На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Helix lucorum taurica - яркие, красивые улитки :) (отправка из Симферополя в другие города через проводника)
Helix lucorum taurica - яркие, красивые улитки :)
andino Date: Пятница, 12-Ноя-10, 8:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Ноя-07
Сообщений: 203
Город:


Статус: Offline
Я бы штук 10 для венского зоопарка взял, напишите пожалуйста в личку Админу на http://www.homezoo.biz/
Доставку в Вену я организую.
Заранеее спасибо!


В мире очень мало вещей, из-за которых стоит расстраиваться, но если подумать хорошо..., то окажется, что их вообще нет!
http://www.homezoo.biz/
http://vodolej.homediscussion.net/

tutapusha Date: Пятница, 12-Ноя-10, 11:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Окт-09
Сообщений: 143
Город: Мурманск


Статус: Offline
Да я тоже хочу поблагодарить Happy_Enigma за таких красивых улитошек...и psyshvetka за организацию доставики к нам...СПАСИБО!!!!!


Юка

@ся Date: Суббота, 13-Ноя-10, 7:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Окт-10
Сообщений: 7
Город: Москва


Статус: Offline
я тоже очень очень хочу быть обладателем такой ули.


Вика69 Date: Вторник, 16-Ноя-10, 4:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 140
Город: Мурманск


Статус: Offline
Простите, может не в тему...один хеликс из 4х второй день пытается запечататься на стекле терра :(( хотя все они с удовольствием купаются и едят очень хорошо (естественно, я их бужу)...
Что посоветуете? может его не трогать? или пока рановато в спячку? или уже можно? температура 26-27, влажность есть...
Жду от кого-нибудь совет :))


olgaolga Date: Вторник, 16-Ноя-10, 4:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Вика69, Вы бы хоть содержание почитали... Запечатываться им необходимо время от времени иначе они быстро погибнут, а вот температура 27 им противопоказана а влажность переменная - не тропическая нужна


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Вика69 Date: Вторник, 16-Ноя-10, 5:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 140
Город: Мурманск


Статус: Offline
Да уже почитала! хочется поконкретней информации....влажность не тропическая...а температура и 24 бывает...специально не подогреваю терры.
И не надо думать, что я покупаю улиток, не интересуясь их содержанием. Я не так давно завела улиток, тем более со спячкой впервые сталкиваюсь.
Спасибо за совет.

Добавлено (16-Ноя-10, 5:06 PM)
---------------------------------------------
Просто я смотрю, больше все пишут свои личные наблюдения за хеликсами, у одних температура 27-29 и влажность большая, другие их в спячку вообще не укладывают, третьи еще что-нибудь....сложно найти что-то оптимальное.



olgaolga Date: Вторник, 16-Ноя-10, 7:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Думается, можно представить те условия, из которых они приехали. Симферопольские, например или краснодарские... Я думаю даже в спячку можно положить исходя из тех условий. Смотрю погоду...и там и там сегодня 22! Рановато в спячку... а вот откормиться перед спячкой, думаю, стоит...Проблема в том, что дают советы все, кому не лень. Я даже недавно читала , что если виноградка закупорилась - у нее стресс... Неужели на Черном море никогда не встречали висящих на деревьях виноградок в жару и ползающих вечером или после дождя...?


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

Вика69 Date: Вторник, 16-Ноя-10, 10:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 140
Город: Мурманск


Статус: Offline
olgaolga, smile как-то так получилось, что всю жизнь отдыхала на Азовском sad все детство... А на море не была уже лет 20...и если честно, таких улиток в природе не удалось встретить... да и не интересовалась я ими тогда smile
Ну, откармливаются они у меня неплохо smile из "столовой" не вытащить" smile


Happy_Enigma Date: Среда, 17-Ноя-10, 0:36 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 443
Город: АР Крым, г. Симферополь


Статус: Offline
Вика69, пусть запечатываются и спят на здоровье)
Наши крымские ули, не смотря на 21 градус за окном, все уже позарывались и спят. На деревьях их сейчас не найти.


Мои УЛЬКИ! Заходите в гости! http://snailclub.ru/forum/19-4145-1

Вика69 Date: Среда, 17-Ноя-10, 11:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Авг-10
Сообщений: 140
Город: Мурманск


Статус: Offline
Happy_Enigma, вроде сегодня никто не пытался запечататься smile посмотрим...конечно, уложу, раз необходимо...правда даже на месяц жалко расставаться с ними, такие классные happy


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Helix lucorum taurica - яркие, красивые улитки :) (отправка из Симферополя в другие города через проводника)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск: