинство моих улиток - пантеры, разных кровей и разного возраста (люблю я их), я за ними уже давно наблюдаю. Они не кровожадные, они просто белколюбивые. Мелких гнобят, раненых едят - это я сам свидетель.


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Aleta Date: Среда, 23-Июн-10, 6:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Апр-10
Сообщений: 343
Город: Благовещенск


Статус: Offline
У меня две пантерки от бузи, я заранее прочитала о этих товарисчах и они живут в отдельном терре. Но они совсем ручные, ласковые и очень прожорливые, едят очень много и всего побольше, единственное, они из всех улек моих кушают яичный белок как вареный, так и сырой, остальные желток погрызут то хорошо. Пантеры неприхотливы в еде, самое главное, чтобы она была.




psyshvetka Date: Вторник, 29-Июн-10, 4:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
взрослая пантерка дружно живет с ретиком

45 литров
Ширина: 57 см
Глубина: 39 см
Высота: 28 см
на бегонии, опрыскиваю по такой жаре два раза в день.
у каждой по своей коряги. температура около 25 градусов.
вид сверху

дети пантерки живут отдельно, две в 19-ти литрах
вот фотка в два месяца

еда:
гаммарус
вареное яйцо идет не очень и быстро портится летом, им кормлю вне терика
дафния
кальцекашки мешаю с этими двумя
пюрешками одновременно (вместо индейки, иногда беру говядину)

смесь кальция : молотый ракушечник, мел,
костная мука, кальцид молотый табл. ,
морской кальций молотый табл., скорлупа молотая.
иногда в кальцекашки добавляю зерновой помол,
что в магазинчике на подбельского продается
салаты, огурцы, помидоры, персики, яблоки и кабачек жрут под настроение днём.
все остальное стараюсь давать в ночь, мои активизируются в темное время суток.

ну а купаться любая улитка любит happy
если земля подсыхает, зарываются под коряги,
если с влажностью переборщу, спят на корягах
__________________
от я словоблуд biggrin




моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

GreyEyes Date: Вторник, 20-Июл-10, 4:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июл-10
Сообщений: 307
Город: Самара


Статус: Offline
У меня недавно появилась пантерка от annas)пока сидит в терре с двумя взрослыми фуликами, планирую в ближайшие дни отсадить..ест вот только она как-то неохотно(вчера прям посадила в смесь кальция, ракушечника и дафнии, вроде почавкала..


Фули, Ыся и Ко :о)

Svet_Lana Date: Вторник, 20-Июл-10, 4:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-10
Сообщений: 366
Город: СЕВЕРОДВИНСК


Статус: Offline
А у меня беда какая-то с пантерками... sad Три пантерки из разных городов и у всех ч/з (приблизительно) месяц одна и та-же беда: отказ от еды. Предлагается все: овощи, детское питание, мясо сырое и вареное, фрукты и т.д. На одну (самую первую) уже больно смотреть, её в ракушке не видно, так вся исхудала. cry И у всех сразу после отказа от еды идет темный прирост... Не знаю причину и не знаю что делать...
Остальные виды улек чувствуют себя хорошо. ттт на них.



GreyEyes Date: Четверг, 22-Июл-10, 10:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июл-10
Сообщений: 307
Город: Самара


Статус: Offline
Svet_Lana, а они все в одном терре обитают?может имеет смысл полностью поменять грунт, все почистить и улек на карантин посадить на время..


Фули, Ыся и Ко :о)

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina immaculata var.panthera (содержание)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: