На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Объём пространства на улитку. (в литрах или сантиметрах)
Объём пространства на улитку.
Angel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 0:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
Какого объема должен быть контейнер для двух улиток? Они у меня маленькие и вряд ли будут больше 1,5 см ракушку иметь. Полтора литра хватит на двоих? Или три???
И более общий вопрос: сколько литров надо на одну улиту, в зависимости от её размера??(это я на будущее...)


lith_oops Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 2:11 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Я где-то читала, что надо 10 литров на фулику. Но что-то сильно сомневаюсь... У меня одна иредалейка живет в 20-литровом пищевом контейнере. Растет, как на дрожжах. Видимо, ей хватает. Вообще эти контейнеры - штука очень удобная. Пластик мягкий, разбиться невозможно, да и продаются на каждом углу. Только дырок шилом наковырять. biggrin


С уважением,
lith_oops.

Miledy_azazel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 2:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (lith_oops)
У меня одна иредалейка живет в 20-литровом пищевом контейнере. Растет, как на дрожжах. Видимо, ей хватает. Вообще эти контейнеры - штука очень удобная. Пластик мягкий, разбиться невозможно, да и продаются на каждом углу. Только дырок шилом наковырять.

happy я в Икее купила на 45 литров - 400р с крышкой стоит:) думаю, двум фуликам вполне хватит. сейчас так вообще - лафа, простор:)



Angel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 2:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
20 литров на одну получается? Но это для больших, а если они больше полутора сантиметров не будут???


Света Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 6:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-08
Сообщений: 267
Город: Москва, МО


Статус: Offline
Angel, я думаю литров на 10 надо- в таком обьеме не сложно найти малявок и места точно хватит таким лилипутикам даже когда подрастут smile
а может если повезет еще и вырастут гигантами среди своего вида biggrin


Angel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 8:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
Света, если бы выросли... Спасибо, куплю пока трехлитровый, а там видно будет, ставит все равно пока особо некуда...


Miledy_azazel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 8:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Angel)
ставит все равно пока особо некуда...

у меня это главная проблема была:) сейчас впихнула на подоконник, солнечную сторону закрыла картоном:) удобно:) прям перед носом стоят:)



Angel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 9:32 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
Miledy_azazel, хм, на подоконник - это идея!!! Надо будет подумать, а то если только книги выкидывать и ставить на их место улиточный дом... Я поэтому размерами и озаботилось, что ставить некуда!!
Кстати, а на батареи и сквозняки на подоконнике как они реагируют??


Miledy_azazel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 9:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Май-08
Сообщений: 425
Город: Москва


Статус: Offline
Angel, у меня пластиковые стеклопакеты, не дует вроде как:) окно открыто сейчас - с противоположной части. и батарея так же находитсяв другой части подоконника:)



Света Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 10:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Мар-08
Сообщений: 267
Город: Москва, МО


Статус: Offline
Quote (Angel)
а на батареи и сквозняки на подоконнике

зимой подогрев, а летом охлождение перегретых стен терры smile я думаю здорово им там будет, только загородите от солнца


Angel Date: Воскресенье, 15-Июн-08, 11:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Май-08
Сообщений: 162
Город: Октябрьский ПГТ


Статус: Offline
Miledy_azazel, Света, спасибо за советы!!!
Но вопрос об объеме все равно пока открыт... Сколько улите нужно пространства для комфорта? И чем грозит, если мало?? Она не растёт??


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Объём пространства на улитку. (в литрах или сантиметрах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: