На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как долго смогут прожить улитоны, если за ними не ухаживать? (уезжаю в отпуск)
Как долго смогут прожить улитоны, если за ними не ухаживать?
Sandra_Lady Date: Суббота, 27-Фев-10, 9:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
Привет всем! У меня такая ситуация, что некому присмотреть за улями, пока я отсутствую (около недели) cry , и сразу возникает вопрос: они воообще смогут выжить? sad Я жутко переживаю, потому что остатки пищи в течении недели совсем испортятся. Посоветуйте что можно положить в терр. из пищи, пока я отсутствую. И вообще очень интересно сколько максимум может прожить улька, если за ней не ухаживать, или они не настолько привередливые? sad Заранее спасибо!


Agnessa Date: Суббота, 27-Фев-10, 10:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Май-09
Сообщений: 229
Город: Москва


Статус: Offline
положите морковь она не испортится...


Скоро в наличие малыши фулик!Моих и не совсем моих!!!

Zay Date: Суббота, 27-Фев-10, 10:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Сен-08
Сообщений: 43
Город: Москва


Статус: Offline
Мы уезжали на неделю. Все ули живы-здоровы.
Главное - увлажнить грунт и ещё я ставила в терр контейнер с водой, накрывала его марлей под резинку. Улитки его не опрокинут (он большой), не утонут, т.к. марля, но будет влажно. Они заползали на марлю и таким образом купались.
Из еды - сухой геркулес, морковь, гаммарус, огурцы (дня на два), салат воткнуть в грунт, так он долго не портится и не вянет.
Не переживайте, если улитки взрослые, ничего не случится.


Начинающий улитковладелец

Sandra_Lady Date: Суббота, 27-Фев-10, 11:02 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
Agnessa, Наоборот мне кажется, что морковь быстро портится, т.к там высокая влажность, и обычно в течении 3-х дней покрывается плесенью. Спасибо.
Zay, Большое спасибо за советы. У меня не взрослые улитки, им где-то 1,5 мес, но спасибо вы меня очень успокоили. smile


Markiza Date: Суббота, 27-Фев-10, 11:12 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Sandra_Lady, здесь на форуме было несколько тем, в которых люди предлагали передержку для улиток, может быть, имеет смысл воспользоваться их услугами? так Вы по крайней мере будете уверены, что улитки будут сыты и довольны)))


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Sandra_Lady Date: Суббота, 27-Фев-10, 11:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
Markiza, Может быть Вы правы, нужно подумать над этим. Спасибо


ephrosinya Date: Суббота, 27-Фев-10, 12:13 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sandra_Lady, Улитки-то взрослые? Если да, то неделю посидят нормально, а вот куда-то их отвозить - скорее будет им во вред.
Из корма можно оставить каких-нибудь сухих гранул, типа черепашьего корма или грызунчика. Поставить в прохладное место, в туалет, например.


annas Date: Суббота, 27-Фев-10, 12:43 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Мар-09
Сообщений: 547
Город: Самара


Статус: Offline
даже если оставить без корма, с сухим грунтом, им ничего не будет за неделю, разве что зароются в грунт и впадут в спячку, из которой их легко вывести обычным купанием
так что не переживайте )
ps: относится к улиткам не младше 3-х месяцев


Смеси для улиток

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ


Gurieva Date: Суббота, 27-Фев-10, 1:03 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Sandra_Lady, кладите морковь сырую, капустные листья, только не на землю, а на тарелочку, крышечку, не оставляйте фрукты, можно положить пару листов бумаги, чистой А-4, заодно и почистятся %), можно в ОТДЕЛЬНУЮ мисочку положить гранулированный корм для рыб, черепах. только после того, как вы все опрыскаете ("насухую") и поставьте бассейн побольше - глубина зависит от размера улиток - так даже лучше, чем отвалять на людей не имеющих никакого опыта обращения с улитками smile


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Sandra_Lady Date: Суббота, 27-Фев-10, 2:28 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Фев-10
Сообщений: 13
Город: Москва


Статус: Offline
ephrosinya, В том то и дело, что им 1,5 мес, думаю, что они ещё маленькие. Спасибо. smile

annas, Благодарю, Вы меня успокоили. smile

dorosheva_06, сделаю именно так, будем надеяться, что всё будет хорошо. Спасибо. smile



Кузя Date: Суббота, 27-Фев-10, 6:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Дек-09
Сообщений: 62
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sandra_Lady, можно поставить горшочек с традесканцией, если цветок не жалко. Моим малышам она нравится даже больше салата smile


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Как долго смогут прожить улитоны, если за ними не ухаживать? (уезжаю в отпуск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: