На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Площадь-ЖИЛ для улитона или с миру по нитке - дом для улиты) (Практические советы "чайнику" по обустройству террариума.)
Площадь-ЖИЛ для улитона или с миру по нитке - дом для улиты)
Гун Date: Среда, 03-Июн-09, 9:47 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 40
Город: Москва


Статус: Offline
Serward, спасибо) будем думать над меню))

Почитал это: http://snailclub.ru/forum/13-26-2 и купил сейчас в магазине кокос и опилки крупной фракции. Их надо класть слоями или перемешать?



Вечно иди, путник,
По тропе Совершенства -
Она бесконечна!

Американская красноухоя черепаха страстно ищет хозяина!


ТМ Date: Среда, 03-Июн-09, 10:09 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 135
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Использую только кокосовый субстрат. Все остальное очень быстро загнивает, даже, если вмешать в этот самый субстрат. Видели темку про правильную промывку? http://snailclub.ru/forum/13-654-1, 5-й пост.


89111432332 м. Гражданский пр.
Post edited by ТМ - Среда, 03-Июн-09, 10:16 PM

Konrart Date: Среда, 03-Июн-09, 10:27 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Кстати, вместо террариума можно взять пластиковый хозяйственный контейнер. Он гораздо дешевле, легче, моется проще и однотипные контейнеры, как правило, прекрасно ставятся один на другой. Вы же не собираеетсь ограничиваться одной улиткой, нэ?
По поводу субстрата - он подбирается по улитке. У меня часть живет на кокосе, пара - на полмолля (половина моллюскария) кокос, на полмолла бегонияч, пара живет на опилках с кокосом - в кокосе чистом не спят, а в смеси зарываются по кончик ракушки.
Плюс из подкормок - я своим на лист салата насыпаю сушеного молотого гаммаруса и сбрызгиваю водой. Съедают салат и гаммарус скопом.


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Гун Date: Среда, 03-Июн-09, 10:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 40
Город: Москва


Статус: Offline
ТМ, нет, текперь углубился в изучение))


Вечно иди, путник,
По тропе Совершенства -
Она бесконечна!

Американская красноухоя черепаха страстно ищет хозяина!


Serward Date: Среда, 03-Июн-09, 10:50 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 08-Дек-08
Сообщений: 735
Город:


Статус: Offline
Quote (Konrart)
Плюс из подкормок - я своим на лист салата насыпаю сушеного молотого гаммаруса и сбрызгиваю водой. Съедают салат и гаммарус скопом.

я б сказал, что лист салата настолько универсален, что на него кладется не только гаммарус, но меленая скорлупа, каши, пюре и вся остальная прелесть cool


Каждый заслуживает того, во что верит

Предлагаю ретикулята альбино, иммакулят вар пантера, фулик хємели, лиммиколярий, кубинских слизней, личинoк мучного хрущака, мраморных тараканов, малышню монгольских песчанок


Konrart Date: Среда, 03-Июн-09, 11:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Serward, главное абы они не съедали салат и не смешивали остальное с грунтом


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами
Post edited by Konrart - Среда, 03-Июн-09, 11:41 PM

Гун Date: Четверг, 04-Июн-09, 0:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 40
Город: Москва


Статус: Offline
Земля гниёт совершенно - сегодня выкинул. с кокосом возиться уже не буду, пока ей просто опилок насыпал. ей, правда не в кайф, но ночь, думаю, протянет)


Вечно иди, путник,
По тропе Совершенства -
Она бесконечна!

Американская красноухоя черепаха страстно ищет хозяина!


Dara Date: Четверг, 04-Июн-09, 11:43 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 11-Апр-09
Сообщений: 29
Город: Москва


Статус: Offline
У нас, конечно улитки недавно, но мы забросили землю исейчас ули живут в древесной коре лиственных деревьев. Все довольны happy Удобно мыть, легко достать, симпотишно выглядет и не воняет... Мы ее немного проварили перед употреблением...



kationa_ Date: Четверг, 04-Июн-09, 1:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 181
Город: МО пос. Некрасовский


Статус: Offline
у меня тоже улька недавно появилась, живет в грунте "Бегония"-пока нормально, жалобы не поступали, но интересно поселить ее в кокосовый субстрат, но к сожалению пока не могу его найти..( что по поводу дождевого червяка, то я его подсадила, но "+" или "-" не наблюдалось.


Post edited by kationa_ - Четверг, 04-Июн-09, 1:36 PM

kationa_ Date: Четверг, 04-Июн-09, 1:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 181
Город: МО пос. Некрасовский


Статус: Offline
да и еще, по началу(первые 2 дня) она у меня тоже очень хорошо кушала, но потом стала хуже есть, я поняла что так и должно быть, так как до этого ее и других членов улитьячего семейства кормили редко в целях сохранения жил.площади. Теперь(как я поняла) она не голодна и ест столько, сколько ей необходимо, так что не переживайте))) smile


Post edited by kationa_ - Четверг, 04-Июн-09, 1:47 PM

Гун Date: Четверг, 04-Июн-09, 2:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 40
Город: Москва


Статус: Offline
Сейчас вот готовлю кокос, посмотрим...


Вечно иди, путник,
По тропе Совершенства -
Она бесконечна!

Американская красноухоя черепаха страстно ищет хозяина!


lith_oops Date: Четверг, 04-Июн-09, 2:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 31-Мар-08
Сообщений: 311
Город: Киев, Березняки


Статус: Offline
Quote (Serward)
Обычно в цветочных магазинах, ну и на стройках

Последний строительный керамзит, который я покупала для суккулентов, имел в своем составе куски щелочи. Имейте в виду, что его надо не только прокаливать, но и долго мыть.
Quote (ТМ)
Видели темку про правильную промывку? http://snailclub.ru/forum/13-654-1, 5-й пост.

Пост мой. smile Но мыть кокос совершенно нет времени, оттого мы сейчас берем экзотерровский, он в мытье не нуждается. Такой вот. Вечером на ведро одеваете мусорный мешок, кладете туда брикет, заливаете водой. Немного, нам же не для цветов. Утром получаете ведро субстрата.
Опять же, нет проблем с приобретением: куча интернет-магазинов его продает по той же цене, что и цветочный. Выгодней брать упаковками по три штуки.
Quote (Konrart)
Кстати, вместо террариума можно взять пластиковый хозяйственный контейнер.

Святая правда. Мыть его - 15 минут, из который десять - доставание старого субстрата. Кстати, он потом чудненько используется как компонент грунта для растений.
А контейнер ставится в ванную и душем с мылом моется 5 минут. Это счастье, ей-богу.
Да, брали в Киеве на Петровке зимой 75 литров за 250 грн.


С уважением,
lith_oops.
Post edited by lith_oops - Четверг, 04-Июн-09, 2:20 PM

Гун Date: Четверг, 04-Июн-09, 3:04 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 40
Город: Москва


Статус: Offline
lith_oops, вы сделали мне счастье - я вчера как раз упил такую пачку. Кстати, если кому надо - у меня рядом с домом продаётся, 100 рэ за кирпич!
сейчас его как раз отмачиваю))
kationa_, мне сегондня утром мысль пришла, почему у ней упал аппетит - ей в пятницу дали очень свежий лист салата - такой, который в горшочках продаётся. а этот уже немного подвял. попробую ей снова тот купить)


Вечно иди, путник,
По тропе Совершенства -
Она бесконечна!

Американская красноухоя черепаха страстно ищет хозяина!


Гун Date: Четверг, 04-Июн-09, 3:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-09
Сообщений: 40
Город: Москва


Статус: Offline
Кстати, вот я его отмочил, но там небольшие комки, легко разминаются руками. Это не фатально или надо ещё подержать в воде? И насколько сухим должен быть экстракт на момент посадки?


Вечно иди, путник,
По тропе Совершенства -
Она бесконечна!

Американская красноухоя черепаха страстно ищет хозяина!


ТМ Date: Четверг, 04-Июн-09, 5:04 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 02-Мар-09
Сообщений: 135
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я просто очень сильно отжимаю и сразу сыплю в терр, а следующую неделю не так обильно прыскаю.


89111432332 м. Гражданский пр.

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Площадь-ЖИЛ для улитона или с миру по нитке - дом для улиты) (Практические советы "чайнику" по обустройству террариума.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: