На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Прополисовая мазь на основе вазелина (Проверено на проблемных ульках)
Прополисовая мазь на основе вазелина
Ulena Date: Четверг, 16-Дек-10, 10:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
SnailFeeler, рада, что вам все ж помогло, чем навредило biggrin Я вообще была шокирована такой первоначальной реакцией на мазь , так как моим помогла она и еще как... и расти стали активнее, и шелушистость прошла.... Ну, дай бог, вес наладится и у ваших уль, и у тех кто еще будет мазь использовать!


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

mika Date: Суббота, 18-Дек-10, 0:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 27-Июл-10
Сообщений: 13
Город: Спб


Статус: Offline
Решила попробовать посмотрим что получится, а то слойка и погрызун, и не говоря уже о куче не растунов совсем распоясолись))))


oranges Date: Пятница, 24-Дек-10, 6:40 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Окт-10
Сообщений: 90
Город: Moscow


Статус: Offline
а как именно мазали?палочкой, или пальчиком?втирали или просто мазали?и как ждали пока высохнет или сразу в тер, вообще опишите пожалуйста чайнику гид по применению сей мази???


You'll never walk alone!

Ulena Date: Суббота, 25-Дек-10, 9:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (oranges)
а как именно мазали?палочкой, или пальчиком?

Интересно написано, ну, если хочете долго-предолго колупаться, мажьте палочкой. Смысл один и тот же, намазать. В проблемных местах, как и писала накладывала много мази, в остальных местах просто протирала ватным спонжем.
И сразу в терр сажала.
Quote (oranges)
?и как ждали пока высохнет или сразу в тер
Мазь на вазелине, она не высохнет быстро. Так что долго ждать придется biggrin

Добавлено (25-Дек-10, 9:38 PM)
---------------------------------------------
А вот это я писала после фоток, в начале темы. Вроде все подробно описано?!
Ну а теперь о главном, что и как делала. Перед тем как кормить, мыла уль, давала им погулять в перевернутой крышке от контейнера, наполненной теплой водой. Потом, ватным спонжем обтирала их, давала подсохнуть и натирала прополисовой мазью. Мазала так по вечерам, через день. Результат стал виден почти через месяц. Щас мы тоже мажемся. Про погрызуна уже писала выше, но всеж напомню, место погрыза просто замуровывала мазью.
Так же промазала свое улько стадо для профилактики. Альбинка разок себя грызанула, после прополиса уже прошло больше месяца- себя не трогает. У уль с нормальной ракушкой, практически перемен никаких не произошло. А вот у ретек край слоился и шелушился, ровным он правда не стал, но шелушение пропало, и потихоньку пошли приросты (зверята апрельские). Еще промазала двух малышей черномордых ретек, приросты умиляют.(тут конечно можно сказать, что они молоденькие, что так и должно быть... кто знает, может просто совпадение... а может....)
Еще самое главное - в терре должно быть тепло, полно еды, кальция, влажно. Специально в каждый тер поместила по булыжнику мела. И топчут его с большим удовольствием, особенно растущее покаление. Частенько им и какают smile



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

MrMike Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 7:44 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Спасибо за дельный совет ))) За день увидел результат ))) вернее За сутки ))) У родашки Попец порозавел ))))) Более подвижней стала А то Дохлая ползала )) щас всё нормально кушает вмсте совсеми ))) mellow скоро выложим фото ))


Ulena Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:56 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (MrMike)
У родашки Попец порозавел )))))
Поздравляю, она пошла в рост, и розовость появилась, как и должна была быть при росте и нормальном развитии.
Единственное не знаю, как долго мазать можно уль, чтоб не переборщить. Думаю, всего хорошего должно быть в меру.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

MrMike Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 12:40 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Да это понятно ... всё помоленьку и в меру ) Сегодня буду забирать Улиток у Знакомых совсем не следят за ними ... аж Жалко .. Предложу денег
просто уже ни вкакие ворота нелезет они там мёрзнут пипец живут только на стенках аквариума.. (((


bezzimeni Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 1:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
моим мелким погрызушкам мазь 100% помогает! моментально причем, после 1-2-х раз..
но вот нерастушкам затянутым уже врядли что-нибудь поможет sad
спасибо за информацию


куплю самца Telodeinopus aoutii

Ulena Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 1:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (bezzimeni)
нерастушкам затянутым уже врядли что-нибудь поможет

Если нерастунам больше 6 месяцев, может помочь, но не сильно большой прирост дадут. Если меньше, есть шанс еще нарастить несколько слоев! Ули станут эстетичными, но большими быть им увы не суждено.... sad


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Туся Date: Понедельник, 27-Дек-10, 7:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Дек-10
Сообщений: 2
Город: Москва


Статус: Offline
Спасибо вам за информацию!!!Мазь реально помогает smile


bezzimeni Date: Понедельник, 27-Дек-10, 11:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Янв-10
Сообщений: 112
Город: Балашиха


Статус: Offline
Quote (Ulena)
Если нерастунам больше 6 месяцев

да, им больше 6-ти месяцев.. продолжу мазать. хуже точно не будет smile


куплю самца Telodeinopus aoutii

stipple Date: Суббота, 15-Янв-11, 9:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Ноя-10
Сообщений: 27
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
мажу мазью уже почти месяц (толстым слоем на область погрыза). Предварительные результаты таковы: у двух фулик видны значительные улучшения, погрызы заросли, новый прирост растет ровный. Пантерка как грызла себя, так и продолжает sad А вот с ретиками было что-то странное. Погрызы быстро заросли, но как-то неровно. И дальше прирост какое-то время шел волнообразный (не край прироста, а именно поверхность ракушки). Сейчас все, вроде, выправилось, но что это было - я так и не поняла.



Извините, за плохое качество фотографий


Ulena Date: Пятница, 18-Фев-11, 0:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Пантерки они такие! Особенно в раннем возрасте, жуют все что под руку попадается! А вообще, у вас чет проблемы с погрызушниечеством... Пересмотрите рацион питания, может чего не хватает? Может им тесно? Температура? Влажность? Есть ли мел в доступе? Яичная скорлупа плохо усваивается, а вот природный мел намного лучше. А вот то как у них ракушка потом расти начинает, это уже думаю у всех по разному... и кто знает почему и как растет. Главное, чтоб прирост был и все улькины безобразия, хоть как-то закрылись новым приростом!

Добавлено (18-Фев-11, 0:12 Am)
---------------------------------------------
Подниму тему, может еще кому поможет. Мои ули живут нормально, никаких отрицательных отзывов об этой мази у меня до сих пор нет. Для профилактики иногда мажу всех.



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

irina_m Date: Пятница, 18-Фев-11, 6:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 193
Город: Балашиха - Хотьково


Статус: Offline
Quote (Ulena)
Подниму тему, может еще кому поможет. Мои ули живут нормально, никаких отрицательных отзывов об этой мази у меня до сих пор нет. Для профилактики иногда мажу всех.

Ой, надо! Ещё как надо то!
Спасибо! Я эту темку и не видела... Сегодня закуплюсь мазью.

Только не поняла, а намазанная улька одна в терре живет, или можно к остальны опять посадить?
Я так понимаю, если и лизать будут, то не чего страшного, так?




Ulena Date: Пятница, 18-Фев-11, 6:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
У меня все вместе живут и намазанные и нет.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Форум » Улитки » Проблемы с раковинами » Прополисовая мазь на основе вазелина (Проверено на проблемных ульках)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: