На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Упал,сломал,я в четыре часа ночи в панике. (собстна вот.)
Упал,сломал,я в четыре часа ночи в панике.
gen Date: Четверг, 17-Фев-11, 0:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Ретик,растет слишком быстро,прирост наращивает в длину,а в толщину видимо ему не обязательно dry
Короче только что упал с большой высоты,и раздолбал себе два см прироста .Видно сначала было что то серое ,предположительно начало внутреннистей,но потом он это спрятал как мог.
Сначала я бегала в соплях и тихо себя ненавидя,но сейчас уже нормально,думаю он сам виноват и он вроде тоже молчит,значит согласен smile
фото выложу но они ужасны с телефона.
Вопрос то собственно вот,а надо ли вообще заклеивать?Или так норм?И еще,в кальцекамеру же никакой наполнитель в идеале не нужно класть,только кальцием стены мазать и разбрасывать его там везде?
пс:я извиняюсь за добавление в общую мусорку этих"отвалился кусок" еще одного такого куска:)


Добавлено (17-Фев-11, 0:25 Am)
---------------------------------------------
Да кстати,он еще совсем юный организм.буквально месяца два..

Добавлено (17-Фев-11, 0:26 Am)
---------------------------------------------
Да кстати на фото там на месте прироста белое тело вылезло,вот там и были два см



Объсудим ?

Markiza Date: Четверг, 17-Фев-11, 0:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
gen, не переживайте. Во-первых, сам виноват. Во-вторых, раз молодой организьм, значит зарастит без проблем. Кальция побольше дайте и всё будет хорошо biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

gen Date: Четверг, 17-Фев-11, 0:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Ага ага:) А как на счет кальцекамеры?
Кто нибудь...эгей..не спите..


Объсудим ?

Markiza Date: Четверг, 17-Фев-11, 1:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (gen)
А как на счет кальцекамеры?

я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется повреждения не настолько серьезны, чтобы сажать в кальцекамеру.


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

dan_devil Date: Четверг, 17-Фев-11, 2:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
gen, да не нужна ему камера, достаточно будет просто побольше кальция в еде давать. Ничего страшного нету в такой травме - нарастит заново и довольно быстро. Единственное что, если края слома очень острые, то их нужно подточить пилочкой для ногтей. По фото я так и не разглядел как он сломался, если очень криво, то стоит подпилить так, как обычно идет линия прироста


зверьЁ моЁ


irina_m Date: Четверг, 17-Фев-11, 5:15 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 193
Город: Балашиха - Хотьково


Статус: Offline
Я тоже думаю, что не надо его в камеру. У меня Ретик месяцев 3-х когда был, так же себе прирост ломал и тело торчало, один раз я была виновата а второй раз он сам во время закапывания под миску, себе все оторвал... В обоих случаях все очень быстро нарасло и стало ровным. Сейчас уже вообще не чего не видно, не единного шрамика. Ракушка вообще идиальная.
У меня он когда сам себе оторвал, там вообще ужас был... Самый большой виток оторван был по линии ( как бы это обьяснить... ) срастания следующего витка, примерно на полтора сантиметра и + линия прироста. Потом он все это дело нарастил и зарастил. Так, что не переживайте. smile



gen Date: Четверг, 17-Фев-11, 9:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Markiza, dan_devil, irina_m, Спасибо люди!
Я сразу же ему посрезала все ровно что бы не было острого,ну он наверное должен сказать вам спасибо,а то я ему уже кальций заготовила на три дня в кальцекамеру biggrin

Добавлено (17-Фев-11, 9:50 Am)
---------------------------------------------
Ну на землю его сейчас садить не стоит ,да?Что бы грязно на внутреннем теле не было?



Объсудим ?

dan_devil Date: Четверг, 17-Фев-11, 1:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (gen)
Что бы грязно на внутреннем теле не было?

он мантию втянул до края ракушки? Если да, то ничего уже внутрь не попадет, можно в обычные условия возвращать. Кстати, он сейчас может много спать - пусть спит, во сне у них быстрый рост идет


зверьЁ моЁ


gen Date: Четверг, 17-Фев-11, 5:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
dan_devil, Ага,я знаю:)Не трогаю его,но он пока не ест кальций.Хотя всегда ел за ушами трещало..это наверное стресс..?
А мантию. он втянул,совсем не большой край торчит,но иногда когда ползет то растягивается и там в нутри видно что то не много...вот я и не уверенна что стоит на земельку...


Объсудим ?

dan_devil Date: Четверг, 17-Фев-11, 5:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
gen, wacko ничего не понял что там откуда отслаивается.. вам виднее, улька у вас перед глазами.


зверьЁ моЁ


gen Date: Четверг, 17-Фев-11, 5:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
dan_devil, Ну не отслаивается sad !! все тело сейчас не умещается внутри,торчит кусок тела которое должно быть внутри,вот...


Объсудим ?

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Упал,сломал,я в четыре часа ночи в панике. (собстна вот.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: