На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Определение видов » Появились малыши-это родации или нет???? (Помогите определить , что за малыши у меня появились)
Появились малыши-это родации или нет????
Инесса Date: Четверг, 23-Сен-10, 9:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июн-10
Сообщений: 74
Город: Москва


Статус: Offline
Кто-то сделал кладку-думаю это родашка,но сомневаюсь.В терре живут ещё и пантерки и рети.Насчёт ретикулят не думаю,т.к у них кладка более крупная,а эти маленькие и круглые яйки

Добавлено (23-Сен-10, 9:10 PM)
---------------------------------------------
Вот фотография-видно не очень,они ещё очень маленькие



Цветы из ткани ,свадебные,для интерьераhttp://innadekor.livemaster.ru Товары для здоровья- лечебные прокладки "Love Moon" тел 8 916 082 33 57 Инна

kih Date: Четверг, 23-Сен-10, 9:14 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Это фулики. Малышки в пятнышко только у фулик))


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

VeraVera Date: Четверг, 23-Сен-10, 9:24 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Это не пантеры и не ретики 200% smile


9217140174

Инесса Date: Четверг, 23-Сен-10, 9:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июн-10
Сообщений: 74
Город: Москва


Статус: Offline
kih А почему у Белки у чернющих родашек есть пятнышки???


Цветы из ткани ,свадебные,для интерьераhttp://innadekor.livemaster.ru Товары для здоровья- лечебные прокладки "Love Moon" тел 8 916 082 33 57 Инна

kih Date: Пятница, 24-Сен-10, 0:22 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Инесса, Потому что родаци это цветовая вариация фулики.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

Инесса Date: Пятница, 08-Окт-10, 10:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июн-10
Сообщений: 74
Город: Москва


Статус: Offline
- вот так мы подросли--ну это точно родации???Кто понимает- помогите,а то 16 им уже 1 месяц--их много,а я не знаю ,как их описать!! dry

Добавлено (08-Окт-10, 10:58 PM)
---------------------------------------------
вот такие детки,а кто ж это сюрприз приготовил??



Цветы из ткани ,свадебные,для интерьераhttp://innadekor.livemaster.ru Товары для здоровья- лечебные прокладки "Love Moon" тел 8 916 082 33 57 Инна
Post edited by Инесса - Пятница, 08-Окт-10, 10:53 PM

Ася Date: Пятница, 08-Окт-10, 11:18 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
На фото из тройки перед кабачком(?) средняя и правая похоже родации (не видно никаких полосочек, вся раковина одного цвета), а левая хамели или фуля (не очень видно она розовая или нет, но то что у нее есть полосочки видно хорошо)


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37

Инесса Date: Суббота, 09-Окт-10, 0:14 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июн-10
Сообщений: 74
Город: Москва


Статус: Offline
Ася ну,теперь разберусь кто есть кто smile спасибо ,Настя,Огромное biggrin


Цветы из ткани ,свадебные,для интерьераhttp://innadekor.livemaster.ru Товары для здоровья- лечебные прокладки "Love Moon" тел 8 916 082 33 57 Инна

Ulena Date: Вторник, 12-Окт-10, 12:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Не хочется новую темку заводить, у меня тоже вопрос про этих хемелей и родаций. Сейчас моим малышастикам, где-то полтора месяца. В начале детвора была вся без полосочек, потом стали некоторые розоветь, потом у некоторых стали пробиваться полосочки и розоватые рисочки, но они еле-еле заметные. Мои ули больше тех, что на фото, и в таком размере они были просто, кто розовый, кто нет. Вот и мучает вопрос кто они? По идее родители - родашки, но смущают еле заметные полосочки. Тогда может хемелюшки, но не яркие? Сама запуталась wacko Может кто может фотки своей малышни родашек по мере роста выставить? Чтоб более наглядно было?

Добавлено (11-Окт-10, 2:32 PM)
---------------------------------------------

- кроме большого

Вот фото малышастиков, когда они ко мне приехали
Завтра сфоткаю то какими стали

Добавлено (12-Окт-10, 12:03 PM)
---------------------------------------------
- эту я определила, как родашка
- кто? может хемели? или всеж родашка?
- кто? родашка?
кто? родашка?
- хемели?



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек
Post edited by Ulena - Понедельник, 11-Окт-10, 2:34 PM

Симона Date: Пятница, 29-Окт-10, 7:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Ulena, У Вас все эти родашки выросли из тех пятнистеньких что на фото выше? Если да, то когда они желтеть начали?
Интересуюсь потому что у меня ползают 2 сюрприза от Инессы, уже почти по 2см, но всё ещё пятнистые, а в детях я совсем не разбираюсь, мои фуличата и того меньше.


Мои улитки

Ulena Date: Пятница, 29-Окт-10, 10:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
На моих фотках есть даты, там где они малявочки им всего неделя (26.08.10) а потом все фотки от 11.10.10 - это получается под два месяца. Но все размеры разные. Две вымахали просто слонята, третья родашка подросла но чуть-чуть. Так что до двух месяцев - точно пятна сбросят


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Симона Date: Воскресенье, 31-Окт-10, 6:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Авг-10
Сообщений: 431
Город: Брянск


Статус: Offline
Ulena, Спасибо. И спасибо что сказали про разницу в росте, а то я уже себя неполноценной считаю- у кого-то в 2 месяца слонята, а у меня в месяц- бусинки. Только сейчас разглядела что на фото они все разные, но все очень красивые!
Сегодня откопала одного Киндерсюрприза- за 2 недели (от последнего откапывания) он нарастил розовый виток Ещё немного с пятнышками, совсем почти прозрачный- видно как сердечко бьётся, но такой розовый-розовый! А 2 недели назад ещё ничем, кроме размера, не отличались от моих фулёнышей biggrin Инесса, спасибо за Сюрпризиков!


Мои улитки
Post edited by Симона - Воскресенье, 31-Окт-10, 6:21 PM

Форум » Улитки » Определение видов » Появились малыши-это родации или нет???? (Помогите определить , что за малыши у меня появились)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: