На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Ахатина фулика. Альбиносы (WHITE JADE) (Киев, Москва, СПб)
Ахатина фулика. Альбиносы (WHITE JADE)
runa Date: Четверг, 01-Май-08, 2:55 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
а как может быть спустя кучу времени _тот же самый_ помет?


Хомочка Date: Четверг, 01-Май-08, 11:02 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
Хм, 15 марта в 9.00 они приехали в москву, потом начали умирать у форумчан...
Я правильно понимаю, что из тех уже никого не осталось?
Другой помет? От этих же родителей?

PS: Или малыши выросли и отложил кладку за два месяца? biggrin



Поесть и поспать мы никогда не любили!

runa Date: Четверг, 01-Май-08, 11:26 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
неправильно понимаете. у меня прекрасно живут улитки из той же партии, в москве еще несколько штук живы.

кроме того, никто не говорил, что они ЕСТЬ на продажу. нету.



Хомочка Date: Четверг, 01-Май-08, 12:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
runa, живут они у вас или нет - проверить невозможно, метро не довезет smile
Ну так выкладывайте фото подрощенных улиток! Желательно на яндексе, там инфа о дате и параметрах фото автоматически определяется smile
Мне правда понравились эти блондинки, но мрут они подозрительно... Да и другие ульки с ними..
В ветлечебницу их тащить бесполезно, если какая-то зараза, то выяснится это не скоро... опасно как-то
(я не верю во всякие мозговые глисты... но все же...)

про "продажу", да, это ваш такой бизнес, улиток к нам продавать... но ситуация какая-то подозрительная, не в плане зря потраченных денег, а в плане привоза нездоровых животных.

Если это не так, так скажите мне, что это ерунда!



Поесть и поспать мы никогда не любили!

runa Date: Четверг, 01-Май-08, 12:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
я выкладывала в своей теме.
информация о дате и параметрах фото определяется только на полноразмерном оригинале, в экзифе. на сжатом обработанном джипеге этой информации нет.

Post edited by runa - Четверг, 01-Май-08, 4:04 PM

runa Date: Четверг, 01-Май-08, 4:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
Хомочка, извините за резкость, если вы успели прочитать. если нет, тем лучше, я удалила уже. cool
просто странно и неприятно слышать претензии в свой адрес, когда улитки не моего разведения, и ехали в москву не через меня (кроме одной штуки)...

возможно, вас ввело в заблуждение мое активное обсуждение темы? так положительный опыт содержания фулик альбино есть только у меня. а улиток-то жалко!
о том, что разные виды лучше держать отдельно, я регулярно говорю, только кто ж слушает-то? angry
или вот, как часто их купали? я своих раз в три дня в теплой воде. т.е. каждое кормление обязательно они купаются, и еще потом опрыскиваю их уже в терре
а сейчас, например, у нас холодно, дожди идут, температура низкая, отопление выключили. значит, надо терры греть дополнительно. и купать чаще тех, что послабее... если улитка неохотно вылезает из ракушки, надо в теплой воде дать ей полежать. чтобы согрелась как следует.
вот сегодня из-за погоды я возилась с кормлением-купанием 4 часа! и то, я считаю, что это я быстро закончила, т.к. торопилась. в хорошую погоду, конечно, быстрее получается. часа два где-то...

поснимала своих сегодня еще раз, вечером выложу. особо неверующим могу выслать оригиналы (если почтовый ящик принимает письма до 5 Мб за раз =)



Хомочка Date: Четверг, 01-Май-08, 6:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
runa, да я не обиделась. И это не "наезд" на вас, а попытка понять: последнее время на форуме так много разговоров про паразитов! Я вот и думаю, как определить, заразна моя улька или нет.
Я мою руки после улиток (и до, конечно тоже), а вот ребенку не объяснишь, особенно чужому.
Отдала своих деток в неколько семей с детьми, а теперь вот и думаю, а чистые они были?
Нужно уже как-то определиться в диагнозе, а не заниматься выяснением отношений.
Я всех знакомых уже проинструктировала, чтобы грунт в микроволновке обрабатывали, руки мыли, траву с лицы собирали не там, где собаки гуляют... Что еще в качестве профилактики можно посоветовать?
А вот еще - гамарус, может через них такая зараза? У меня мальки его просто на ура жуют, а взрослые только расшвыривают... А ведь сушка может и не убить паразитов...

Очень важно выяснить: улитки умирают отчего? Мне мама все "мозги проела" своими моговыми глистами! Хотя я твердо уверена, кошки больше заразы приносят!



Поесть и поспать мы никогда не любили!

Valeri Date: Четверг, 01-Май-08, 6:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Хомочка)
Хотя я твердо уверена, кошки больше заразы приносят!

Больше вех разносят заразу ваши любимые крысы (Хомочка, я не вас конкретно имею ввиду)! просто я этих грызунов ненавижу, как домашних так и уличных.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


runa Date: Четверг, 01-Май-08, 8:57 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
Valeri, домашние крысы-то при чем? они никакую заразу не разносят... чаще наоборот, люди для них могут быть заразны.


runa Date: Четверг, 01-Май-08, 9:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
тут два момента. заразна для кого? для других улиток или для окружающих?
я не знаю таких паразитов, которые перелезли бы с сухопутной улитки на человека при простом контакте. =)
вы же не облизываете их? не едите? как они тогда вас заразят?

эти распиаренные мозговые глисты попадают к человеку алиментарным путем - через жкт. с плохо приготовленными улитками.
вы ж своих есть не собираетесь?-)

---
Гельминтоз, вызываемый Angiostrongylus cantonensis

Определение. Angiostrongylus cantonensis — легочный гельминт, возбудитель частой формы эозинофильного менингита, встречающегося в Юго-Восточной Азии и тропических странах Тихоокеанского региона.

Этиология. Взрослые гельминты — тонкие филярии (длиной до 20 мм) — обитают и откладывают свои яйца в легочных артериолах крыс и некоторых других грызунов. Вылупившись из яйца, личинки проникают в альвеолы, мигри­руют вверх по дыхательным путям, заглатываются, попадают в кишечник и вы­деляются с фекалиями. В организме своих естественных промежуточных хозяев, улиток и слизней, паразиты развиваются до инвазионной III стадии личинки. Жизнеспособные личинки III стадии можно также обнаружить в наземных пла-нариях (ресничных червях), крабах и в пресноводных креветках. Эти носители, по-видимому, захватывают личинок, питаясь на зараженных моллюсках. Люди, как и грызуны, заражаются при употреблении в пищу сырых промежуточных хозяев или носителей, содержащих инвазионные стадии паразитов. У грызунов личинки мигрируют в мозг, где вырастают до молодых взрослых особей. После периода дальнейшего созревания гельминты мигрируют в легкие и начинают откладывать яйца. У человека эта нематода (круглый червь) не завершает сво­его жизненного цикла и погибает, достигнув центральной нервной системы.

Эпидемиология. Большинство случаев ангиостронгилеза зарегистрировано в Таиланде, Вьетнаме, Камбодже, Индонезии, на Филиппинах, Тайване, Гавайях и нескольких небольших островах Тихого океана от Окинавы на севере до Новой Каледонии, Американского Самоа и Таити на юге. Описаны случаи на Кубе, в Египте и Кот-дИвуаре. Кроме того, у грызунов инвазию находили на островах в районе Восточной Африки, Шри-Ланке, в Индии и Китае. Возможно, распро­странению этого крысиного легочного гельминта с Мадагаскара в Азию и в район Тихого океана способствовало рассеивание гигантских африканских наземных моллюсков—ахатин (Achatina fulica).
...
Профилактика заключается в отказе от употребления или должной кулинарной обработке таких пищевых продуктов, как моллюски (устрицы), креветки и крабы. Сырые овощи перед употреблением следует тщательно проверять на наличие планарий и мол­люсков. Замораживание ракообразных и моллюсков при температуре —12°С в течение 12 ч уничтожает инвазионные личинки A. cantonensis.
-------------
Angiostrongylus costaricensis

Возбудитель — нематода, обитающая в мезентериальных артериях центральноафриканских крыс. Личинки выделяются с фекалиями и развиваются в теле слизней, промежуточных хозяев. Крысы (и случайно — люди) заражаются при заглатывании слизней или овощей, контаминированных личинками III стадии, отложенными в слизистом следе этих моллюсков.

http://www.rusmedserver.ru/med/haris/152.html
-----

Quote (Хомочка)
гамарус, может через них такая зараза?

какая - такая? ангиостронгилус не может.



Amber Date: Четверг, 01-Май-08, 11:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Янв-08
Сообщений: 150
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Благодарю за полезную информацию! Обожаю всяких паразитов и их циклы развития (правда, эти циклы не очень-то хорошо откладываются в голове)!!! biggrin И крыс я тоже люблю! smile
А вторая альбинка у меня тоже ещё жива, ползает, ест нормально, ттт. Прироста, правда, нет сейчас. Купаю улиток где-то раз-два в неделю, занимает это не больше часа. Может быть, я уделяю им недостаточно времени, но в терре у них неплохо, еда, вода, кальций в наличии, сейчас проблема-переход на кокос и новый дом для взрослых, тогда альбину можно будет пересадить в старый терр отдельно от всех.
Если будут ещё альбинки-я куплю. С деньгами напряг, но обвинять кого-то не имею права-что получилось, то получилось. Спасибо Юле-Снейл5 за то, что присылает. smile


Mila Date: Пятница, 02-Май-08, 2:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Конечно, огромное спасибо Юле и Алене, за то что помогают нам приобрести редкие виды respect
Я считаю, что ни Юля, ни Алена ни в чем не виноваты, ни в коем случае!!! Даже если эти улитки слабыми оказались и если искать виноватого, то претензии предъявлять можно только заводчикам из европы.
Но мы же знаем, что рискуем, когда берем улиток. Хотим новые виды, значит приходится рисковать!!
И не надо забывать, если б не Алена с Юлей, у нас не было бы многих видов улиток!!!



Mila Date: Пятница, 02-Май-08, 4:36 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Май-07
Сообщений: 1095
Город: Москва Новогиреево


Статус: Offline
Значит, все таки, и вид альбиносов капризнее обычных фулик....



runa Date: Пятница, 02-Май-08, 4:43 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
(шепотом) ты не поверишь, но вот у меня проблемы с самыми обычными фуликами и иредалеями... они все время зимой пытаются впасть в спячку, иредалеи не хотят плодиться (фулики еще молодые) и вообще капризничают изо всех сил... wacko


ALY Date: Пятница, 02-Май-08, 8:03 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 184
Город: подмосковье


Статус: Offline
А когда будут следующие! wink Я наверно все на свете прпустила ! cry :'( К сожалению две недели небыли инета! sad :( angry


Звоните 8-906-754-46-38 и стучите в асю 444023855)))
Post edited by ALY - Пятница, 02-Май-08, 8:04 AM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Архив » Ахатина фулика. Альбиносы (WHITE JADE) (Киев, Москва, СПб)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: