На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Выставка крыс в Казани (+ участвовали улитки!!!)
Выставка крыс в Казани
jtar Date: Понедельник, 05-Окт-09, 1:17 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Как это я решилась поехать - даже не знаю... Но решилась. Да еще и в заявке указала, что везу не только крыс, но и улиток!
Поскольку сумки у меня получились неподъемные (крысогамачаки, сами крыски, улитки) я позвала с собой свою младшую сестру. Правда немного слукавила: знаю, что в географии она не сильна я смело сказала «едем в Казань». Но уже только в поезде порадовала, что ехать более 12 часов. И еще в одном слегка обманула. Сестра любит опоздать, поэтому время отправления поезда было названо на 45 минут раньше. И ведь не зря! Потому как на вокзале мы были за полчаса до верного времени отправления, так что могли запросто опоздать.

1. В поезде. С нами ехали мама с дочкой, к ним заходил из соседнего купе их отец, который работает в реанимации. После вежливого обмена фразами глава семейства очень заинтересовался тем, что мы едем на крысовыставку с улитками.
Еще раз уточнив у попутчиков, что они не «Павлики Морозовы» я распаковала сумки… Мама с дочкой сразу начали тискть крысомордочек, сказав на улиток «фуууу», ну а мужчина заинтересовался улитками. Моя ретька Принцесса в очередной раз выступила в роли «заманухи» для неопытных улитководов, подогрев желание вырастить себе такого же домашнего монстрика.

Когда мы выходили в Казани, в поезде осталась еще одна «обуличенная» семья. Кое-как миновали кордон из таксистов, мы вышли в город. Почему-то я думала, что будет теплее. Как бы не так! Пронизывающий ледяной ветер + неподъемные сумки сделали свое дело: на последнем рубеже мы сдались в плен таксистам.
Выгружал сумки таксист достаточно небрежно и я указала на сумку с ульками: «Поаккуратнее», а сестра добавила: «У нее там … Принцесса!». Оставив гадать дядьку, что это за принцесса у нас спрятана в спортивной сумке мы двинулись к музею.

Основной вход, охрана: «А вам не сюда». Объясняют дорогу: «Завернуть за угол, ступеньки, дверь.» Подходим – заперто. Мы вернулись. Охрана: «сильнее дергайте, дверь тяжелая». Опять туда… Момент, когда я упершись одной ногой для удобства в соседнюю дверцу, двумя руками пыталась изо всех сил дернуть на себя тяжелую музейную дверь, очень заинтересовал наряд милиции, который проезжал в этот момент мимо.

Пришлось объясняться…Нам даже посочувствовали, подергали ту же дверь, ну и предложили переждать у них в машине, т.к. «видимо, еще не открылось». Не успел еще милиционер договорить, как нужная нам дверь открылась: вышли на перекур охранники из музея. Кстати, вернувшись с перекура они опять заперли дверь, так что не знаю как остальные попадали внутрь )))



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)
Post edited by jtar - Понедельник, 05-Окт-09, 1:18 PM

jtar Date: Понедельник, 05-Окт-09, 1:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
2. выставка. Масштабы мероприятия очень уступали московским, зато все было как-то по-домашнему, больше личного контакта. Сестра занималась в основном продажей гамачков, ну а я отвечала на вопросы по улиткам и участвовала с крысами в конкурсах. В одном из них мне даже удалось победить, т.к. Оззи оказался самым тяжелым крысом выставки. Хи-хи ))) И это при том, что к выставке мы похудели почти на сто грамм! Ну а Юго получил ВОВ, и это вовсе не ветеран отечественной войны ))) Он признан лучшим в своем классе. Призы, награды и подарки от спонсоров – это очень приятно. Но если учесть то, что гамачки почти не продались, то назад сумки были просто не подъемные.

Как улитковода меня очень заинтересовал один из подарков: огромный пакет с наполнителем для грызунов, который состоит… из коры!!! Называется «Подстилка лесная» и состоит из дерева хвойных пород и тополя, также коры тех же деревьев и еловых шишек.
Посетителей было очень мало. Но вопросов про уль – много. Даже вопросы про гамачки были (после третьего вопроса «а это все для крыс?» наши соседи, ребята представляющие Интернет-магазин «Кошки-мышки», предложили нам такую же как у себя табличку «это все для крыс!». От таблички я отказалась, т.к. были и другие вопросы, уже про улиток: «а это тоже для крыс? Они это ЕДЯТ?» За всю выставку всего двое решились завести себе уль (взяли по парочке маленьких ретиков). Но просто интересующихся было МНОГО.
Еще приходилось контролировать каждый раз, когда подходил маленький мальчик, сын одной из участниц. Если сначала он боялся потрогать улиток, то потом осмелев, подходил и пытался то просто сильно тыкнуть, раздавить улитенка, то дать ему щелбан.

Часам к пяти вечера выставка уже закрылась и мы, оставив свои вещи в музее, пошли гулять. Хотя сил особо не было, голос охрип еще на выставке, программу-минимум с осмотром достопримечательностей выполнить удалось. А потом захотелось согреться… Первый кабак – свадьба. Второй – спец.обслуживание. Третий просто закрыт. Четвертый – в продаже только пиво.. Ну и наконец, гостеприимно распахнулись двери пятого заведения, в котором сидели все «наши» - крысоводы и крысолюбы, участники и судьи из Москвы и Казани.
Дальше я уже в полудреме я попивала то красное вино, то горячий чай и считала минуты до отправления, потому как хотелось СПАТЬ. Так приятно, когда за тебя все решают и организовывают ))) Дальше я уже плыла по течению. Кто-то сказал, что пора за вещами – я пошла. Кто-то вызвал такси – я села. Ну и куда к поезду идти тоже не искала, а просто брала вещи и шла за народом.

Добрались до купе: оказалось, что мы с сестрой едем домой без соседей, вдвоем. Повыгуливали крыс, покормили улиток. А я засыпая думала: надо сказать остальным, что есть возможность повыгуливать и их крысомордочек не опасаясь строгих проводников. И вырубилась ) Проснулась около половины седьмого утра, но уже идти по вагонам и искать кого-то не стала, т.к. оставалось несколько часов до прибытия в Москву.

Не смотря на отдельные минусы, в целом поездка понравилась. Хочу сказать спасибо:
- сестре. Она, конечно нытик и каприза, но без нее я бы сама не справилась.
- организаторам и девушке по имени Рита, за само мероприятие и за помощь с оставлением сумок, организацией отъезда.
- всем участникам
- судьям, которые справедливо оценили моих крысомордочек!
- Александре, которая помогла постричь коготки Оззи и Юго
П.С. Ну и самый большой минус от поездки – крыски чихают. Поеду в ближайшие дни к врачу (((

….
Как только «стрясу» с сестры фотки или найду в чьих-то темках о поездке – размещу тут и/или дам ссылки. Так что фотоотчет не за горами!



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)
Post edited by jtar - Понедельник, 05-Окт-09, 4:51 PM

Matilda Date: Понедельник, 05-Окт-09, 1:25 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
jtar, прочитала с удовольствием! Ну ты как всегда экстрималка!=)
Рада, что крысок оценили по достоинситву, жаль, что попростывали морды...


аdmin Date: Понедельник, 05-Окт-09, 1:37 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Вот это приключение выдалось! Надеюсь казанские любители мелких домашних животных достаточно впечатлились Принцессой и другими улитками, так что вскоре нужно будет делать еще одну коллективную отправку. wink


Контактный телефон 8-962-901-75-57

подружка Date: Понедельник, 05-Окт-09, 1:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 20-Окт-08
Сообщений: 1840
Город:


Статус: Offline
Очень здорово! smile
Но за крысок переживаю dry


Наши питомцы.
http://snailclub.ru/forum/19-1783-1
По всем вопросам пишите в ЛС. Есть пантерки и румины.

jtar Date: Понедельник, 05-Окт-09, 4:31 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
фотки на 11 странице тут>>>
еще фотки здесь>>>


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)
Post edited by jtar - Понедельник, 05-Окт-09, 4:33 PM

Люфа Date: Понедельник, 05-Окт-09, 8:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Фев-09
Сообщений: 486
Город: Москва


Статус: Offline
Юльчик, поздравляю с победами! Ты - умничка и просто молодец, решилась на такое путешествие smile ! Переживаю за крысиков, пусть выздоравливают (надеюсь, что это просто от стресса, а ни что-то серьезное)!


Pestis eram vivus - moriens tua mors ero...(M.Luter)
Мы не такие уж и маленькие,но нас много и мы продолжаем активно расти!!!
Хочу красного нубийского козленка... (шепотом апарте)

annas Date: Понедельник, 05-Окт-09, 9:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Мар-09
Сообщений: 547
Город: Самара


Статус: Offline
у меня тоже когда-то жил крыс по имени Оззи biggrin
а по поводу опилок - разве улькам не вредны хвойные смолы и тополиные?


Смеси для улиток

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ


olga46 Date: Понедельник, 05-Окт-09, 9:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 16-Дек-08
Сообщений: 446
Город:


Статус: Offline
Юлечка, поздравляю тебя и твоих крысиков! Здорово! Только не болейте!
Спасибо что поделилась с нами сим позитивом.


Тел.8-905-229-60-79

Mananton Date: Вторник, 06-Окт-09, 8:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Сен-09
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
jtar, Тоже от всей души хочу поздравить Ваших крысок и спасибо за интересный рассказ и фото.



ЛаЛ Date: Понедельник, 19-Окт-09, 4:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Июл-09
Сообщений: 11
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
[c]Та-ак.... теперь я поняла, про какую ульку огромных размеров мне вчера рассказывали на крысячьей тусе :))) Это я ездила сдавать улиточьи "анализы" для нашей, екатеринбургской выставки. И мне с лихорадочным блеском в глазах рассказывали о размерах (руки разводились чуть не на полметра) и весе ( не меньше килограмма) увиденной в Казани ульки. Юля, поздравляю!


jtar Date: Понедельник, 19-Окт-09, 8:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
ЛаЛ, о да, моя Принцесса - звезда )))
спасибо )


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Shakira Date: Вторник, 24-Ноя-09, 12:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Окт-09
Сообщений: 281
Город: Казань


Статус: Offline
Quote (Matilda)
За всю выставку всего двое решились завести себе уль

Уррррааа!!!! наконец-то нашла Вас!!
тогда на выставке с сыном приобрели у вас трех улитяточек.
такие крохотулечные были... а теперь какие стали можно посмотреть вот тута http://snailclub.ru/forum/19-4150-4
jtar, спасибо огромное вам за улек!



Мои красотульки живут здесь - http://snailclub.ru/forum/19-4150-1
Заходите в гости :-)

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Выставка крыс в Казани (+ участвовали улитки!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: