На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Определение видов » Бывают ли фули со светлой ногой??? (Мое Зеленое Чудо :)))
Бывают ли фули со светлой ногой???
shantal Date: Среда, 08-Сен-10, 2:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Ulena, Там уже розовеет, на колумелле. Ну а как подрастет будет совсем розовое. Эх, не люблю когда так вот животных смешивают.


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Ulena Date: Среда, 08-Сен-10, 2:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Милый гибридище biggrin Зову Зеленым Чудом, оно какое-то желто-зеленое существо smile

Добавлено (08-Сен-10, 2:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (shantal)
Эх, не люблю когда так вот животных смешивают.

Не переживайте, дальнейшее размножение этого чуда не планирую smile


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек
Post edited by Ulena - Среда, 08-Сен-10, 2:49 PM

shantal Date: Среда, 08-Сен-10, 2:50 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 11-Июн-09
Сообщений: 914
Город: Москва


Статус: Offline
Ulena, Главное чтоб здоровое оно было smile


На новом форуме -мы переехали
Улитята Родации Альбино на продажу
Караколусы тут

Ulena Date: Среда, 08-Сен-10, 10:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
о.. здоровьем просто блещет! А ведь грызся когда-то давно, а щас такие приросты... Все мои ульки, наверное уже заелись, а этот топчетвсе, что лежит не так, в землю зарывается... растеть!!!

Добавлено (08-Сен-10, 10:21 PM)
---------------------------------------------
М-дя.. похоже и правда пантереныш.... Колумела красная. И аппетит как у пантеры в раннем возрасте- топчет все... Значится и улитководы со стажем могут ошибаться... возможно и правда кладки перемешались smile
Да и верилось с трудом, что это фуль smile



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

Dream Date: Четверг, 09-Сен-10, 10:08 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
Ulena, там две фульки и одна пантерка.ПРосто кладки смешались


Улитка -друг человека!Мои улиточки

VeraVera Date: Четверг, 09-Сен-10, 11:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Ulena, да какой у него стаж-то...в апреле купил улиток в сентябре всех продал biggrin даж сам не знает кого wacko


9217140174

Ulena Date: Пятница, 10-Сен-10, 10:29 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
Ulena, да какой у него стаж-то...в апреле купил улиток в сентябре всех продал biggrin даж сам не знает кого wacko

Как то недобро написано. sad Немного заступлюсь, про фуль в темках нигде не встречала, тех полосатиков получил путем сведения нескольких уль, и позже сведения уже потомств от этих уль- значит дело не одного месяца. И то, что человек зарегистрировался тут- не значит, что ранее ими не занимался.
Ошибиться может каждый, может и правда кладки смешались... Все улитки, что я брала у него - замечательные ульки без нареканий, приросты хорошие дают, аппетит отменный, просто радуют глаз! Претензий ни к кому не имею. Уль Зеленое Чудо обрел вид smile , растет не по дням, а по часам! Темку можно закрыть.


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

mdn Date: Суббота, 25-Сен-10, 1:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Июн-10
Сообщений: 90
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
иногда жалко видеть ради чего человек идет ради продажи потомства...
а как же инбридинг... проблемы потомства? улиткам то все равно с кем... а вот потомство страдает. и чаще всего потом начинающие улитководы от таких нерадивый заводчиков в том чисте...


С Уважением, Демид
АХАТИН.РФ Клуб любителей Африканских улиток www.АХАТИН.рф

kih Date: Суббота, 25-Сен-10, 10:54 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
Я согласна с mdn, меня поражают люди которые мало того что смешивают виды так, что самим потом не понятно кого намешали, но и продают потом их с каким-то новым, ими самими придуманным названием. Нет такого вида - ОСА!! Ну нет! А еще мне рассказывали, что этих ОС продавали как редкий и недавно появившийся в России вид. Типа его еще ни у кого нет, а у Вас будет. Нормально? Не знаю этот же заводчик (хотя какой он заводчик) или нет. Врать не буду.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99
Post edited by kih - Суббота, 25-Сен-10, 11:24 AM

Ulena Date: Воскресенье, 26-Сен-10, 7:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
smile Про Ос скажу так, это просто фульки. А названы они были так просто им так, что полосатики. Я вот приобрела себе две такие фульки и мне объяснили, что и с кем скрещивались, в простом названии это фули хемели с геном альбино. Ничего такого страшного в этом нет. Если кто и принял название Оса как отдельный вид, так это по незнанию.

Quote (mdn)
иногда жалко видеть ради чего человек идет ради продажи потомства...
а как же инбридинг... проблемы потомства?

Интересно, и на что такое идет этот человек?! Мне того чудо-пантереныша подарили, и никаких денег не взяли... Как писалось ранее, если кто не читал, скорее всего просто произошла ошибка, а тут раздули целый криминал! cool

А про имбридинг, тоже напишу: это когда скрещивают родственных особей! ! а в случае Ос, там родашки + фуля альбино, совсем не тот случай. Скажите, что никто не держит альбин фуль и других фуль? Откуда такой негативизм? И вообще у многих живут ули из одной кладки и скрещиваются, и продаются и раздаются малыши... и ничего тут такого нет! И в природе ули тоже могут скрещиваться внутри родственных связей, представьте сколько уль выходят из постоянных кладок, они что каждая ищет себе пару из другого племени...

А про самооплодотворенных фуль чего думаете?! Имбридинг??? Морозить????

Думаю, тема уже давно исчерпала себя, а надумывать и раздувать негодование совсем ни к чему! Давайте все жить дружно!



У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек
Post edited by Ulena - Воскресенье, 26-Сен-10, 7:39 PM

yall Date: Вторник, 19-Окт-10, 0:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Июн-07
Сообщений: 26
Город: Москва,м.Бибирево


Статус: Offline
У меня тоже есть так называемый Ос,тоже у этого человека купила в сентябре.Были улитки с ножкой светлой и темноватой,я взяла потемнее.Вот фото,когда я домой принесла улитят- один Ос, а другая фулика альбино:


Post edited by yall - Вторник, 19-Окт-10, 0:57 AM

Ulena Date: Вторник, 19-Окт-10, 9:57 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Апр-10
Сообщений: 326
Город: Белгород


Статус: Offline
И насколько этот ос на сегодня вырос? Мой фсе, не растун sad и прыщик появляться стал см за 4-5


У меня живут пантера Багира, полумаврик Отелло, ретикулятки Уголек, Смугляночка, Огрик - фуля с геном альбино, фуля альбино Несси, Оса, 4 родашек

yall Date: Вторник, 19-Окт-10, 12:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Июн-07
Сообщений: 26
Город: Москва,м.Бибирево


Статус: Offline
Где то на 2 см ракушка увеличилась.Но улитка видно,что растет,новые приросты есть.

Post edited by yall - Вторник, 19-Окт-10, 12:10 PM

Форум » Улитки » Определение видов » Бывают ли фули со светлой ногой??? (Мое Зеленое Чудо :)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: