На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Помогите, плизз! (ломается раковина)
Помогите, плизз!
Love Date: Воскресенье, 19-Авг-07, 8:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А я тоже ходила по зоомагазинам и спрашивала, повезло в одном, но там было всего 2 шт, я их и купила.


Helix Date: Воскресенье, 19-Авг-07, 8:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
Love, а в каком?


Love Date: Воскресенье, 19-Авг-07, 8:28 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Янв-07
Сообщений: 195
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
В магазине "карусель", там есть зоопавильон, не знаю что за фирма.


Helix Date: Воскресенье, 19-Авг-07, 8:32 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
Love, ясно,с пасибо!

Post edited by Helix - Суббота, 15-Май-10, 4:09 PM

rattus-rattus Date: Четверг, 23-Авг-07, 10:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 107
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
у моей улички была трагедия еще хуже: ее нечаянно уронили, с размаху грохнув о линолеум. Я сразу же ее отсадила, а то "мясо", которое выпирало из обломка раковины было в мельчайших прозрачных осколочках расколовшегося панциря - их пришлось извлекать тоненькой иголочкой - деревянной зубочисткой. . Думала, помрет. в общем она первые дни не ела ничего кроме кальция, потом начала хавать и купаться. наращивает раковину постепенно, пока отстает в росте очень здорово, но не сдается и уже ясно, что будет жить. Понятно, что красивой уже не будет, потому что нарастать будет грубоватыми слоями, ну и черт с ним, лишь бы была живая. В общем, я ее выхаживаю как могу, живет так уже больше десяти дней. Улучшения есть, и не малые. я очень надеюсь, что делаю все правильно. Главное, пока она еще жива, срочно отсадить расколотую улечку, чтобы ее слабенькую не сожрали остальные. Не знаю, все ли я делаю правильно, но уже перестала тревожиться и плакать. Жить будет. Ясное дело, что она у меня самая теперь любимая smile


ахатята - мои милые котята ))))

Демьян Date: Четверг, 23-Авг-07, 10:26 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Авг-07
Сообщений: 72
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
rattus-rattus,
Как это знакомо. smile Ну раз больше десяти дней, теперь точно выживет.


rattus-rattus Date: Суббота, 25-Авг-07, 9:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 107
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Демьян)
Ну раз больше десяти дней, теперь точно выживет.

Спасбо за хорошие слова, я уже тоже подуспокоилась и думаю, что приеду в Питер и подсажу ее к остальным. Когда у нее осталась от раковины одна верхушечка, ее жутко заносило, был смещен центр тяжести, она заваливалась на бок и двигалась жутко неуклюже, как умирающий лебедь. Сейчас, подотрастив раковину, стала нормально двигаться. Новые слои раковины такие нежненькие, нежно-розоватые. Жалко, если будет некрасивая и грубая, но думаю, что у улитят регенерация получше взрослых. В любом случае, как я ее обожаю и по=человечески с ней разговариваю, чуть не целую в мордочку... в общем, вы представляете. Теперь в доме кроме меня к улиткам никто не подходит под страхом смертной казни, только если покормить, пока я в командировках.


ахатята - мои милые котята ))))

Helix Date: Воскресенье, 26-Авг-07, 10:22 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
rattus-rattus, с такими повреждениями лучше не сожайте к остальным, я так год назат сделал, а остальные улитки её съели!


rattus-rattus Date: Вторник, 28-Авг-07, 6:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 107
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (Helix)
rattus-rattus, с такими повреждениями лучше не сожайте к остальным, я так год назат сделал, а остальные улитки её съели!

Честно говоря, я тоже подумываю, что не стоит. Приехав, заметила, что раковинка очень интенсивно растет, но еще довольно хрупкая. Если я буду отдирать ее от стенок и потолка, чтобы выкупать наравне с остальными, могу просто не отличить ее, когда она вывозившись вся в земле, и сдавить пальцами. Пусть уж лучше отдельно пока что посидит. Думаю, что все равно сниму "карантин", когда малышка чуть повзрослеет, через 0,5 мес- месяц или даже попозже, смотря по обстоятельствам. В любом случае, ей сейчас уже хорошо и выживет 99% из ста, если ее больше ничто не травмирует.


ахатята - мои милые котята ))))

Helix Date: Вторник, 28-Авг-07, 6:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июл-07
Сообщений: 1241
Город: Ленинград, Калининский район


Статус: Offline
Можете сфоткать?


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Помогите, плизз! (ломается раковина)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: