На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
аdmin Date: Пятница, 30-Июл-10, 11:28 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Уважаемые форумчане, наконец анонсирована и открыта к записи очередная выставка Зверек на ладошке, пройдет она 18 сентября в новом месте - в помещении Бизнес-центра «Амбер-Плаза» (три минуты пешком от ст. м. Новослободская). Выставка значительно расширилась, помимо традиционных мелких грызунов и нас, экзотов, будут выставляться шиншиллы и хорьки, за один день ожидается бешеная посещаемость в районе 7000 человек, широкое освещение в разнообразных СМИ.

Время работы выставки для посетителей: 10:30-17:00.



Есть однако и новая для нас неприятность - необходимость предоставления вет.справок на выставляемых животных.

Для жителей Москвы нужна справка форма №4, для Московской области и других регионов РФ - форма №1. Участники из других стран предъявляют сертификат по правилам своей страны.
Справки выдаются в государственных ветклиниках. Адреса таких клиник по Москве и Московской области. Некоторые коммерческие клиники при наличии соответствующей лицензии выдают такие справки по своему округу (например, клиника "Центр" по ЦАО), но не все из них связываются с грызунами.
Одну справку можно оформить на несколько видов животных (до 100 голов). К справке прилагается перечень животных/
Срок действия справок обеих форм - 5 дней.
Справки выдаются не по месту прописки владельца, а по месту нахождения животных. При оформлении справки паспорт владельца не спрашивают. Главное, чтобы названный вами адрес относился к тому же округу, за который отвечает данная клиника.
По данным разведки, анализы никакие сдавать не нужно, надо принести одну произвольную улитку, в справке указать что-нибудь вроде "Ахатины" (без указания вида).

При получении справки форма №1 нужно просить, чтобы было указано, например, "Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург".



Стоимость участия - 250 рублей за стол, столы стандартные (80х80см), оплачивается целый стол, сопровождающих можно усаживать сколько влезет, можно как обычно записываться и на 2-3 стола.

Вход для посетителей бесплатный. Время проведения выставки пока уточняется, обычно было с 10.30 до 18.00.

В течение недели нам надо примерно определиться с количеством участников, точная запись ведется до начала сентября. Поэтому прошу всех более-менее точно определиться и отписаться в этой теме.

Приветствуются все новички, совсем необязательно выставлять какие-то сверхъестественные виды, самое главное, чтобы животные были ухожены и здоровы (ослабленных и беременных животных к выставке сознательно не допускаем, т.к. для них это немалая нагрузка).
Участникам из других городов предоставляем выставочные террариумы, москвичи как обычно выставляются в своих. Приветствуется творческий подход к оформлению террариумов, но это в общем не обязательно условие.

[i]Также будем очень рады видеть и других беспозвоночных, рептилий, амфибий, с единственным условием - они не должны питаться исключительно грызунами.[\i]

Заявки жду на e-mail spirale@mail.ru , обязательно указать в поле Тема "Зверек на ладошке", в самом письме ник на форуме, ФИО, город, контактный телефон и примерный список выставляемых животных.

Запись

admin
Лис
olga46
cozerog01
Подружка
kih
VeraVera
mioanna
Markiza
Ася
valia
Lynx_Estel
jtar
taig
Шер
RADOSTb
olgaolga
Чи стов А.В.
tush

Другие животные:

Мелиса
lmy (жду заявку)
Deka



Контактный телефон 8-962-901-75-57

gurme Date: Понедельник, 20-Сен-10, 1:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Сен-10
Сообщений: 2
Город: Москва


Статус: Offline
Мне также понравилась здание и помещение, где в этом году проводилась выставка! Очень просторно было! Понравилось, что и детей приобщили!

Хотел бы уточнить улитки породы Альбино - это африканские? И ещё, по-моему я видел название улиток Зимбабвийские или как правильно?

Кстати, кто-нить видал турецких улиток? Мне в этом году посчастливилось отдыхать в Турции в Белеке и там на дереве сидело огромное кол-во улиток, нескольких из них я благополучно перевёз (гы-гы, контрабандой) в Москву.



Markiza Date: Понедельник, 20-Сен-10, 2:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Dream)
Видела пуговку!вроде она ретика у Маркизы купила

а Маркиза, простите, где в этот момент была? Или у Маркизы с глазоньками совсем плохо??



Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Dream Date: Понедельник, 20-Сен-10, 2:48 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
Markiza, извините просто у нее в коробочке ретик лежал,я подумала что это ваш.а это оказался LIvi


Улитка -друг человека!Мои улиточки

Light-guess Date: Понедельник, 20-Сен-10, 3:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Сен-08
Сообщений: 39
Город: Москва


Статус: Offline
Повесила у себя в жж первую часть фотоотчёта по Зверьку, как раз по улиткам


Всё тлен и суета
Одни улитки вечны

мои улиточки


Markiza Date: Понедельник, 20-Сен-10, 3:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Dream, ааа, а я-то уж подумала что совсем ослепла biggrin Оказывается еще не все потеряно biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Artifine Date: Понедельник, 20-Сен-10, 6:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Авг-10
Сообщений: 75
Город: Москва


Статус: Offline
Хорошая выставка! Приобрела огромную альбопикту 11 см - просто потрясающий зверь. Теперь везде ее таскаю с собой по квартире) Даже мыться с ней хожу! biggrin Невероятная красота - ярчайший панцирь с розовым кончиком. И еще несколько особей поменьше купила, фулика-альбинос прямо очаровал! Занзибарию взяла, несмотря на высокую цену. Теперь дома огромная семья улиток smile



подружка Date: Понедельник, 20-Сен-10, 9:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Light-guess, здорово! А вторая часть скоро будет?


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Felisonca Date: Понедельник, 20-Сен-10, 10:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Light-guess, классный фотоотчёт и ооочень интересный улькожурнал!)) Ждём второй части)


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!
Post edited by Felisonca - Понедельник, 20-Сен-10, 10:36 PM

Light-guess Date: Понедельник, 20-Сен-10, 10:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Сен-08
Сообщений: 39
Город: Москва


Статус: Offline
подружка, Felisonca, спасибо smile
Вторую часть надеюсь вывесить завтра, но она будет уже не про улиток, а про остальных питомцев выставки...


Всё тлен и суета
Одни улитки вечны

мои улиточки


na1836 Date: Понедельник, 20-Сен-10, 11:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Мар-10
Сообщений: 764
Город: подмосковье


Статус: Offline
и впечатления бьют ключом!
Воспоминания радость дарят!
Кругом вопросы:кто?по чём?
А кто-то просто так подарит
простую радость на ладошке,
простое чудо,существо,
которое тебе оставит
в душе и на сердце тепло.
и впечатления бьют ключом!
и день запомнится на долго,
когда эмоций полон дом,
в котором радость на ладошке!

очень рада была со всеми увидеться!Приобрела долгожданных очередных улько-питомцев!И УЖАСНО жалею,что смогла недолго поприсутствовать и то только в качестве гостя Очень хочу стать участником весеннего Зверька и надеюсь.что моё желание исполнится!

получили кучу позитивных впечатлений!Познакомились с вот таким вот заМЫШАтельным зверем,оставившим неизгладимо мягко-пушистые впечатления в душе!

и обзавелись новыми питомцами: личинкой Чаком и более взрослой таракашкой-Майком!



/

olga46 Date: Вторник, 21-Сен-10, 5:28 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
Quote (cozerog01)
Огромное спасибочки Алёне(Кара), встретила и провела до выставки и Алёне за организацию выставки и отправки до дома

Присоединяюсь! Огромнейшее спасибо!

Ну вот и все позади. Позади беготня по вет.учреждениям, бессонная ночь в поезде, "сумасшедший дом" выставки, когда отвечаешь всем сразу и на все вопросы (кому не ответила - простите!), еще одна ночь в поезде, когда дрыхла уже без задних ног. Устала - жуть! Но сколько позитива! Очень рада была вживую повидать тех кого знала только по переписке. Рада знакомству с новыми людьми. И все-таки - не наобщалась, недознакомилась. Мало времени, много посетителей. Предложение: надо бы или всем форумчанам на часик раньше приходить, чтоб для начала сделать выставку так сказать для своих - поболтать, похвастаться питомцами, проконсультироваться у более опытных коллег по проблемам. Или - наоборот, не разбегаться, а завалить по окончании выставки в ближайший кабачок!

Quote (gurme)
Зимбабвийские или как правильно?
- занзибарика. Это мои.


Тел.8-905-229-60-79

luscinia Date: Вторник, 21-Сен-10, 8:35 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Мар-08
Сообщений: 769
Город: МО, Сходня


Статус: Offline
Зал, конечно, шикарный, даже "секьюрити" по залу ходили. Боюсь только, что это на один раз. Хозяева часто для привлечения внимания к новому комплексу приглашают выставки по льготным ценам и даже бесплатно, а так аренда такого зала стоит очень дорого. Будем ждать весенней выставки, если опять будет здесь - лучше не придумаешь.
Здорово, что при таком просторном помещении, свободного места не было.


...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...

подружка Date: Вторник, 21-Сен-10, 9:14 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
luscinia, согласна на все 100%!
Если бы Зверек всегда проходил в этом зале, или в подобном! (мечтательно).
Очень понравилось! smile


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

Aksi Date: Вторник, 21-Сен-10, 5:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-10
Сообщений: 175
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (olga46)
И все-таки - не наобщалась, недознакомилась. Мало времени, много посетителей. Предложение: надо бы или всем форумчанам на часик раньше приходить, чтоб для начала сделать выставку так сказать для своих - поболтать, похвастаться питомцами, проконсультироваться у более опытных коллег по проблемам. Или - наоборот, не разбегаться, а завалить по окончании выставки в ближайший кабачок!

Точно, точно... лучше - "не разбегаться"!! biggrin
Большое спасибо Админу и всем участникам выставки!! Очень рада была, наконец таки, увидеть "вживую" тех, с кем столько общалась на форуме. Приехала позже, чем планировала - уехала раньше, чем хотелось бы... но с кучей новых улиточек, которых так ждала!! Впечатлений море, все позитивные. Но, как заметила Ольга.. "маловато будет"))). Очень хотелось бы еще, в более спокойной обстановке - поговорить, послушать... а лучше сначала послушать, потом поговорить!! biggrin


http://snailclub.ru/forum/19-8242-1

LILU Date: Вторник, 21-Сен-10, 8:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Окт-09
Сообщений: 607
Город: Москва


Статус: Offline
Такой вопросик.... Давно думала о ретике альбино, брать как то не планировала, а тут увидела её ракушку и растаяла! От счастья даже не посмотрела у кого взяла)))(((((( Девушка рядом с Маркизой сидела! Кто-нибудь подскажите кому спасибо говорить)))!!!!


Born to be free...

Мои детки: http://snailclub.ru/forum/19-4038-1


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Зверек на ладошке, 18 сентября 2010, Москва
Поиск: