На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » ARCHACHATINA CAMERUNENSIS (содержание)
ARCHACHATINA CAMERUNENSIS (содержание)
tush Date: Среда, 08-Дек-10, 7:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
За последнее время к нам приехало много представителей этого вида. Счастливые обладатели Камируненсисов, давайте делиться своими наблюдениями и полезной информацией!


Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна

Post edited by tush - Четверг, 09-Дек-10, 5:13 AM

простоира Date: Среда, 08-Дек-10, 8:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
tush, Пока и не знаю чем делиться... smile У меня их 3. Кушают хорошо, не привередничают. Сидят все по разным углам терра, между собой мало общаются smile Не зарываются почти, либо на стенках висят, либо просто спят на поверхности. Может им нужна низкая влажность? wacko


У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

tush Date: Четверг, 09-Дек-10, 5:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
простоира, мои тоже не зарываются, в раковину не прячутся, иногда смешно спят, положив голову в тарелку или на сепию как на подушку. Но последнее время стали очень плохо есть! Уже и не знаю чего им предложить.


Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна


простоира Date: Четверг, 09-Дек-10, 9:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
tush, да просто не надо их каждый день пичкать вкусняшками smile , не привыкли они к этому в природе-то... Когда проголодаются - кушают очень хорошо. Я, канеш, им каждый день еду накладываю, на всякий случай, но кушают они через день-два... :-)


У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

freetime237 Date: Четверг, 09-Дек-10, 10:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 13-Апр-10
Сообщений: 142
Город: Москва


Статус: Offline
У меня прилично так ели, но в последнее время что то почти не едят, насильно не пичкаю.
Иногда зарываются достаточно глубоко, не смотря на высокую влажность. Сидят в пластике, места много для 4х штук. Субстракт -кокос с землей (10/1) и листьями вперемешку , в одном углу поверх субстракта листья, в другом мох.
Больше всего любят батат, салат у меня совсем не едят, в последнее время каши тоже перестали лопать....


Ульки на продажу : http://snailclub.ru/forum/29-10761-1
+7-926-3646661 Сергей

tush Date: Четверг, 09-Дек-10, 8:54 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
freetime237, а где батат в Москве купить можно? Знаю, что перуанцы гигантских мегасов выращивают подкармливая тыквой и камотэ - специфическим сладким "картофелем" фиолетового цвета. Наверное что-то близкое к батату.


Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна

Post edited by tush - Четверг, 09-Дек-10, 10:35 PM

простоира Date: Пятница, 10-Дек-10, 9:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
Эта парочка уже 1,5 часа передвигается по контейнеру таким вот способом... Раньше никогда такого не было, все время по разным углам сидели. И вот у меня вопрос: это просто халявное такси или вполне может быть началом прелюдии?


У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

подружка Date: Пятница, 10-Дек-10, 11:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
простоира, прикольные такие! biggrin
Мои тоже закапываются глубоко постоянно. Кушают хорошо, но не каждый день.
Где-то через день- два. А грунт у меня ну точно как у freetime237,

Кормлю в основном кабачками и тыквой, да еще пюрешками детскими иногда балую. Кальцесмесь всегда лежит.



Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

простоира Date: Пятница, 10-Дек-10, 11:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
подружка, А мои не закапываются... :-( ну только иногда под мох залезают...


У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

tush Date: Суббота, 11-Дек-10, 2:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
Мои тоже не закапываются, иногда в мох прячутся, иногда на стенке висят, иногда на еде отдыхают, но не едят! Какие-то заторможенные ребята стали.


Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна


freetime237 Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 1:52 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 13-Апр-10
Сообщений: 142
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (tush)
freetime237, а где батат в Москве купить можно? Знаю, что перуанцы гигантских мегасов выращивают подкармливая тыквой и камотэ - специфическим сладким "картофелем" фиолетового цвета. Наверное что-то близкое к батату.

Я в утконосе заказываю, почти всегда бывает. В Ашанах мне так и не удалось его найти, бывает еще в перекрестке.
Я тут кстати обычной картошки им предложил-хавают не хуже чем батат!



Ульки на продажу : http://snailclub.ru/forum/29-10761-1
+7-926-3646661 Сергей

Aktrisa Date: Воскресенье, 12-Дек-10, 2:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Авг-10
Сообщений: 51
Город: Набережные Челны


Статус: Offline
freetime237, в сыром виде едят картофель?
У меня парочка. Никто не закапыватся, постоянно висят на стенке, может они в природе привыкли висеть на дереве?
Один активен, ест через день тыкву, огурец, кабачок, детское мясное пюре (телятина с кабачком), сепия, смесь 7 злаков + гамарус немного, кальций ( молотый ракушечник, кормовой мел, скорлупа), яблоки,сливы, банан - все в виде пюре. Причем интервал через день установил он smile
Все это выкладывается в миску по чайной ложке - съедается в первую очередь мясное пюре.
второй спит... Бужу, сажаю в мисочку с огуречным соком на ночь. Мякоть очень ароматной тыквы растираю до пюре - не помогает, не хочет, все равно все время спит. Просыпается ненадолго только в теплой воде и все равно вялый.


Юля

arsuwka Date: Среда, 05-Янв-11, 9:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 259
Город: чехов


Статус: Offline
Добрый вечер всем.вчера стала счастливой обладательницей половозрелой пары природников.Живут пока в дубовом опаде ,на мой взгляд они не проч пожить в листве, т.к.один зарылся ,а второй нарезает круги по крышки контейнера.Подскажите пожалуйсто, до каких см у них выростает ракушка ?


4ernova

Tatanik Date: Четверг, 06-Янв-11, 8:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот наконец-то темка про камерунцев, я месяц не была, и не видела как раз, вот мои приехали 10 ноября, ели как сумашедшие, а потом раз и перестали, какбуд-то наелись.... едят сейчас мало и только фрукты, есть ощущение, что похудели..... он помыться любят, поползать по аквасу тоже, красивые как Богиньки )))) переживаю. Сейчас с субстракта перешла на бумагу (от мошек избавляюсь) они её едят, видно по какашулькам но всё же переживаю.... раз в неделю кормлю насильно, мой мозг не выдерживает их голодовок, гамарус не едят вообще, от дафнии вообще убегают, могут чечевицу слегка поесть, вчера дала мясное пюре (детское) с гречей, они по нему туда сюда поползали и есть не стали, были вымазаны этой смесью, вроде согласились помыть себя и облизались
Вот такие у нас дела.... Поговорила правда с Юлей Козерожкой, так она дала предположение, что они друг другу не приглянулись (ну прямо как люди biggrin ) вот хочу ещё одного прикупить.....


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Sonikk Date: Четверг, 06-Янв-11, 9:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (freetime237)
Я тут кстати обычной картошки им предложил-хавают не хуже чем батат!

Сереж, сырой хавали?


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Форум » Улитки » Содержание отдельных видов/семейств » ARCHACHATINA CAMERUNENSIS (содержание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: