На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Слоится раковина (после выпадения органов новая напасть(((()
Слоится раковина
жужалица Date: Среда, 02-Фев-11, 9:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Июл-09
Сообщений: 5
Город: МО Ивантеевка


Статус: Offline
Ульке 1,5 года. Живет на кокосовом субстракте, всегда в терре мел и ракушечник. Проблем с раковиной никогда не было. Недавно было выпадение желудка, после этого начала слоится раковина cry очень жалко нашего малыша, он уже столько перенес! Что делать? Заливать клеем БФ или чем то мазать, твердую еду он пока не ест(((



KriZZ Date: Четверг, 03-Фев-11, 2:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Дек-09
Сообщений: 124
Город: Тула


Статус: Offline
жужалица,
Ничего не делать. Это просто налет слезает, ну, как на чайнике. У моих так же бывает с возрастом. Не переживайте)
Лучше пюрешки ему подавайте, раз проблема с выпадением была.


ЯНая Date: Четверг, 03-Фев-11, 3:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Сен-10
Сообщений: 114
Город: Уфа


Статус: Offline
Может глупость напишу, но у моей улитки так же было, начала чаще давать бумагу, прошло! Может не хватала целлюлозы, может просто совпадение, что ракушка перестала облизать.



жужалица Date: Четверг, 03-Фев-11, 7:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Июл-09
Сообщений: 5
Город: МО Ивантеевка


Статус: Offline
Спасибо! Будем ждать smile


iliya_ Date: Четверг, 17-Фев-11, 9:27 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Фев-11
Сообщений: 28
Город: тольятти


Статус: Offline
Вот и у моих малюсечек слоится раковина, краешек даже раскрошился, незнаю что делать. Живут на кокосовом субстрате. Но я их только несколько дней как взял и как то сразу не обратил внимания на это, а мама увидела



улитки друзья человека
http://snailclub.ru/forum/19-8649-1
Post edited by iliya_ - Четверг, 17-Фев-11, 9:28 PM

MariAnn Date: Среда, 23-Фев-11, 1:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 40
Город: Владимир


Статус: Offline
iliya_, да уж, вот это действительно ненормально. Видно, что у них с детства такая аномалия.
Тут возможно плохая наследственность, или грибок.На погрызушничество вроде не похоже. Можно помазать дегтем или прополисом, хотя вроде блестит как уже намазанный))
В общем на форуме много подобных тем с грамотными советами, не пускайте на самотек. Удачи вам)

Post edited by MariAnn - Среда, 23-Фев-11, 1:30 PM

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Слоится раковина (после выпадения органов новая напасть(((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: