На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » кусачество улиткии (мде)
кусачество улиткии
Ulli Date: Понедельник, 09-Ноя-09, 5:40 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
моя родация поела кальций из рук... долго это пощипование я не выдержала wacko неприятно однако ..


Lansher Date: Пятница, 20-Ноя-09, 2:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Ноя-09
Сообщений: 14
Город: Киев


Статус: Offline
Сестра приходила в гости и пищала, что ее улиточка укусила... На всамом деле улиточки могут потянуть за волосок на руке, как-ьы пощипать, но они НЕ КУСАЮТСЯ. Да и мяса не едят - то ж зачем им Вас кусать?! smile


12345 Date: Воскресенье, 22-Ноя-09, 12:03 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Авг-09
Сообщений: 125
Город: Екатеринбург


Статус: Offline
Как это мясо не едят? Еще как едят! Видимо, вы просто не пробовали его давать. Да и в энциклопедиях почитайте.


Нина


реш Date: Воскресенье, 22-Ноя-09, 4:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Авг-09
Сообщений: 368
Город: Канев


Статус: Offline
У меня взрослые смитти. лимики и 2дня назад приехали ретики и тигры так вот кроме тигров никто не кусается. А вот тигры хоть и масинькие но вчера довольно ощутимо щипались. Больно небыло но явно они хотели попробывать меня на вкус biggrin



Maritornes Date: Воскресенье, 07-Ноя-10, 3:03 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Окт-10
Сообщений: 5
Город: Тверь, Клин МО


Статус: Offline
Я для себя поняла только одну истину: чувствуешь что кусает - покорми ребятенка вкусным!!
Спасибо, пантерка Заратустра научила. Удивительно - маленькая, а когда скребет кожу, то очень и очень чувствуется, голодную долго стараюсь на руке не держать - от не терпения, конечно, ссадинки оставляет . Мелкие, но не приятно.


Острые, гибкие, гладкие, как липкий мед
Слабые, мирные
Две улитки - кто поймет?


КлоунГуппи Date: Воскресенье, 07-Ноя-10, 4:26 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Авг-10
Сообщений: 110
Город: Благовещенск


Статус: Offline
У меня пантерки как только ко мне приехали начали покусывать мне руку, требуя еду...
Правда, неприятно мне не было.
Сейчас они кстати, не кусаются.


Tatanik Date: Воскресенье, 07-Ноя-10, 5:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Май-10
Сообщений: 590
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
у меня кусаются Овумы и довольно сильно, есть такая парочка. А так по приезду ко мне домой меня попробовали все улитки, но не больно.


50 у меня

http://snailclub.ru/forum/19-8649-1

Butjavka Date: Воскресенье, 07-Ноя-10, 9:20 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Меня как-то 1 раз тяпнула Фулика альбинка. Больно, не смертельно, но ощутимо. До крови, осталась маленькая чуть заметная ранка. После этого мне долго было стрёмно разрешать улиткам ползать по рукам. Сейчас ползают рети и овумы, фуликам так и не разрешаю..


мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)


Vol4ik Date: Понедельник, 08-Ноя-10, 8:23 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Ну наврят ли такой "щепок" будет болезненным, так что не бойтесь =) мои меня тоже часто пощипывают...
tamara, понимать они не понимают, они на это не способны, как бы мы не хотели обратного, и их "ум" проявляется скорее на инстенктивном уровне =) это молюски - им не своественно думать и размышлять, они не могут этого делать.


Луна Date: Понедельник, 08-Ноя-10, 10:28 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 13-Июн-10
Сообщений: 61
Город: нахабино


Статус: Offline
А меня мои красавицы никогда не кусали.Но однажды когда я посадила ретика на руку,то почувствовала как он что-то ротиком делает...Было щекотно,такое чувство что он меня лизал шершавым язычком smile Только потом догадалась,что реть так у меня еду выпрашивал.Причем успешно выпрашивал
Но даже на щипки это похоже не было.


I love snails
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/175036.jpg[/IMG][/URL]

Cow Date: Понедельник, 08-Ноя-10, 12:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
Похоже на легкое потирание наждачки или пилочки для ногтей


Vivera Date: Среда, 10-Ноя-10, 9:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 63
Город: Ульяновск


Статус: Offline
У меня даже кошка своим розовым тёпленьким языком-наждачкой сильнее меня вылизывает каждый день, чем улитки smile Кормить их надо, тогда им даже интересно не будет руку шкрябать. Гипотетически, конечно у них есть возможность покусать, ведь они даже ядра орехов грызут, при чём весьма жадно.



ulka_sasha Date: Среда, 17-Ноя-10, 1:45 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 11-Ноя-10
Сообщений: 61
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Улитка-людоед страшное зрелище! respect


УЛЯ - ЛЯ)))

Aurelit Date: Среда, 17-Ноя-10, 5:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Сен-10
Сообщений: 24
Город: Москва МО


Статус: Offline
Мои пантерки пощипывают Но енто не больно и бывает очень редко.
А вот Маргоня Индю кусает только в путь... Нельзя их под душ вместе сажать, еду рядом класть. Однажды застала картину как Марго залезла на Индю и стала ее жувать... У меня чуть глаза на лоб не полезли. Сняли... Опять полезла, опять жувать... Тогда Индю забрала, Маргонь спокойно полезла под душ и жирафила. Тоже самое стало с едой - нельзя инде на еду залезать, пока Маргонь не поест...
В остальное же время (как поедят и накупаются) - вполне мирно соседствуют... Чую, буду рассаживать =(


Sintia Date: Понедельник, 22-Ноя-10, 3:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Ноя-10
Сообщений: 46
Город: Москва


Статус: Offline
Я недавно взяла улю и посадила на руку, а на пальце была недавно зажившая ранка/порез, так было очень неприятно, когда она начила там покусывать dry . Пришлось улю брать в другую руку!


Улитки продолжали ползти навстречу друг другу до тех пор, пока их рожки не соприкоснулись.
В этот момент улитки остановились и посмотрели в глаза друг другу долгим, серьезным взглядом...*

Форум » Улитки » Вопросы новичков » кусачество улиткии (мде)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: