На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina reticulata (содержание)
Achatina reticulata (содержание)
Дама Date: Воскресенье, 04-Апр-10, 5:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Девочки, а зачем уличкам большое пространство? Они ж не гуляют,практически...Покушают и или зарываются, или на потолке висят. Нет, иногда конечно прогуляются... Но всё равно не понятно - кто вдруг решил,что им надо много места... Может имеется ввиду - 10 литров надо на большую улитку размером сантиметров около 20?
И потом,мне кажется, размер домика на рост малышей не очень влияет. Вот у меня два "клопика" сантиметровых в 6-литровом контейнере живут. Да куда ж им больше-то? И не растут. Уже 2 месяца практически в одном размере. Специально сюда зашла почитать про ваших ретиков...Переживаю - сил уже нет. Один хоть капелюшечку ракушечку нарастил и тела набрал, а второй худыська такая...аж смотреть жалко... Еды - как в ресторане...Ну,что ещё надо?


Продаю АРХАХАТИН.
Post edited by Дама - Понедельник, 18-Окт-10, 5:23 PM

Elvina Date: Воскресенье, 04-Апр-10, 6:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (Дама)
Дама

когда им пространство мало,у них срабатывает инстинкт( как то так читала) чтоб не расти.............но это про здоровых уль,а ретикулята сами по себе любят большое пространство
Quote (Дама)
кто вдруг решил,что им надо много места...

happy
Quote (Дама)
у меня два "клопика" сантиметровых в 6-литровом контейнере живут.

а какая температура? ретикулята я заметила существа капризные,у меня растут,но медленно...................
тоже пока не пойму в чем подвох.............увеличила влажность, раковина побелела,без кор.полос,снизила влажность,появились полосы коричневые biggrin ну и температуру они все же я поняла любят выше 26С,а еще мои не любят соседничать с другими видами, плохо едят.....но не отказываются полакомится с руки smile а еще после того как пересадила в 56л контейнер,заметила что стали быстрее расти, но когда посадила к ним овума, они опять закапризничали..............появились погрызы, причем погрызли еще и попку овуму и родации wacko
а до этого ,было и такое, ретикултка нападала на родацию,грызла ей ногу, но после того как дала гаммарус и индейку успакоилась

у меня месяца два не росла пантерка,раковину всю изгрызла, и вот где то с недльки-две пересадила в 18л контейнер к другим улиточкам,а до этого жил в 4-х литровом фанариуме, вчера делала замер,подрос на 0,5см только раковина похоже не восстановится,где погрыз,а ведь погрыз на всю раковину почти sad



Elvina Date: Воскресенье, 04-Апр-10, 6:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (Дама)
10 литров надо на большую улитку размером сантиметров около 20?

если 20см раковина? мне кажется вообще надо на такую одну улитку 30литров,высотой причем 40см dry сами подумайте, 20см раковина,а ведь и тело у них не короткое,а как же они по ваше на потолок буду подниматься? wacko


ЛенулY@ Date: Воскресенье, 04-Апр-10, 7:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Авг-09
Сообщений: 176
Город: Омск


Статус: Offline
почему может быть плохой аппетит? пересадила месяц назад в большой контейнер, новый грунт, из за переезда могут капризничать?


http://snailclub.ru/forum/29-8002-1

Elvina Date: Понедельник, 05-Апр-10, 7:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 186
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Quote (ЛенулY@)
из за переезда могут капризничать?

да запросто,мои вот такие же,когда только появился аппетит, мне пришлось пересадить овума к ним,видимо это им тоже не понравилось,опять перестали есть wacko


ЛенулY@ Date: Понедельник, 05-Апр-10, 12:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Авг-09
Сообщений: 176
Город: Омск


Статус: Offline
так сколькож можно...месяц уже...
жду вот когда начнется проростание зелени...а то выпендрежники магазинное есть отказываются!!!


http://snailclub.ru/forum/29-8002-1

Эмилия Date: Воскресенье, 25-Апр-10, 7:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Мар-10
Сообщений: 55
Город: Москва


Статус: Offline
Я когда купила малышей трех, один был чуть по крупней! щас два растут как на дрожжях ТТТ, а вот третья (я ее девочкой считаю)) её в детстве кто то из моих попробовал на зубок и оставил пороздку на панцире, и она подросла конечно и почему то полоски укусов стали расширятся, в общем вид испорчен. может с этим связан рост её, типа покусан по этому не растет? или это все индивидуально?


Дама Date: Воскресенье, 25-Апр-10, 7:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Мои ретики вообще не растут. Размером с горошину один, а второй с фасолину. Есть чуть не настльно всё время заставляю. маленький даже засыпает в еде.

А насчёт полосок - мажьте "Виттри". Поможет. От шрамов только не помогает.



Продаю АРХАХАТИН.
Post edited by Дама - Понедельник, 18-Окт-10, 5:24 PM

Тая Date: Воскресенье, 25-Апр-10, 11:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
ко мне ретики альбинки приехали месяц назад наверное... или менее месяца... не считала точно. за это время на глазок могу сказать, что увеличились они вдвое.

приехали см 1,5 максимум на вид, а сейчас 2,5-3см. я не знаю, мало или много, а едят такое чувство что постоянно, жуют и ползают, жуют и ползают. чтобы спали - вообще не видела.



Elizaveta_M4s Date: Воскресенье, 17-Окт-10, 10:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Янв-10
Сообщений: 102
Город: Москва


Статус: Offline
мой малыш совсем не растет, стал мало кушать через 1,5-2 меяца, прироста совсем нет, курает ну очень плохо - бужу и заствяляю, еда всегда, так же как и кальциевая подкормка
прироста совсем нет, и он никак не растет
перепробовала много всего
в чем дело

вот мой ретик



http://snailclub.ru/forum/19-7702-1 - моя домашняя ферма

Нати Date: Понедельник, 18-Окт-10, 5:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Мар-09
Сообщений: 280
Город:


Статус: Offline
У меня пара ретек жили в 20 литрах, выросли до 16-17см при этом отлично ели (росли как на дрожжах), раковины ровные и размножались, потом я решила посадить их и ретика альбину вместе в более просторный терр, так они там только ели (при чем не особо охотно) и спали, не ползали по нему, когда от меня уехал альбинос, я темноголовых посадила обратно в 20 литров, так они сразу набросились на еду и стали нарезать круги по всему терру, утром на следующий день когда я проверяла всех, ретики продолжали нарезать круги. Альбиносы (один погиб в жару) так же жили в 20 литрах и выросли слониками в 15-16см.
Наверно все у всех индивидуально.


Мои ульки-тигры и ретикулаты
Мои ульки-тигры и ретикулаты на новом форуме

Mahrunka Date: Вторник, 19-Окт-10, 10:44 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Сен-07
Сообщений: 254
Город: Санкт-Петербург, г. Ломоносов


Статус: Offline
Слушайте, товарищи.... вы меня совсем смутили по-поводу литража. что же делать....
у меня 2 лимки, 3 занзибарика и сегодня возьму 2-х малышей ретиков. 30 л на всех будет мало???
подскажите пожалуйста.


У меня девиз простой:
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...
УЛИТКА
P.S. Я - телец :-)

Обрывчик Date: Понедельник, 25-Окт-10, 5:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-10
Сообщений: 74
Город: Королёв


Статус: Offline
ГЫ:)
я прикидываю, в 47 л к 2 фуликам брать ли пару ретиков...
видимо, я по жизни не оптимистка...


котенок Date: Понедельник, 25-Окт-10, 7:08 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 05-Дек-09
Сообщений: 417
Город: Ставрополь


Статус: Offline
У меня Ретикулаты живут при температуре 26-30 гр., влажность 20-40% ,кушать любят пюрешки детские,овсянку,гамарус.


Вегетарианцами становятся те люди-которым голова
дана не только для того чтобы есть.

Elizaveta_M4s Date: Понедельник, 25-Окт-10, 8:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Янв-10
Сообщений: 102
Город: Москва


Статус: Offline
мой ретик умер(
скоро беру новых у создаю им замечательные условия, буду пробовать всё вышеперечисленное


http://snailclub.ru/forum/19-7702-1 - моя домашняя ферма

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina reticulata (содержание)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: