На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Archachatina marginata (содержание)
Archachatina marginata (содержание)
jtar Date: Четверг, 17-Сен-09, 3:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
грыныч, креветки давала один раз - смели на ура )
малышам не давала, но старших частенько балую отварной несоленой курятиной.
еще форумчане (если не ошибаюсь Lumistar) давала СЫРОЕ мясо (тоже схомячили "на ура!")


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Zay Date: Четверг, 17-Сен-09, 10:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Сен-08
Сообщений: 43
Город: Москва


Статус: Offline
У нас к утру от дольки арбуза осталась тонкая, как лист зеленая полосочка!


Начинающий улитковладелец

cozerog01 Date: Пятница, 18-Сен-09, 4:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Май-09
Сообщений: 236
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
Пока маленькие, то много спят и маловато кушают, зато когда начинают подрастать.....Марги аппетитом не страдают,кушают всё.В выращивании не сложная улька,тем более сейчас можно выбрать любую.Цвет раковины зависит от питания и от влажности в тере.


Felisonca Date: Пятница, 18-Сен-09, 5:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Quote (cozerog01)
Цвет раковины зависит от питания и от влажности в тере.

А как?
Какой цвет при какой влажности? Ну и при каком питании какой цвет?


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

ylena Date: Понедельник, 26-Окт-09, 11:24 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Марги овум и сутуралисы это цветовые вариации или разные виды? Держать можно вместе (в смысле, скрещиваются ли между собой, если да то стоит ли допускать такое скрещивание)?


килька Date: Понедельник, 26-Окт-09, 12:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
ylena, вид один,это цветовые вариации.
Между собой скрещиваются.Этого лучше не допускать,дабы не смешивать виды


ylena Date: Понедельник, 26-Окт-09, 5:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
килька, спасибо. Я потому и спрашиваю заранее, чтобы не наделать ошибок.


ylena Date: Суббота, 05-Дек-09, 2:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Авг-09
Сообщений: 214
Город: сальск


Статус: Offline
Мои Марги просто чудо! Спасибо Jtar за них, еще раз! Кушают хорошо кальцекашку. Очень банан любят (кроме них ни кто больше не ест), яблоки сладкие (типа старкрымс, голден/грушовка), фейхоа (ну его у меня все уважают), печенку кроличью отварную давала пару раз-на ура, сегодня курочку дала ошпаренную-посмотрим.

Люди, а ваши чего любят. Марги, мне кажется, сейчас у многих есть. Поделитесь.



cozerog01 Date: Суббота, 05-Дек-09, 9:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Май-09
Сообщений: 236
Город: санкт-петербург


Статус: Offline
Марги у меня кушают всё: тыкву, огурец, кабачки, киви, гранулированный корм для сухопутных черепах фирмы Sera (raffy vital) растительный корм, авокодо, манго, груши, яблоки, каши, геркулес сухой, хурму только шоколадную, персик, морковь и др.Своим улькам мясо не даю. а курицу не едят, любят рыбу.Аппетитом не страдают, да побольше.


Ольг@ Date: Воскресенье, 13-Дек-09, 8:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
Наша марга у нас второй день.... ни разу не замечена за едой. Предложены на выбор: огурец, сладкий перец, банан, салат, геркулес, гамарус. Немного ползает, чаще спит на крышке, втянув рожки... wink Влажность примерно 75%, температура 27.
Нас уже должно это настораживать??? Что то нужно с этим делать или кроме как ждать варианта нет??


С уважением Ольга

jtar Date: Воскресенье, 13-Дек-09, 8:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Ольг@, предложите кабачки, тыкву, отварное мясо, детское питание... еще любят авокадо, ОЧЕНЬ любят манго.
Морковь едят не всю, а только сладких сортов, а все остальное из перечисленного едят не очень...
а, да, еще салат едят чуть-чуть, если посыпать мелом/скорлупой
остальное мелкие не едят, а взролсые едят по чуть-чуть


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

ulka Date: Воскресенье, 13-Дек-09, 11:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Сен-09
Сообщений: 24
Город: москва


Статус: Offline
Ольг@, без ПАНИКИ smile !! Моя марга мне в начале нашего знакомства тоже всю душу истерзала.Не ест и в ракушке отсиживается! Прошла неделя - она жива.Значит ест,а то погибла бы малышка за неделю от голода!!Я ударилась в поиски какашек - нашла,чуть-чуть,но есть.Стала наблюдать за ней - а она,оказывается,сидя в ракушке,тихонечко так,кабачок точет biggrin Как же сильно я ее отругала,всю душу мне своим поведением изорвала!!Месяц продолжались эти прятки.Сейчас ест открыто.И за 2 мес прирост ракушки около 4 см!! ТЕРПЕНИЯ вам


Ольг@ Date: Четверг, 17-Дек-09, 10:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (jtar)
Ольг@, предложите кабачки, тыкву, отварное мясо, детское питание... еще любят авокадо, ОЧЕНЬ любят манго. Морковь едят не всю, а только сладких сортов, а все остальное из перечисленного едят не очень... а, да, еще салат едят чуть-чуть, если посыпать мелом/скорлупой остальное мелкие не едят, а взролсые едят по чуть-чуть

Попробуем изменить рацион. Вчера активно жевала сепию - такой тонель в ней прогрызла, а больше ни чего не ест... sad Ретьки как ракеты летают по терру, харчат все что не приколочено!!.... а Марга...((( Такая красотка... так хочется что бы большая выросла и толстая...



С уважением Ольга

Ольг@ Date: Воскресенье, 03-Янв-10, 1:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Дек-09
Сообщений: 145
Город: Москва


Статус: Offline
Все наладилось! Мы поняли, что больше всего на свете наша Капуша любит кашу (запаренный кипятком зерновой помол) и гамарусов. Кушает хорошо, ну... нам так кажется... что для ее размера съедает нормально... dry Но сама к еде ни когда не придет, ее надо принести, ткнуть носом - вот тогда мы с удовольствием покушаем!!! Прынцесса!!!! biggrin

А вот у нас новый вопрос... Как быстро растут Марги? У нас Рети растут гораздо быстрее. Так должно быть или у нас случай "медленно-растущей-по-непонятным-причинам" улитки??? За почти месяц приросла всего на пару миллиметров.... Аха Аха к стати тоже....



С уважением Ольга

coquillage Date: Пятница, 08-Янв-10, 3:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Ноя-09
Сообщений: 76
Город: МО


Статус: Offline
А у меня мой Орешек начал заграждение строить :(. И так только с рук ел в принудительном порядке, а сегодня еле выкопала его. Вынула, а он того, заплёнкился уже. И тепло вроде и влажно. И кормили вроде вкусно (правда предпочтения так и не определились).

Чо делать-то? Будить?



Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Archachatina marginata (содержание)
Поиск: