На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Виноградные улитки (содержание)
Виноградные улитки (содержание)
тень13 Date: Вторник, 01-Сен-09, 8:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
а мы вот трех домашних виноградок купили,поселили к ахатинам. Вообще пассивно себя ведут. Висят под крышкой,пока не разбудишь,сами не вылазят. Едят-не едят,фиг бы знал. На еду садили,уползают. Может быть ночью и ели. Кто подскажет,что делать?


Zazel88 Date: Вторник, 01-Сен-09, 1:05 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
У ахатин и виноградок всеж разная влажность должна быть на мой взгляд.Я своих держу раздельно.И наблюдать удобней кто и что поел.Если ахатинам я могу и гамарус дать и корм для котят,то виноградки мои только овощи -фрукты и зеленухи всякие едят cool



тень13 Date: Среда, 02-Сен-09, 7:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
дык им тоже всякие овощи-фрукты лежат. Дедовщины со стороны ахатин вроде нет, никто никого не подавляет. У ахатин аппетит такой,прям не нарадуюсь, гаммарус с дафнией жрут по чашке в день. А вот с виноградками нипанятна.


Zazel88 Date: Среда, 02-Сен-09, 12:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
У меня виноградки дачные,я решила не содержать их вместе с пантерами и ахами ретьками.Вчера дом новый виноградкам обустроила)))Все гадаю,будет кладка или нет)



тень13 Date: Среда, 02-Сен-09, 1:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
ой сейчас посадила виноградочку на огурец,половину кружочка отъела. Я успокоилась. Видимо эт у них процесс адаптации к новому месту долго происходил. smile


Zazel88 Date: Пятница, 18-Сен-09, 10:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Вчера вечером обнаружила крупныне яйки!)(больше смайликов,которые на сайте) biggrin Прошел месяц без двух дней и мои виноградки начали нестись.)))Подскажите,НАдо ли кладку перекладывать?А то может втроя тоже решит в ту же ямку отложить яйца,подавить может,те что ужо есть...Что делать то,посоветуйте плз)



мОлька Date: Пятница, 18-Сен-09, 1:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Zazel88, у виноградок такие крупные яйца? Лучше переложить, они у вас не зарываются? У меня всё перерыли, хоть бы вывелись детки будете пристраивать имейте меня ввиду!


Zazel88 Date: Пятница, 18-Сен-09, 3:26 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
Сегодня переложу кладку.Яйца какие то уж очень большие. biggrin Ульки у меня тож зарываются,не знаю,какая из двух отложила это дело,возможно сначала одна,а потом вторая,хотя могут быть супризы)Это у меня первый опыт разведения,тем более что природники.Ахатины у меня еще не доросли до кладок.Чтож,будут детки если,то напишу объявление)ПОка я насчитала 19-20 яйков)


Post edited by Zazel88 - Пятница, 18-Сен-09, 4:38 PM

Zazel88 Date: Пятница, 18-Сен-09, 7:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 07-Май-09
Сообщений: 220
Город: Москва


Статус: Offline
ой,чтож я сими делать буду,если вылупятся!64шт насчитала cry



Dream Date: Пятница, 18-Сен-09, 9:48 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Zazel88)
ой,чтож я сими делать буду,если вылупятся!64шт насчитала

Ну конечно пока не поздно можно и замрозить,а вообще отдавать или на вольную жизнь.я бы выбрала №2


Улитка -друг человека!Мои улиточки

аdmin Date: Суббота, 19-Сен-09, 11:22 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
А смысл морозить детей наших природников? Закопать где-нибудь в парке, или выживут, или съедят, но все лучше чем тупо выкинуть.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

estella Date: Суббота, 19-Сен-09, 11:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Янв-09
Сообщений: 70
Город:


Статус: Offline
Да вы что,у виноградок яйца от силы миллиметр-два в диаметре,улитки небольшие!У моих были.Может это ахатин яйца! wacko



Verucik Date: Воскресенье, 20-Сен-09, 4:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Сен-08
Сообщений: 65
Город: Москва, м. Нагорная.


Статус: Offline
Quote (Zazel88)
Яйца какие то уж очень большие.

Quote (Zazel88)
64шт насчитала

Думается мне, что это фулика яйца наметала. Если бы это сделала виноградка, то её ещё до "родов" разорвало бы от такого количества.
Лимочки вон у меня наметали мелкой икры по 20-30 штук в каждой кладке, но они сами по размеру побольше виноградок будут...


Дом. тел.8-499-613-27-10, мобильный 8-909-670-6898. 7 минут пешком от м. Нагорная.Криворожская ул., 29-2-73, п.3, эт.4, домофон 73. Забирать улитят лучше из дома - есть возможность выбора.
Post edited by Verucik - Воскресенье, 20-Сен-09, 4:16 AM

аdmin Date: Воскресенье, 20-Сен-09, 8:33 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
У Helix pomatia как раз яйца крупные, около 6мм, это для меня недавнее открытие, а так тоже думала, что они мелкие.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

мОлька Date: Воскресенье, 20-Сен-09, 7:55 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 255
Город: Москва


Статус: Offline
Не надо морозить! У них выживаемость очень низкая! У меня цепейка отложила кладку размером с собственную ракушку, я тоже удивилась, но у них то сами яйца очень мелкие, а тут....


Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Виноградные улитки (содержание)
Поиск: