На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » сложные улитки (как ухаживать)
сложные улитки
detka_v_kedah Date: Пятница, 23-Апр-10, 2:37 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
здравствуйте все улитководы!!! у меня такой вопрос...завожу себе еще 4 улитки (лимка фламея,ретик альбино,глютиноза,фуля хэмили и уже имею просто фулику)...я видела что кто-то писал что это сложные улитки , а я занимаюсь улями всего 9 месяцев...очень прошу всех написать мне какая именно температура и влажность нужна каждой улитки ( у меня дома холодно сейчас +23-26 а зимой доходит от +16 до +22) wink я думаю что моя фуля не мерзла потому что это самая простая уля хотя пару раз впадала в спячку на несколько недель wacko и еще прошу прошу написать чем именно всех кормить и можно ли держать вместе фулю и ретика...заранее все большое спасибо за помощь!!! biggrin biggrin biggrin


Neff Date: Пятница, 23-Апр-10, 8:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
По опыту содержания, ретики не такие уж и сложные. просто у них всегда должна быть влажно и тепло. ( для моих оптимальная температура жизни 27-29 градусов). Лимикам нужна большая влажность и температура. И сажать их с такими гигантами я бы побоялась, но у других живут вместе и нормально.
Самое главное не переохладить улиток.
Я подогреваю аквариум 60 ватной лампочкой. но сейчас уже потеплело и поэтому при закрытой форточке- я ее выключаю.
А фуля из спячки с хорошим приростом выходила?


detka_v_kedah Date: Пятница, 23-Апр-10, 11:50 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
хммм...про прирост не скажу тогда я занималась улитками всего пол года и считала что улитка ест только овощи и кальций,про прирост вообще не знала (ну растет и растет),и думала что у меня просто ахатина (думала у них нет видов) и так далее...но сейчас в росте вроде не отстает ей почти год а длина 13 см...я хочу к своей фули посадить ретика,а хэмили и глютинозу в два десяти литровых,а лимку в 3.5 литра...


detka_v_kedah Date: Пятница, 23-Апр-10, 11:55 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
и еще у меня кровать стоит вплотную к батарее и я могу ставить терр на бортик,правда я боюсь что они так зажарятся (батарея перекрывается и делается чуть теплой) dry


Neff Date: Пятница, 23-Апр-10, 12:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
ох счастливая) можешь много аквариумов иметь)
мне в связи с переездами можно только парочку. Хотя к осени надо будет третий точно покупать, но это уже осень)


detka_v_kedah Date: Пятница, 23-Апр-10, 12:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
а почему я счастливая???то что у меня на бортике можно уль держать???если да то при перекрытой батарее я вплотную ставила градусник на нем было 29.5!!!это норма для уль???


Neff Date: Пятница, 23-Апр-10, 1:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Смотря для каких. Для фулек это многовато. Ретикам и лимикам как раз. У меня рети чувствуют себя комфортно при 28 градусах, но разница в пару градусов для них нет уж и страшна. По поводу глюти и хемели ничего не могу сказать...


detka_v_kedah Date: Пятница, 23-Апр-10, 1:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
спасибо!!! biggrin biggrin biggrin


Neff Date: Пятница, 23-Апр-10, 1:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Мар-10
Сообщений: 227
Город: Новосибирск


Статус: Offline
smile не за что.


Ася Date: Пятница, 23-Апр-10, 2:10 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 24-Фев-09
Сообщений: 598
Город: Москва, Митино


Статус: Offline
detka_v_kedah, не сажайте хэмели с глютинозой, они могут скрещивться и давать плодовитое потомство -гибрид, не гоже плодить полукровок.


Вакцинация кошек и собак на дому с оформлением ветпаспорта в Москве и Подмосковье.
Звоните (903)964-77-37
Post edited by Ася - Пятница, 23-Апр-10, 2:10 PM

detka_v_kedah Date: Пятница, 23-Апр-10, 3:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
я не собиралась их сажать вместе!!!мне детей некуда девать будет!!!я посажу так:фулика и ретик альбино в 20 литров,глютиноза в 10 литров,фулика хэмили в 10 литров и лимка фламея в 3.5 литра!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


12345 Date: Пятница, 23-Апр-10, 4:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Если температура низкая, можно купить термоковрик. На батарее можно держать в зависимости от температуры и вида моллюскариума, потому что влага будет очень быстро испарятся. У вас какие моллюскариумы?
Самыми сложными я считаю лимок. Если влажность недостаточная, они быстро высыхают.
Если они у вас едят фрукты и овощи, это очень хорошо. Ахатины очень привиредливы в еде. Подсядут на что-нибудь, и потом лучше помрут, но ничего другого есть не будут. smile А вообще очень много тем по кормлению улиток, если вас интересует этот вопрос, почитайте форум.
Главное не забывать давать кальций. Но, кстати, про кальций все говорят, а вот то, что он усваивается только при определенном соотношении с фосфором все молчат... Еще, чтобы усваивался кальций, надо употреблять витамин Д. А вот капуста, к примеру, припятствует усвоению кльция... Короче, много нюансов о которых нельзя забывать smile


Нина


detka_v_kedah Date: Суббота, 24-Апр-10, 3:10 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
12345, у меня пока этих уль нет,но должны прислать...вот я решила узнать нюансы до того...спасибо что написали!!!


Форум » Улитки » Вопросы новичков » сложные улитки (как ухаживать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: