На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » урожденка Альпийских гор
урожденка Альпийских гор
Aire Date: Пятница, 08-Янв-10, 4:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 21
Город: Odessa


Статус: Offline
Дело было так: Находясь в Австрии решила целенаправленно отправиться в лес, набрать экологически чистого мха для моих уль. До "насобирать" дело не дошло пока, перед отъездом соберу, но посмотреть пошла, а мох там и правд шикарный, разный, пушистый, сильный, просто красота...но вот решила взять пучек, попробовать, как он будет себя чувствовать в теплом помещении, принесла в отель, а там внутри улиточка surprised сантиметра полтора в диаметре, с красивеньким орнаментом, восторгу моему небыло предела, и тут же захотелось найти еще и забрать домой...
Тут снега, так что естественно она спала...Я аккуратно сняла пленку(кстати очень плотная была) и стала отмачивать ее в тепленькой водичке, никаких изменений, к тому же не была уверенна, что там внутри вообще что-то есть...ну вобщем я уже решила, что ракушка пустая, но на всякий положила в крышечку на ночь с капелькой воды, на утро она ожила!!! а после купания вылезла полностью!! Все тельце у нее почти черное, а хвостик непривычно остренький, вобщем красавица)) Так вот я подумала, наверно есть какие-то правила содержания неизвестных дичек?
Поселила я ее пока в бутылку на ее же родной мох, она его наверно ест? кроме того дала огурец, перчик сладкий и кусочек хлеба, устроила влажность и тепло, но она вылазит только в теплой воде, только сажаешь ее на еду-сворачивается...Подскажите, может таких улиток нельзя резко из спячки выводить, может лучше было держать на улице до весны? Или может я глупо поступила и ее вообще стоит выпустить в родной лес?? вобщем жду совета...



Lubov Date: Пятница, 08-Янв-10, 5:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Июл-09
Сообщений: 469
Город: Пермь


Статус: Offline
Мне кажется Вы всё сделали правильно, в аквариуме должно быть тепло и влажно. Как правило эти улитки любят перезрелые ягоды и фрукты.А можно увидеть фото?


Моя живность : http://snailclub.ru/forum/19-11199-1#263978

аdmin Date: Пятница, 08-Янв-10, 5:50 PM |
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 18-Мар-08
Сообщений: 3153
Город:


Статус: Offline
Горных природников сильно греть нельзя, так что держите ее подальше от источников тепла. В идеале - дать ей уснуть обратно и пробудиться естественным путем.


Контактный телефон 8-962-901-75-57

Aire Date: Пятница, 08-Янв-10, 6:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 21
Город: Odessa


Статус: Offline
фото сделаю, но на телефон, так как все еще в горах. Улитка поела размоченый хлеб, на овощи даже и не посмотрела, хотя я их измельчила в кашу, ну ягоды это идея, спасибо, поищу что-то сладкое и кашеобразное)



admin а я ее наоборот грела...попробую оставить в комнате подальше от батареи и не будить каждые полдня



Aire Date: Суббота, 09-Янв-10, 11:41 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 21
Город: Odessa


Статус: Offline
НасТасья, Правда? И какого они размера бывают?
Улитка кстати ожила и проснулась! Гоняет по своей коробочке и неплохо кушает biggrin



Lubov Date: Суббота, 09-Янв-10, 12:21 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Июл-09
Сообщений: 469
Город: Пермь


Статус: Offline
Aire, скорей всего 2-3 см


Моя живность : http://snailclub.ru/forum/19-11199-1#263978

BlackMamba Date: Понедельник, 08-Фев-10, 7:49 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Май-08
Сообщений: 878
Город:


Статус: Offline
на арианту похожа.....


И пусть умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Aire Date: Понедельник, 08-Фев-10, 8:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Сен-09
Сообщений: 21
Город: Odessa


Статус: Offline
Улитку по доброте душевной знакомый в Австрии выпустил на волю dry Но я привезла мох домой, там еще нашла целую кучу живности, в том числе такую же улю, только с темной ракушкой (орнамент такой же) вся живность из мха живет в отдельной ёмкости)) Там штук 5 рахных уль, паучки и дождевой червяк)
BlackMamba, а можно полное название арианты? Интересно посмотреть...


Post edited by Aire - Понедельник, 08-Фев-10, 8:13 PM

Форум » Улитки » Вопросы новичков » урожденка Альпийских гор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: