На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Amphidromus atricallosus (содержание)
Amphidromus atricallosus (содержание)
zyaboed Date: Четверг, 09-Июл-09, 1:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 8
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
admin,
Quote (admin)
размокший Грызунчик
Что это?

Post edited by zyaboed - Четверг, 09-Июл-09, 1:08 PM

аdmin Date: Четверг, 09-Июл-09, 4:35 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
ephrosinya, температура абсолютно комнатная, около 24-25. По-моему их греть вообще не нужно. Более активные были утром, сейчас все спят.
zyaboed, это лакомство для грызунов, так и называется, продается в зоомагазинах.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

ephrosinya Date: Четверг, 09-Июл-09, 5:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
admin, У нас тут попрохладнее. Когда не грела, вообще висели два дня на одном месте (как днем, так и ночью). Сейчас хоть ползают немного. Уж такие аппетитные лишайнички и кору замшелую им сегодня подсовывала - хоть бы что... ((((( Пойти, что ли, с горя грызуничика купить...
Кстати, делюсь опытом некоторых питерских владельцев этих Амф-ов: ели у них подгнивший персик и банан, ошпаренную крапиву, белый гриб, сливу, вареную капусту брокколи.


shantal Date: Четверг, 09-Июл-09, 8:02 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Получила свою четверку и парочку для Юлдуз
Искупались . Кушали сливу, яблоко, морковь, немного многозерновой кашки.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ephrosinya Date: Суббота, 11-Июл-09, 6:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Сделала им холодный (22-23градуса) и теплый (26-28, в точке до 30) угол. Предпочитают сидеть в теплом, но не прямо под лампой. В тень тоже не прячутся, так что возможно, как и у Лигуусов, есть потребность в УФ.
Едят все так же плохо у меня, обнесла парк в поисках мшисто-лишайниково-плесневого, нюхают все с интересом, но не более. Однако за ночь что-то поели все же (по наличию фекалий на стенках с утра - несколько дней их практически не было). К сожалению, не разберу, что именно.


Лера Date: Воскресенье, 12-Июл-09, 8:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
А у меня Amphidromus Perversus. Они с Бали. Едят плохо, только одни стенки облизывают. Я обратила внимание, что у них рот, как у Ампулярий, а не как у Ахатин. На мох и лишайники с водросолями не реагируют. Еще едят бумагу, но не могу же я кормить их одной бумагой... cry angry wacko



shantal Date: Воскресенье, 12-Июл-09, 10:03 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Амфидромусы - чудесные ули , очень радуют. Сначало было страшно брать - боялась , что откажутся кушать... Но едят ежедневно и хорошо (много фекалий разного цвета: зеленый- от мха, белый - от мела , черный- от гнилой коры) Сегодня с утра их, также как и Лигуусов с лигнусами , вынесла на солнечные ванны - очень теплый день. У улиток проснулся аппетит - мох, кора, голубой лишайник, подгнивший персик - все это жевали. К полудню уснули на свежем воздухе. Сейчас , ближе к ночи состоится купание, которое способствует нашему ночному аппетиту.



На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

ephrosinya Date: Среда, 15-Июл-09, 8:06 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Амфидромусы вроде лучше немного. Стали чуть активнее, понемножку едят. Едят смесь, о которой написано выше, правда, плесень не получилось достать, обошла кучу цветочных магазинов, все их цитрусовые и гардении как на зло в прекрасном состоянии. Но вроде бы едят и без плесени. Не могу сказать , что объедаются, но меня уже и это радует. На солнце выношу по возможности (у нас тут его не очень много).


shantal Date: Среда, 15-Июл-09, 1:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, надо будет мне тоже сварить им пивной суп.
Мои едят плесень с веток которые я нашла во дворе. На этих же ветках голубой лишайник растет.
В глубине леса почему-то таких веток нет а на открытом месте - во дворе , на детской площадке такие ветки можно обнаружить.
Думала купить цитрус и залить, но как-то жаль растение.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

УлиНа Date: Среда, 15-Июл-09, 1:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Апр-09
Сообщений: 96
Город: Самара


Статус: Offline
Quote (shantal)
Думала купить цитрус и залить, но как-то жаль растение


shantal, залить его будет мало, он просто погибнет. Чтобы появилась плесень надо его держать под колпаком или пакетом, чтобы влажность была вокруг него повышенная. (Эх..недавно я так загубила гибискус...)




shantal Date: Среда, 15-Июл-09, 1:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
УлиНа, я подозреваю что гибискус ядовитый. У меня кошки им не интересуются , в отличии от других цветов.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

УлиНа Date: Среда, 15-Июл-09, 1:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Апр-09
Сообщений: 96
Город: Самара


Статус: Offline
shantal, я про то как я получила мощную плесень на растении после 4 дней в пакете. Ровным слоем так сказать.




BlackMamba Date: Среда, 15-Июл-09, 2:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Май-08
Сообщений: 878
Город:


Статус: Offline
Угу...я тоже столкнулась с этим явлением, когда совершенно в нём не нуждалась...пыталась укоренить черенок...


И пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...

ephrosinya Date: Среда, 15-Июл-09, 2:04 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
shantal, Гибискус вполне съедобен и очень полезен, в нем много витаминов. Игуаны его обожают. smile А из цветочков - чудный чай каркаде.
Варить брокколи в пиве - это конечно подвиг, но чего не сделаешь ради этих приверед. А плесень я не нашла, хотя тоже осматривала кусты и деревья возле дома... sad
Ахатины, кстати, в восторге от смеси (предложила, не удержалась).


ephrosinya Date: Среда, 15-Июл-09, 2:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
УлиНа, За 4 дня? Надо попробовать... devil Просто опрыскать и пакетом укутать? А в тени или на солнце?


Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » Amphidromus atricallosus (содержание)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: