На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Архив - только для чтения
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Архахатины Сутуралисы, Эдуарди, Овумы и др. (импорт) (СПб, Москва и др. г. России)
Архахатины Сутуралисы, Эдуарди, Овумы и др. (импорт)
kamma Date: Четверг, 12-Авг-10, 2:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Июл-10
Сообщений: 97
Город: Тольятти


Статус: Offline
Sonikk, вот хорошая темка- http://snailclub.ru/forum/29-7872-1 у меня живут три альбопикты по8 и 9 см,им уже почти 4 месяца!!!Ракушки идеальны.



kamma Date: Четверг, 12-Авг-10, 2:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Июл-10
Сообщений: 97
Город: Тольятти


Статус: Offline
Sonikk,вот еще фото у миоанны еще долно штук 5 улиток быть.И цена-400-300р



килька Date: Четверг, 12-Авг-10, 4:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Вот свежие фото папирацеек. Прожерливые, активные, пошли в рост! Полосатенькие такие Остальные виды кто останется сделаю фото позже.

Я вот интересуюсь...а чьи это фото были выложены на 5 странице?Или нам достались "остатки"?У улиток на фото есть прирост,а у тех которые сегодня приехали ко мне прироста нет никаког ВООБЩЕ.Так не бывает.Улиткам месяца 2.А если они совсем не будут расти и умрут?(такое с нерастушками бывает).Простите,но я деньги не печатаю...


Post edited by килька - Четверг, 12-Авг-10, 4:58 PM

Sonikk Date: Четверг, 12-Авг-10, 5:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
Quote (Тэш)
Самое страшное, даже не потеря реальных финансов, а разочарование.

вот это точно ...

kamma, я знаю про Мионочку, у неё супер ульки... вот мой слоник. нам 3.5 мес на фото


и моего нового альбопиктёныша она уже видела. много кто эту темку видит и пишет лично мне, а не здесь... содержание сообщений примерно одинаковое. ...



Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков

Sonikk Date: Четверг, 12-Авг-10, 5:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-10
Сообщений: 3944
Город: Кемерово


Статус: Offline
...


Улиткостадо
Супер смесь снова активна
Продажа моих улитков
Post edited by Sonikk - Четверг, 12-Авг-10, 5:08 PM

psyshvetka Date: Четверг, 12-Авг-10, 5:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
неведомые силы увели меня от этой темы , спасибо неведомым силам.

глядя на фотки импорта приехавшего, аж глаз задергалсо




моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

Valeri Date: Четверг, 12-Авг-10, 6:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Здравствуйте девочки, по некоторым улем у меня тоже не только глаз начал дергаться - это по поводу прироста, тот что долгое время наращивала, кучу сепиии за бешенные деньги купленные им скармливала и выходит все в ... . Ульки с приростом були в лучшем состоянии, что произошло гадать не буду, могли и сами объесть от нервов ... Я всегда к приросту отношусь трепетно, чтобы не зацепки не было. Прирост пошел отличный ровный без зазубренок, я никогда корявых не отправляю.

По поводу альбопикт. Ко мне они пришли в ужасном состоянии, все были далеко в ракушке (жара была тогда жуткая), я их откачала и нарадаоваться не могла что они еще и начали рости. И цена у них даже по российским меркам как за 2 см, а вам они уехали по 6 см, я цену за них и так можно сказать символическую, стандартную поставила. Они же растут едят, все это скроется пройдет месяц-два, к тому же свежие гены, а это бесценно. Проблемы здесь я тоже не вижу.

По поводу фото сухой ракушки (меня аж тресет от злости) " Ах какой кошмар, какой ужас!!!" - все кричат. Вы наверное и правда чего то не понимаете. И фото искажает и устрашняет сухую ракушку и в терре всегда достачно влажно, что так она конечно не выглядит. Зачем же из этого делать такую панику. В реале в терре они же не такие. Ну есть потернтости, сами понимаете такими они ко мне приехали, и не только они были и меньше и уродливее за эту цену которую я их у продавца покупала (я их никому не предлагала, стыдно как то), а половина вообще того, ну это мало кого интересует. К тому же я их не выбирала, что пришло - то пришло. Вы их намочите дайте аклиматься денек и сфотайте ракушку снова, картина будет совсем другая. К тому же концы у взрослых улиток всегда в сухом состоянии выглядят также, от старости и трения и т.д. от этого не уйти. Улитки же живые, здоровые, активные, прирост ровный, что еще надо? К тому же надо понимать что это все-таки экспорт, да что я оправдываюсь, это глупо.

Вопрос автору фотографии: почему папирацею в правом нижнем углу до конца не высушили и на фото ракушка выглядит отлично?

И вообще не стоило пугать народ сделанными не коректно фотографиями. Хоть кто-нибудь на конкурсе или в фотогалерее пересушенные ракушки показывает?



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Valeri Date: Четверг, 12-Авг-10, 7:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
И тут я проблемы не вижу, любите преувеличить все или у вас они все живут при такой влажности? Я просто не пойму. Отличный эдуардик до приезда ко мне ровная ракушка, потом зацепки когда остановился рост когда ко мне ехал, а потом у меня активно пошел в рост. Чуть увлажните ракушку - идеальная!!! В чем вопрос???

И эти высказывания ... , противно конечно, все пока не буду писать ... завели



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


sirin Date: Четверг, 12-Авг-10, 7:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Фев-10
Сообщений: 472
Город: Новокузнецк


Статус: Offline
Лера,не горячитесь так и не обижайтесь...я никого специально не высушивала...я приехала с вокзала,достала всех,достала фотик ,сфотала,забрала килькиных для дальнейшей передачи и поехала на работу к 8ми часам...
я же в первом сообщении ясно и понятно написала для чего это сделала, ЧТОБЫ 1) ЗАФИКСИРОВАТЬ СОСТОЯНИЕ ПРИЕХАВШИХ КО МНЕ УЛИТОК
2)ЧТОБЫ МАША И ОЛЕСЯ ВИДЕЛИ,ЧТО ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ И КОГДА ОНИ СВОИХ ПОЛУЧАТ,ЧТОБЫ ЗНАЛИ ЧТО У МЕНЯ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ...А НЕ ТО ЧТО Я ОСТАВИЛА СЕБЕ ЛУЧШИХ,А ИМ ОТПРАВИЛА ХУДШИХ...
к тому,же я сфотала и суту,которые совершенно ровные и эдуарди,к которому тоже нет никаких вопросов...
и если в прошлый раз я получив от вас улиток была совершенно счастлива и многократно вас благодарила ,то в этот раз я просто была не готова такое увидеть...


Ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх до самых высот...

Valeri Date: Четверг, 12-Авг-10, 7:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (kamma)
и ко мне такие же эдуарди приехали!!!!!!

Но вы то что до кучи врете? Масло любите в огонь подливать? Я же фото сделала перед отправкой, куда вы все смотрите?



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


килька Date: Четверг, 12-Авг-10, 7:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
Valeri, Лера,у меня не по фотографиям вопрос возник.Они сегодня ко мне доехали.Суту альбино-отлично выглядит.К нему вопросов нет никаких.Видно,что улитка в порядке.А вот папирашки...как бы это сказать...прироста нет никакого,край выглядит как бы "запаянным",то есть там нет ни полмилиметрика прироста ну совсем никакого.Что в этом юнном возрасте не своиственно.


sirin Date: Четверг, 12-Авг-10, 7:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Фев-10
Сообщений: 472
Город: Новокузнецк


Статус: Offline
Лера,если я вас обидела, как заводчика,то простите... я этого не хотела,честно...свои обязательства я перед вами выполню ,как обещала... просто в этот раз 2мя улитами из 4х ,я к сожалению,осталась неудовлетворена...
тему предлагаю закрыть


Ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх до самых высот...

Valeri Date: Четверг, 12-Авг-10, 7:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
килька, был прирост у всех. Те улитководы кто даже в Питере у меня с приростом брали, в новом доме у некоторые они его съедали. Это уже от поведения что то или от условий зависит, у меня они его не грызут.
Есть заметная граница с момента привоза, туда они и накладывали как бы новый прирост, фиксировали что ли, дальше он шел 100%. Сепию жрут ужасно и много, так что все росли и все были с приростом кто то больше, кто то меньше. Дайте сепию, точнее крошите н ееду сначала и сами увидите как быстро они растут.

sirin, хорошо, погорячились и хватит.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


килька Date: Четверг, 12-Авг-10, 7:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Июн-09
Сообщений: 448
Город: Междуреченск


Статус: Offline
Valeri, конечно,стоит посмотреть как они расти будут.Просто маленькие они для своего возраста


Valeri Date: Четверг, 12-Авг-10, 7:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
килька, там разные кладки были, приехали и совсем большенькие.


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Архахатины Сутуралисы, Эдуарди, Овумы и др. (импорт) (СПб, Москва и др. г. России)
Поиск: