На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina reticulata (содержание)
Achatina reticulata (содержание)
Симона Date: Четверг, 02-Дек-10, 5:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Quote (котенок)
влажность 20-40%

Упс, это же практически пустыня!
--------
А в каком возрасте у ретиков раковина начинает принимать сетчатый вид?


Мои улитки

L__ Date: Вторник, 14-Дек-10, 4:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Ноя-10
Сообщений: 2
Город: Питер


Статус: Offline
Взяла ретика совсем недавно, улитосу 1,5 месяца, уже 4,5 см. Очень любит салат и огурцы, ест размолотую овсянку, посыпанную дафнией, скорлупу. Сепию как то не трогает, гречка, хурма, брокколи, яблоки не пошли. Брызгаю стенки акваса несколько раз в день, живет улитос один в 50 литрах. Любит ползать по стенкам и гадит тоже на стенках. Роет землю, просто ямы копает.

Post edited by L__ - Вторник, 14-Дек-10, 4:15 PM

gen Date: Среда, 15-Дек-10, 5:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Вот должны мне ретиков парочку привезти с Москвы....так все вышеперечисленное почитала и теперь думаю,а может не надо было:)..ретиков просто еще не держала и что то пугает меня все это:) архи помоему менее капризные:)И переживаю..мороз сейчас стоит сильный,думаю как бы вообще живыми доехали:(
А вообще заметила,что почти закономерность,когда улиток любых по холоду перевозишь(даже если закутал)то потом они не очень хорошо себя ведут и могут вообще перестать давать прирост.


Объсудим ?

Fraulya Date: Суббота, 18-Дек-10, 11:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: МО


Статус: Offline
Взяла ретиков месяц назад( было им по 1,5 мес) Аппетит отменный, лопают всё что предлагала, за месяц выросли больше чем в 2 раза.


tush Date: Понедельник, 20-Дек-10, 9:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
Quote (Дама)
Может имеется ввиду - 10 литров надо на большую улитку размером сантиметров около 20?

Зачем гадать? Есть же калькулятор http://www.petsnails.co.uk/snail_calc.php
Это расчёт на взрослых улиток, а малышей лучше держать в маленьком объёме, увеличивая по мере роста. И касается это всех видов.
А рети у меня почему-то не держатся. На прошлой неделе ушёл последний реть - самый старший, мой первый улит (!). Его собрат, приобретённый тогда-же, прожил месяцев 8. В росте остановился на 4см. При этом "созрел" вО-время, стрела была больше, чем он сам! Носился по терру в поисках подруги-друга, но я не позволила. Следующие 2 росли хорошо, радовали и телом, и раковиной, и нравом, но скоропостижно скончались в достаточно молодом возрасте (9 месяцев и 1,5 года) с хорошим приростом и, уж, больно одинаково - просто угасли за пару дней. Эпидемией это быть не может: один ушёл в августе, второй в ноябре, а третий совсем недавно. Ретек очень люблю! Улитки замечательные, но больше заводить не буду - не получается у меня с ними. sad


Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна


Симона Date: Вторник, 21-Дек-10, 12:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
У меня что-то прямо беда с ретями. Растут стремительно, панцирь не успевает затвердеть. Сейчас большие начали отламывать прирост в месте прикрепления к предыдущему витку. Уже у 2-х пришлось около 1см прироста отрезать полностью- постоянно выломанный кусок не успевал нарастать как ломался снова.


Мои улитки

Samurai Date: Суббота, 01-Янв-11, 9:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Ноя-09
Сообщений: 60
Город: Москва


Статус: Offline
Что-то у меня не получается с ретиками(
Пантер держу без проблем, и растут быстро и размножаются.
А ретики: сначала купила 2-х небольших, подросли нормально, а осенью сначала один перестал есть, все время уходил в панцирь, я уж все делала и купала в теплой воде и все, погиб(
Потом второй, неделю назад: то ел, все нормально, потом раз, то же самое(
Теперь очень волнуюсь: есть большой ретик, все было нормально: ел, купался, очень активный, а сейчас мало двигается, искупаю - немного вылезет и опять в панцирь, и главное НИЧЕГО не ест...
Может кто-нибудь чем-то поможет мне!!!! sad


Татьяна
Post edited by Samurai - Суббота, 01-Янв-11, 9:08 PM

gen Date: Среда, 09-Фев-11, 1:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Просто поделится хочется интересным фактом из жизни моих ретиков.
Взяла трех где то месяца два назад родились,у меня месяц..Два сразу были покрупней ,а третий очень мелкий,так и по сей день.Все из одной кладки.
Интересно вот что.Живут они в троем пока .Так вот два крупных вообще друг от друга не отходят..то есть даже не так,они двигаются одинаково.То есть если один залез на стену и второй лезет рядом с ним,прямо рядом.Зависают на одной высоте и сидят вместе,едят тоже только рядом,спят в одинаковых положения рядом!Они все время в одинаковом положение ,совершают одинаковые движения..то есть все одинаково.это так странно).Маленького абсолютно игнорируют,он к ним пообщаться,а они просто уходят.
Может кто сталкивался?


Объсудим ?

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Achatina reticulata (содержание)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: