На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Проблемы с раковинами у ахатин
Проблемы с раковинами у ахатин
Даниэла Date: Воскресенье, 11-Мар-07, 11:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Мар-07
Сообщений: 32
Город:


Статус: Offline
так я многим обещала здесь написать про то как я посетила магазин папа карло!помимо долгой дороги я пережила ещё бурю эмоций!я пришла в магазин и глаза разбешались всё чистенько супер купила траву для моих любименьких рагатеньких прохожу к лягухам,игуашкам... и т.д и т.п!они содержутся не в ахти условиях но по сравнению с другими зоомагазинами он не сравненно лучне!а вот содержание ахатин меня очень огорчило да и цены..я не жалуюсь нормальные но по плодимости ахатин можно и пониже было поставить!ахатинка 5 см(хотя на ценнике написано 20)стоит 250 рублей!а малявочки 30 рублей но они ещё совсем маленькие ещё рисунок не сформировался,прозрачненикие)содержатся они в малепусеньких терериумах все поломанные и в глубокой спячке перемешанные с гнилой капустой и семлёй так что только начинаютобразовываться дрозофилы!я не удержалась и спасла (хоть и читала мантры всю неделю!)и маленькую одну!маленькакя ещё не оклемалась а 5-см ползает!посмотрим что будет дальше!

Добавлено (2007-03-11, 11:08 Am)
---------------------------------------------
а когда я открыла "терериум" с малявочками от туда стаями полетели дрозофилы по всему магазину! angry sad



Veriti Date: Воскресенье, 11-Мар-07, 9:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
Даниэла, похоже Папа Карло делает на нас(форучанах) бизнес wink . Скоро у каждого из нас будут улиты из этого магазина.... wink



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

Natasinka Date: Понедельник, 12-Мар-07, 9:03 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Фев-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Даниэла, какой ужас! Когда я там в последний раз была все было не так уж плохо. Как можно так издеваться над живыми существами??!! Концлагерь какой-то! angry


Даниэла Date: Понедельник, 12-Мар-07, 3:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Мар-07
Сообщений: 32
Город:


Статус: Offline
veriti, согласна! smile Natasinka, даа это точно я до сих пор малявку оживить не могу а большая бегает ой прям душа радуется хорошо что спасла!


Natasinka Date: Понедельник, 12-Мар-07, 6:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Фев-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Даниэла, А малявочка под водичкой так и не очухалась?


anastasi Date: Понедельник, 12-Мар-07, 6:43 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Янв-07
Сообщений: 67
Город: Москва


Статус: Offline
а насчет по теме насчет раковин, я такая нерадивая мать. уже раза 3 роняла, бедные мои, больше в руки брать не буду.

А насчет папа карло, раньше работала рядышком но так ни разу и не заходила и не пойду, мне так будет всех жалко что боюсь не удержаться



Даниэла Date: Вторник, 13-Мар-07, 3:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Мар-07
Сообщений: 32
Город:


Статус: Offline
Natasinka, неть!так жалко sad !не знаю что с ней!будет време сфоткаю всех и вывешу!так она вроде живёханькая просто боиться наверно! wacko но какже кушать! cry я её не трогою кого ещё боятся!?других улей только...и то они не злюки! smile


newpet Date: Вторник, 13-Мар-07, 10:25 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Даниэла, учись терпению у своих улиток! Дай ей время и все образуется! От голода она не умрет, проголодается как следует и вылезет.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Даниэла Date: Воскресенье, 18-Мар-07, 4:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Мар-07
Сообщений: 32
Город:


Статус: Offline
newpet, Да я учусь учусь...вроде получается!Я теряюсь на счет 3 см у них прям отслаивается та чать раковины которая ростёт но в руки я их не биру прыскаю водой с кальцием земля с растрорённым кальцием да и камень для птиц лежит чтож не так!почему она не укрепляется а отслаивается!!!!!!!!?????????????


Natasinka Date: Понедельник, 19-Мар-07, 8:28 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Фев-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Даниэла, Отслаивается, скорее всего потому, что они сами ее обсасывают. Мои глютиносы мелкие так делают. Попробуй растереть яичную скорлупу совсем в пыль в ступке например. Они немогут съесть крупную крошку. Ну и каракатицу брось.


Veriti Date: Четверг, 22-Мар-07, 10:03 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
а что если ей край раковины кальцием обтирать(если она ее обсасывает). Развести в воде до кашитцы и натереть. пусть его ест а не себя wink



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

Natasinka Date: Четверг, 22-Мар-07, 5:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Фев-07
Сообщений: 71
Город: Москва


Статус: Offline
Даниэла, А ты им каракатицу кинула? Мои перестали себя объедать.


Даниэла Date: Пятница, 23-Мар-07, 12:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Мар-07
Сообщений: 32
Город:


Статус: Offline
она точно не обьедает!100%!а каракатицы нет я купила семена (ну корм для птиц)тим чистые семена и отдельно покетик с подкормкой минеральной я ею посыпаю еду и землю большой вроде нравиться!


Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Проблемы с раковинами у ахатин
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: