На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Выставка Зверек на ладошке 5 мая
Выставка Зверек на ладошке 5 мая
newpet Date: Суббота, 12-Май-07, 7:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Хомочка, c удовольствием принимаем тебя в наши все плотнеющие ряды! Располагайся и чувствуй себя как дома! smile

Quote (Snail5)
Надо же, я вот с самого раннего детства занимаюсь улитками, и понятия никогда не имела, что у меня столько единомышленников, всегда считала своё увлечение каким-то странным.

Аналогично! biggrin

Полосатики будем считать что мои, рассказываю их историю.
Еду я значит спокойно на выставку, никого не трогаю. Звонит телефон, незнакомый номер. Женщина говорит, что меня ей порекомендовали как специалиста по улиткам в зоомагазине, где она полгода назад купила двух маленьких улиточек (как выяснилось, на Таганке, где я работала в том году). Говорит они у нее жуть как размножились, "Куда вы их деваете?". Ну я ей и говорю, что мол у вас есть уникальный шанс отдать всю вашу малышню мне, если приедете до 13.00 на выставку. Она и приехала. Так что это обыкновенные фулики (achatina fulica), только судя по всему, они у нее жили на сфагнуме (в банке, в которой она принесла улиток, был сфагнум), оттого и стали такими полосатыми, т.к. через несколько дней на моей бегонии все полоски у них исчезли.
Возраст месяца 1,5-2, судя по размеру.



Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Veriti Date: Суббота, 12-Май-07, 7:52 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 08-Окт-06
Сообщений: 576
Город: Москва. м Университет


Статус: Offline
понятненько, а то я все мучалась happy ведь помню что твои не полосастые. biggrin



Для счастья всегда чего-то не хватает, то верёвки, то табуретки, то мыла.

Fine-Animal Date: Суббота, 12-Май-07, 8:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Май-07
Сообщений: 167
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Quote (newpet)
оттого и стали такими полосатыми, т.к. через несколько дней на моей бегонии все полоски у них исчезли

совсем без рисунка стали?

Я сейчас нащелкала Улита, рисунок не пропал у нас, тоже сидит на бегонии, и перламутровые прожилки на отросшей части раковины проступили.
Сейчас спешу, нет времени, а ближе к ночи добавлю фотки.



newpet Date: Суббота, 12-Май-07, 11:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-06
Сообщений: 1152
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Fine-Animal)
совсем без рисунка стали?

нет, стали такими же пятнистыми, как другие мои мелкие, т.е. полосочки пропали.

Добавлено (12-Май-07, 11:41 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Хомочка)
А где можно посмотреть варианты оформления улитятника? Дайте, пожалуйста, ссылочки, улитководы!!!!

Даю! Как раз надо поднять темку, а то она что-то вниз совсем сплозла, хотя актуальность свою по-моему никогда не потеряет.
Товарисчи улитководы, не стесняйтесь - покажите всему миру, как вы обустроили жилье своих роготых и брюхоногих!
p.s. Тему про выставку пора закрывать, переносим обсуждение в другие соответствующие темы. cool



Учетная запись не активна, мой новый ник - admin!
Наш адрес - snailclub.ru!

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Выставки, встречи » Выставка Зверек на ладошке 5 мая
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: