На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » литка живет в горшке комнотного растения (Первая встреча с улиткой)
литка живет в горшке комнотного растения
Deia_Purpleia Date: Понедельник, 19-Апр-10, 8:01 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Здравствуйте!
Вчера я случайно обнаружила в горшке комнотного растения очень маленькую улитку. Растение вьющееся, болотное, земля в его горшке постоянно влажная, замшелая, рыхлая. Это растение не требует полива, а пьет воду из нижнего поддона с водой в котором стоит горшок. Вопрос: могу ли я, в условиях этого горшка и растения вырастить улитку, раз уж она там завелась (родилась, вылупилась), чем-то питается, у нее там норки. Обязательно ли ее перводить в молюскарий? А если не переводить, то чем подкармливать? И еще она от меня спряталась, я ее не вижу))).


Найлуна Date: Понедельник, 19-Апр-10, 9:51 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Какая удивительная история!!! Я так думаю, что ее лучше все таки переселить в малюскарий. Она будет там под вашим наблюдением и контролем. Скорее всего улитка небольшая и по этому в качестве малюскария можно использовать небольшой пищевой контейнер с проделанной в нем вентиляцией.


моя темка на новом форуме

Deia_Purpleia Date: Понедельник, 19-Апр-10, 5:50 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Очень маленькая, раковина диаметром меньше 5 мм.


Найлуна Date: Вторник, 20-Апр-10, 5:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
Deia_Purpleia, ну наверно она еще ребенок. А если так то немного подрастет. Но все равно переселите ее в какой-нибудь контейнер.


моя темка на новом форуме

Deia_Purpleia Date: Вторник, 20-Апр-10, 5:52 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Она там мне одна, сегодня видела еще одну, точно надо отсаживать!


Эмилия Date: Вторник, 20-Апр-10, 10:07 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 17-Мар-10
Сообщений: 55
Город: Москва


Статус: Offline
Точно пересаживайте! И растение целое будет, а то неизвестно вдруг улитки активно его поедают)) Да и из горшка уползти могут куда угодно!


Deia_Purpleia Date: Среда, 21-Апр-10, 6:13 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Уже подъискала им новый дом. Есть возможность выпустить их на улицу в клумбу, но, думаю, еще холодно. Да и уползут они тогда навсегда))).
Спасибо за ответы)


Форум » Улитки » Вопросы новичков » литка живет в горшке комнотного растения (Первая встреча с улиткой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: