На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Улитки » Определение видов » Кем же я таким прекрасным обладаю? :-) (Помогите понять, что за прелесть мне досталась)
Кем же я таким прекрасным обладаю? :-)
Matilda Date: Воскресенье, 05-Окт-08, 2:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Доброе время суток всем форумчанам! Вот и стало на свете еще на 1 улитковода больше! И этот улитковод - я =)
Сбылась мечта моей жизни, держать большую сухопутную улитку. Раньше я несколько раз держала водяных (ампулярий и других ,кого не жалко было мне отдавать), а недавно одногруппница привезла из столицы 4 ахатины и предложила 1 мне. Как можно было догадаться, я тут же с восторгом согласилась! Благо, у меня помимо живет змея и свободный террериум со все необходимым был в наличии.
Улитончик в раковине не более сантиметра, но вот проблема: никто не знает, что это за вид! (потому что знакомой дал знакомый.... ну сами понимаете, как это бывает). Я, конечно же, первым делом облазила все известные сайты (в том числе и Яшина), и многие темы форума, но сами понимаете, трудно опредлить ,к кому моя малявка относится, больна мала еще. Хотя, конечно, кто-нибудь более опытный и определит...
Я выложу фотку, качество не ахти, но это максимум макросъемки, что я смогла выжать из фотоаппарата.
По мере роста улиточки буду выкладывать фотки посвежее, потому что во-первых, хочу знать, кто у меня живет и во-вторых, вбудущем надеюсь найти пару и размножать) Буду благодарна за любой ответ

Post edited by admin - Понедельник, 06-Окт-08, 12:05 PM

Matilda Date: Воскресенье, 05-Окт-08, 2:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline


runa Date: Воскресенье, 05-Окт-08, 2:51 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июн-07
Сообщений: 963
Город: Донецк


Статус: Offline
э.. фото темное, и на улитке земля налипшая. но похоже, что фулика. на ракушке крапушки есть?


Matilda Date: Воскресенье, 05-Окт-08, 3:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Да, по периметру, так сказать... Фулика - это было бы здорово=)
Вот нашла фото ее сестрички - качество лучше


Charly Date: Понедельник, 01-Дек-08, 11:54 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-08
Сообщений: 108
Город: Владивосток


Статус: Offline
Очень тяжело опредилить вид этой улики, ведь она очень маленькая, но очень похоже на Фулику


Matilda Date: Понедельник, 01-Дек-08, 3:30 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Charly, Вы на дату темы-то посмотрите biggrin Эта фулика у меня уже больше 5 см biggrin


Форум » Улитки » Определение видов » Кем же я таким прекрасным обладаю? :-) (Помогите понять, что за прелесть мне досталась)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: