На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Кубинские улитки общая (содержание)
Кубинские улитки общая (содержание)
Люфа Date: Четверг, 02-Апр-09, 4:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline


Увидела таких улек в продаже, интересуют названия видов и возможность их содержания в домашних условиях. Спецы, подскажите, пожалуйста!


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

ABC Date: Суббота, 04-Апр-09, 2:29 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
(это rhinoceras)
Я вчера написал продавцу, что это за улиты и что лигуусам корм он вряд ли сможет подобрать.
У негшо еще есть слизни, вроде таких

Если это Leidyula floridana , как я и думаю, то цена завышена вдвое-втрое, хотят 500 руб за вредителя полей и огородов :-)


runa Date: Суббота, 04-Апр-09, 2:37 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
а не Veronicella sloanei?


rhinoceras Date: Суббота, 11-Июл-09, 1:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
Народ, многие обавелись полимитами, лигнусами, амфидромусами и т.п. Существует методиа их содержания и кормления. Владеющие английским, переведите для товарищей, мне лениво :-)
http://www.hawaii.edu/cowielab/tentacle/tentacle_14.pdf
Статья начинается на 3 странице


Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


shantal Date: Суббота, 11-Июл-09, 5:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Перевод про лигуусов: основные компоненты пищи включают брокколи (высоко в кальции), пиво, карбонат кальция, с мукой овсяного зерна, детское питане, мед, бананы, морковь, тропическая пища рыбы (особенно полученные из морских водорослей формулы), папайя, йогурт, сухое обезжиренное молоко.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ephrosinya Date: Суббота, 11-Июл-09, 6:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
shantal, Еще какая-то черная плесень, которая на всем этом растет. Все это он доводил до консистенции молочного коктейля и намазывал на стенки терр-а, чтобы оно потом высохло на них.
Еще из этой статьи следует, что Лигуусам необходим УФ.


rhinoceras Date: Суббота, 11-Июл-09, 6:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (shantal)
Перевод про лигуусов: основные компоненты пищи включают брокколи (высоко в кальции)

Не, так не надо, люди только запутаются. Кто сообразит, что речь идет о кормах для рыб, а не о "тропическая пища рыбы "
Там есть методика и рецепты комбимкорма для этих улит, способ дачи корма. Плюс рекомендации по освещени/облучению и т.п.



Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


rhinoceras Date: Суббота, 11-Июл-09, 6:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (ephrosinya)
Еще какая-то черная плесень, которая на всем этом растет

Да, она растет на цитрусовых. В принципе, в цветочных я видел комнатные лимоны, на плодах которых черная дрянь росла.


Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


shantal Date: Суббота, 11-Июл-09, 6:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
rhinoceras, хорошо, действительно так не надо. Я сама и подумать не могла , что "тропическая пища рыбы " - это имеется ввиду корм для рыб


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ephrosinya Date: Суббота, 11-Июл-09, 7:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
В общем, всю статью дословно мне тоже лениво переводить... Но - вроде, вот главное:
Сначала описываются многочисленные неудачные попытки содержания и разведения Лиг.-в в неволе. Даже вышедшие из яиц, отложенных в неволе природниками (кстати, там упоминается, что яйца их надо подвергать "зимовке"), улитки вскоре все равно погибали. Равно как и взрослые. И вот однажды автор вынес уже умирающую (по всем признакам) улитку на солнышко. Ей стало лучше, и он выносил ее так каждый день, и она совсем "ожила", как и еще одна, которую он тоже подверг этим солнечным ваннам. После этого обе улитки прожили в неволе два года, спаривались и откладывали яйца. Из этого автор делает вывод о необходимости для этих улиток УФ. Он таже делает предположение, что УФ нужен таким улиткам как Orthalicus, Drymaeus, Polymita, Achatinella и Amphidromus. Автор использовал для своих Лиг. искусственные источники УФ (типа наших Репти-гло), и нашел, что они также эффективны.
Теперь по питанию. цитирую.
"Я разработал искусственный корм, который приготавливался в виде смеси с консистенцией молочного коктейля. Эту смесь я наносил на стенки террариума и оставлял сохнуть. Террариум опрыскивался 2-3 раза в день водой , а корм наносился примерно раз в два дня, по мере поедания. Основными ингредиентами смеси были: капуста брокколи (богатая кальцием), пиво (потому что оно нравится улиткам), buttermilk (это что-то типа нашей простокваши, кефира или йогурта), жевательный мультивитаминный препарат и карбонат кальция, а также овсяная мука, которую я добавлял, чтобы добиться консистенции, нужной для нанесения смеси на вертикальную поверхность.
Прочие компоненты, которые я часто добавлял, были: детское питание (овощное пюре), мед, бананы, морковь, корм для тропических рыбок (особенно на основе водорослей), папайа, йогурт, нежирное сухое молоко. Можно использовать любую питательную и не слишком кислую пищу. Я варил свежие овощи в пиве и перетирал все компоненты до однородной массы.
Последним компонентом, который я добавлял, запуская новый террариум, были споры черной плесени, с цитрусовых растений или гардении. ..... Я смешивал эту плесень с кормом, и она начинала быстро расти, поглощая остальные компоненты корма".

Post edited by ephrosinya - Воскресенье, 12-Июл-09, 10:22 AM

shantal Date: Воскресенье, 12-Июл-09, 11:14 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Сегодня с утра вытащила терры с кубинцами на балкон. Лигуусы довольные облучаются. Амфидромусы тоже проснулись и грызут кору, лишайник и персики. Буду таскать пока солнышко летнее настоящее - осенью будем под лампой гулять.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

rhinoceras Date: Воскресенье, 12-Июл-09, 5:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
А чего соображать. Ставите Repti-Glo 2.0 или 5.0 (но тогда не на полный световой день) и все дела. Эти лампы есть в виде трубок T8, а есть и под обычный патрон E27.


Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


Niko Date: Среда, 15-Июл-09, 0:11 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Июл-09
Сообщений: 15
Город: Киргуду


Статус: Offline
Quote (shantal)
вытащила терры с кубинцами на балкон. Лигуусы довольные облучаются. Амфидромусы тоже проснулись

А как долго они у Вас были на солнце и какая температура была в терре? Открывали ли Вы их для улучшения вентиляции или нет?

2 ephrosinya

Как Ваши Амфидромусы?

Народ! Как реагируют Ваши новые питомцы (Полимита, Лигуусы и Амфидромусы) на новый рецепт пищевой смеси?


Post edited by Niko - Среда, 15-Июл-09, 0:21 AM

shantal Date: Среда, 15-Июл-09, 0:16 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Niko,
Утреннее солнце не жаркое поэтому на самом солнце были около 40 мин, потом поставила в тень но также чтобы находились на свежем теплом воздухе.
Температура на солнце около 30-ти, в тени - 27 в тот день было. Погода в Москве превращается в тропики. Открывала и опрыскивала и уль и коряги.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Niko Date: Среда, 15-Июл-09, 0:27 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Июл-09
Сообщений: 15
Город: Киргуду


Статус: Offline
shantal

Спасибо! Я своих вечером сейчас на солнце ставлю. Пару часов. Температура тоже около 30. Полностью снимаю крышку терра. А как часто Вы опрыскиваете улиток? Я своих от 2-х до 4-х раз в день.

Если будет интересно: http://homezoo.forumy.eu/forum-f6/tema-t158.htm Это мои. До фото Лигуусов пока руки не дошли.


Post edited by Niko - Среда, 15-Июл-09, 0:32 AM

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Кубинские улитки общая (содержание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: