На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Нас пустили на выставку Зверек на ладошке!!!
Нас пустили на выставку Зверек на ладошке!!!
enechka Date: Вторник, 31-Окт-06, 5:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
macav1ty, приходите, приходите. Приносите своих ираделек. smile


newpet Date: Вторник, 31-Окт-06, 7:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
macav1ty, я еще не связалась с организатором выставки, но если и правда придется каждую улитку на ветконтроль ставить, так можно и разориться.
Если этот вопрос решится в нашу пользу - приходите, приносите малышей. Может и я себе возьму парочку. wink


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Veriti Date: Вторник, 31-Окт-06, 8:44 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
Ой а давайте там встретимя все все. Ну может хоть частично все. Вот будет весело thumb

У них выставка, а у нас встреча улитолюбов и улитоманов. Во как сказала! biggrin




Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.
Post edited by veriti - Вторник, 31-Окт-06, 10:25 PM

newpet Date: Вторник, 31-Окт-06, 10:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
veriti, и улитокиперов! cool
как я поняла, помещение там будет не особо большое, они жалуются на недостаток места для проведения обширной выставки, так что не потеряемся. wink


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

enechka Date: Среда, 01-Ноя-06, 10:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Окт-06
Сообщений: 241
Город: МО, Домодедово


Статус: Offline
Ежели вылечу сопли (человеческие), то непременно нагрянем. Муж уже согласился smile


Veriti Date: Среда, 01-Ноя-06, 10:25 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
Уряяяя нас будет много...ну не много, но и не один biggrin Мы с дитенком придем(главное уйти оттуда без мышонка smile ) А то это мне запросто!



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

newpet Date: Среда, 01-Ноя-06, 7:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Так, я прихожу на выставку к 10, официальное начало в 11, вход для взрослых 70р.
Буду в темных джинсах и серо-красной шерстяной кофте (для тех кто не видел еще меня).


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Veriti Date: Среда, 01-Ноя-06, 8:39 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
Мы с дитем наверное попозже притараканим. Часам к 11 наверное wink



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

newpet Date: Суббота, 04-Ноя-06, 10:06 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Итак, рассказываю!
Приняли нас на выставке очень позитивно.
Первое время, пока в зале находились ветеринары, было рекомендовано улит не доставать, дабы не провоцировать их медосмотр, который по незнанию комиссии мог бы привести к какому угодно диагнозу. А когда они разошлись, и мы с подошедшей macav1ty достали подопечных, в зале начался настоящий бум! Слух о появлении экзотических экспонатов моментально разлетелся между участниками, все похватали своих крыс (сегодня все кроме нас и 2 хозяев кролов были с крысками ), и побежали любопытствовать к нашему столику. В итоге macav1ty сходу пристроила несколько своих иредалек (среди крысоводов оказывается есть и улитководы, которым мои фулики что подвальные крысы). Но и мои малыши не остались без внимания, некоторые перекочевали к новым хозяевам.
Потом собственно началась выставка, потихоньку стали подтягиваться посетители, и надо сказать что мало кого улитки оставили равнодушным. Увидевшие сие чудо разделились на 3 лагеря:
1) Ух ты, какие классные!!! (делая круглые глаза и подтаскивая своих спутников) - большинство
2) Фу какая гадость! (делая брезгливое лицо, поджимая руки к груди и отходя подальше) - меньшинство, некоторые в ходе выставки переходили в первый лагерь.
3) Мгновенный взгляд, никакой реакции, переход к следующему столу. (но таких было очень мало)
И так с 11 до 17.00. Потом мы покинули это чудное мероприятие, хотя крысоводы остались ждать результатов экспертизы и конкурса зрительских симпатий (ходили слухи что это протянется еще часа на 2).
Подводя итоги:
я приносила 30 2-месячных малышей, 2 6-месячные и 3 годовалые. Домой вернулись только 4 малышки. Остальные нашли новых хозяев, причем не только в Москве. 4 мелкие перекочевали к Verity и macav1ty.
macav1ty пришла с 18-тью (если ошиблась - поправь пожалуйста!) 2-месячными ирадельками, ушла с четырьмя (причем 2 теперь живут у меня wink )
В результате все остались довольны: мы вдоволь наобщались в реале (и хочется еще!), улитки наши неплохо разбавили крысиное общество и придали некоторую изюминку выставке, многие улитки нашли себе новых хозяев (что хорошо для трех сторон - улиток, новых хозяев и нас - улиткозаводчиков). Как ни удивительно, в ходе выставки никаких неприятных эксцессов не было.
Опыт выставления улиток на грызунячьей выставке оказался успешным. Думаю и дальше можно будет посещать такие мероприятия.
Ну и ждем новых улитководов на нашем форуме! flower


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

macav1ty Date: Воскресенье, 05-Ноя-06, 2:54 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Окт-06
Сообщений: 262
Город: мск


Статус: Offline
Да, все так и было smile Огромная-преогромная благодарность newpet, я бы сама никогда не решилась сунуться на выставку грызунов! День был просто замечательный - приятное знакомство с newpet и verity, неожиданная встреча со змееводом (пришел на крысиную выставку, каков, а! smile ), а уж светящиеся улыбками лица крысоводов, их положительная энергия вообще растворили все мои тяжелые думы про неприятности на работе.. Всё смеюсь, вспоминая, как подошел организатор выставки Сергей Лукьянов (разводит сурков), посмотрел на продукты жизнедеятельности улиток и спросил: "А зачем им тут эти червячки?" biggrin
Ушла я домой с двумя иредальками, двух ведь взяли перед самым уходом. Ustalaya_ulitka, после отпуска, если не пропадет желание, ире Вас ждет.. помимо оставшейся пары, есть несколько штук рожденных 25.09.06.
...Временную коробочку с 2 маленькими фуликами newpet поставила в ванну рядом с жилищем паука - тот был так возмущен, что сразу переместился как можно ближе и сидит там до сих пор в позе "превед-медвед", даже на сверчка внимание не обращает biggrin

зы: А вот все мои друзья пошли на другую выставку - по компьютерным играм на вднх, - не попали туда ибо очередища жуткая.. и поделом, ибо надо выбирать правильную выставку! tongue


Post edited by macav1ty - Воскресенье, 05-Ноя-06, 2:58 AM

Veriti Date: Воскресенье, 05-Ноя-06, 4:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
Ну и наконец-взгяд так сказать со сторошы пока незаинтересовааной в пристройстве молодняка(пока еще crazy )
Идея замечательная. newpet, - respect .
Хочу еще добавить, что многие крысоводы были согласны, что мы тут представляем новую породу-грызунов. И еще мне кажется, что если-бы не дети, то улиток осталось больше. Так как именно они часто начинали вопить-Смотрииии какие!!!!!. Ну что оставалось бедным родителям....конечно приобрести happy
День был действительно замечательный! Очень рада была пообщаться. Мой ребенок весь день вспоминал теть с улитками и всем про вас девочки рассказывал smile
И еще очень рада, что отделалась только новыми улитами, без крыс. cool
Новенькие посажены в компанию себе подобных и передают бывшей хозяйке большой привет!!!:kiss:
пысы- Ustalaya_ulitka-возвращайся, мы тебя ждем!!!!!!! smile

Добавлено (2006-11-05, 4:38 Pm)
---------------------------------------------
Девочки!!!! Про нас говорят на крысином форуме:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=8006.280 Прочитайте сами. Пустячок, а приятно!! smile




Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.
Post edited by veriti - Воскресенье, 05-Ноя-06, 3:53 PM

newpet Date: Воскресенье, 05-Ноя-06, 5:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Ну в свою очередь хочу признаться, что никогда бы не осмелилась сунуться на выставку грызунов со свими улитками, а так все благодаря вам! love
macav1ty, эти ребята, один из которых был змееводом, пришли чтобы забрать у меня переноску, в которой они отдавали мне своего кроля. В итоге и с macav1ty сконтактировались, и 4 улиток моих унесли с собой, и по-моему очень заинтересовались какими-то крысками! wink


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Маруся Date: Понедельник, 06-Ноя-06, 8:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Ноя-06
Сообщений: 112
Город: Москва "Перово"


Статус: Offline
Здравствуйте улитководы!!!!
Хочу присоедениться к вашей компании, т.к. была "обуличенна" на выставке грызунов, в которой принимала участие.
Когда ехала на выставку была практически уверенна что привезу улиточку 50:50 и действительно привезла, даже двух. biggrin
сначало взяла одну маленькую которой 2 мес а потом узнала что больших тоже отдают и взяла вторую которой 6 мес.
Они такие прикольные, весь вечер,по риезду домой , большая ползала по рукам а маленькая пока боится прячется.



newpet Date: Понедельник, 06-Ноя-06, 11:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Маруся, сердечно приветствуем!
Рада что улитки хорошо доехали до дома, боялась померзнут. Но думаю плохих рук на выставке не было, так что и беспокоилась зря. wink
Маленькая улитка быстро привыкнет к рукам, главное брать ее аккуратно, чтобы не повредить хрупкую ракушку.


Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Veriti Date: Вторник, 07-Ноя-06, 10:58 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
enechka, а мы вас ждали sad
Уряяяя появляются наши обуличенные!!!!
Приветствуем! booze Проходите, не стесняйтесь, у нас тут хорошо и уютно thumb



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Нас пустили на выставку Зверек на ладошке!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: