На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Выставка беспозвоночных в Московском зоопарке 24-25 мая
Выставка беспозвоночных в Московском зоопарке 24-25 мая
Хомочка Date: Четверг, 22-Май-08, 3:19 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Май-07
Сообщений: 307
Город: Москва


Статус: Offline
admin, rhinoceras, а что толку откликаться? У меня фулики очень мелкие (не выросли), ретикулятки вот здоровущие. Но я сама не могу никуда выезжать, у меня нога сломанная!
Ведь у нас столько людей, у которых целый набор... что же никто не отклинется-то?


Поесть и поспать мы никогда не любили!

аdmin Date: Четверг, 22-Май-08, 9:28 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Хомочка, я могла бы подъехать за ретикулятой, потому что ситуация перерастает в критическую. Ты где обитаешь?


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Natalia Date: Четверг, 22-Май-08, 12:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Я бы тоже с удовольствием бы дала улитку на выставку, да и посидела бы там,
но мои малышки ещё масенькие sad

P.S. а там можно будет приобрести улитки?



Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39
Post edited by Natalia - Четверг, 22-Май-08, 1:10 PM

аdmin Date: Четверг, 22-Май-08, 1:12 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Natalia, приобрести только моих пантер, а насчет других улитководов с нашего форума или со стороны - не могу сказать.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Mahrunka Date: Четверг, 22-Май-08, 2:37 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Сен-07
Сообщений: 254
Город: Санкт-Петербург, г. Ломоносов


Статус: Offline
admin, я могу фулику дать, цепей 2 шт., если еще нужно.


У меня девиз простой:
"Всё своё, ношу с собой!"
Две антенны над калиткой,
Домик свой несёт...
УЛИТКА
P.S. Я - телец :-)

аdmin Date: Четверг, 22-Май-08, 2:43 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Mahrunka, цепей уже не нужно, а фулику надо, пишу в личку.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Nahema Date: Четверг, 22-Май-08, 2:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Май-08
Сообщений: 22
Город: Москва


Статус: Offline
Могу дать фулику. Они у меня уже взрослые. Вот фото


аdmin Date: Четверг, 22-Май-08, 2:51 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Nahema, тоже пишу в личку.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

kuni4ka Date: Пятница, 23-Май-08, 0:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Май-08
Сообщений: 11
Город: Москва


Статус: Offline
Здравствуйте
я у Милы на зверьке приобрела 3-х светленьких ретикулят и 1 иредельку

так вот, я буду на выставке с
- ретикулятами (молодняк к сожалению не подрос sad )
- ушастыми ежами (это к вопросу что выставка не беспозвоночных, а экзотов)
- тараканов мадагаскарских и мертвая голова

буду рада встретиться на выставке biggrin



аdmin Date: Пятница, 23-Май-08, 9:19 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
kuni4ka, отлично, взаимно буду рада!


Контактный телефон 8-962-901-75-57

аdmin Date: Суббота, 24-Май-08, 0:27 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Выставка будет проводиться 24 и 25 мая, с 12.00 до 16.00. Место проведения - Московский зоопарк, павильон Обезьяны. Это в правом крыле, где детский зоопарк.
По идее должна быть такая вывеска:

Буду рада всех видеть, приходите поддержать клуб.



Контактный телефон 8-962-901-75-57

rhinoceras Date: Воскресенье, 25-Май-08, 0:33 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
Алёна, ты в "Фауну Индонезии" не ходила? Там на втором этаже есть насекомые, и пара видлов улит: Ах фулика и Хеликс поматиа с красивой раковиной


Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


аdmin Date: Воскресенье, 25-Май-08, 10:05 AM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
rhinoceras, ходила, но на второй этаж не поднималась. Сегодня постараюсь заглянуть, если народу будет не так много (в чем я правда сомневаюсь biggrin )


Контактный телефон 8-962-901-75-57

rhinoceras Date: Воскресенье, 25-Май-08, 6:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Авг-07
Сообщений: 278
Город: Москва


Статус: Offline
Чем всё закончилось? :-)
Разговаривал сегодня с Ларисой, говорит, за день несколько раз уже спрашивали кивсяков. Похоже, выставка свое дело делает.


Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru


аdmin Date: Воскресенье, 25-Май-08, 9:22 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Итак, благополучно завершился второй день выставки экзотических животных в московском зоопарке, можно подвести итоги.
Выставка эта была совсем другого типа, нежели Зверек на ладошке. Проводилась она в небольшой комнатке, где в 3 ряда расположились террариумы с различными пауками-птицеедами, змейками, кивсяками, даже одним юным водяным вараном и синеязыким сцинком. Также очень приятно разнообразили выставку малыши ушастые ежики из Ежкиного дома.
Посетителей было очень и очень много, несмотря на дождливую и холодную погоду, улитки по-моему были просто звездами выставки, хотя заразить улиткоболезнью получилось мало кого.
Огромное спасибо Юле Nahema и Лэйле за предоставленную фульку, девочка вела себя прекрасно, оба дня была активна, несмотря на прохладу, и очень понравилась гостям.
Спасибо Леше rhinoceras за предоставленных цепей, за помощь в адаптации в новом коллективе и поддержку в первый день выставки.
А также спасибо Natalia, что хотя бы ненадолго пришли с дочкой поддержать наш клуб.
Помимо популяризации улиток в массах и "проникновению" в ряды любителей разнообразных экзотических животных, есть несколько очень важных для всех нас результатов выставки.
Самый важный, на мой взгляд - знакомство с Олегом, на нашем форуме ник Майна. Олег опытный улитковод, и в свое время очень плотно общался с Юрием Яшиным.

Олег, надеюсь вам у нас понравится. Мы собираем опыт содержания улиток по крохам, т.к. грамотных инструкций у нас нет, поэтому не судите очень строго. Думаю совместными усилиями мы постепенно разовьем культуру и науку содержания и разведения улиток в домашних условиях.

Еще сегодня на выставку приходил сам Огнев (к своему стыду не знаю его имени), автор многочисленных книг об экзотических животных и также знатный улитковод. В свое время он успешно разводил маргинат, но за отсутствием интереса у народа всех раздал, и сейчас улитками не занимается.

Ну и еще один маленький, но приятный результат - во второй день мне принесли пару кавказких улиточек, название которых я к сожалению забыла, но думаю разберемся. Завтра выложу фотки.

Трудно было одной представлять наш клуб, т.к. наплыв посетителей не ослабевал ни на минуту, сидеть было негде, ретикулята моя была хоть и не гигантом, но все-таки весила прилично, так что ноги и руки очень устали. smile
Надеюсь на следующих выставках (куда нас обещали впредь обязательно заранее звать) нас будет больше.

Фотографии выложу попозже с форумов тарантулас и тропики, т.к. у ребят были профессиональные фотоаппараты и фотки будут более грамотные, чем у меня.



Контактный телефон 8-962-901-75-57

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Выставка беспозвоночных в Московском зоопарке 24-25 мая
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: