На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Ракушка отслаивается от предыдущего витка!
Ракушка отслаивается от предыдущего витка!
tatadidanka Date: Пятница, 21-Янв-11, 10:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Дек-10
Сообщений: 17
Город: Москва


Статус: Offline
Народ, подскажите, насколько это криминально. Сэр Пол был самым здоровым и крепким прожорливым улитенком, но вдруг у него ракушка стала отслаиваться от предыдущего витка. Я намазала мазью с прополисом, причем хорошей. без химии, сделанной на заказ, да видно поздно, т.к. на следующее утро обнаружила отломанный кусок см 2. Сразу после этого пошел прирост быстро, НО!!!!!!! Он тоже не прикреплен к витку и как бы лохматится. Не знаю, как это будет видно на фото. Есть также малыш стал плохо. От толченой скорлупы с мелом аж вскидывается, как строптивый жеребец, по сепии проползает, типа на цыпочках. Салат, огурцы, крупы, гаммарус потребляет, но тоже без особого энтузазизма. Правда какает исправно. Отчего такая беда? Ни условий жизни, ни корм не меняла, в терре тепло, 25-26, влажность нормальная, грунт с самого начала был Бегония+песок-ракушечник, на дне волокно кокосовое, ни плесени, ни гнили, другие, в том числе и его брато-сестра, живут и радуются, а этот страдает sad



VeraVera Date: Пятница, 21-Янв-11, 11:18 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
tatadidanka, это она ее сама себе ест...


9217140174

olgaolga Date: Пятница, 21-Янв-11, 11:23 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Или сосед


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

El_Counto Date: Пятница, 21-Янв-11, 11:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (tatadidanka)
на следующее утро обнаружила отломанный кусок см 2.

у меня было такое с ретиком. кусок валялся рядом в грунте - значит это не обгрызание.

заклеила это место пластырем, через 2 дня прирост полностью восстановился.



VeraVera Date: Пятница, 21-Янв-11, 11:27 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
El_Counto, здесь явные погрызы и выше по витку тоже видно, мазать вазелином или заклеить тоже как вариант, но отучить очень трудно...


9217140174

El_Counto Date: Пятница, 21-Янв-11, 11:30 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-10
Сообщений: 634
Город: Москва


Статус: Offline
VeraVera, я так поняла, что кусок отвалившийся нашли.. но видимо не правильно поняла. от погрызов лично я заклеиваю ленточкой пластыря см2 толщиной
либо мажу бальзамом шостаковского (винилин). вроде получилось так отучить 1 от погрызушничества. либо он сам перестал грызьтся


tatadidanka Date: Пятница, 21-Янв-11, 12:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Дек-10
Сообщений: 17
Город: Москва


Статус: Offline
Не, ребята, не грызет. просто с уголка отслаивается тонюсенькая пластиночка и отламывается. Такое ощущение, что не может к витку приклеиться. Может и правда пластырем прилепить? Попробую. А еще устрою ему на сутки кальциевую диету, чтобы куда ни сунулся, везде один только кальций в различных вариантах.


dan_devil Date: Пятница, 21-Янв-11, 12:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
tatadidanka, заклеить и в кальций, только не на сутки, а суток на двое-трое


зверьЁ моЁ


tatadidanka Date: Пятница, 21-Янв-11, 1:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Дек-10
Сообщений: 17
Город: Москва


Статус: Offline
Спасибо, так и сделаю.


olgaolga Date: Пятница, 21-Янв-11, 2:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Эта пластиночка растет когда уль закапывается днем и если его брать в руки, вполне можно и повредить, но все-же похоже на погрыз. Можно подровнять ножницами и пересмотреть питание. Побольше каш с яичной скорлупой и можно добавить мясо или рыбу


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

tatadidanka Date: Суббота, 22-Янв-11, 9:26 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Дек-10
Сообщений: 17
Город: Москва


Статус: Offline
Ольга, спасибо за совет, я про мясо как-то не думала, обязательно попробую. Малыша я изолировала, обсыпала кашками, скорлупой, сепией и мелом, пусть есть и выздоравливает. Зато Ваша иммочка Белка радует меня каждодневно, такая славная, ласковая и аппетит отменный. Растет всем на радость. Еще раз спасибо за нее.


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Ракушка отслаивается от предыдущего витка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: