На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Они все-таки поют!!! (я тоже раньше не верила...)
Они все-таки поют!!!
Ulli Date: Вторник, 10-Ноя-09, 1:13 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
да моя хемели тоже пела ночью в тот день когда её забрала .. заскучала


Discordia Date: Вторник, 29-Дек-09, 9:38 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Дек-09
Сообщений: 86
Город: Челябинск


Статус: Offline
сейчас услышала звук от улиток исходящий... такое пу..пу..пу.. О_о
это что пение? Всего раза 3. На писк (скрип) не похоже..


Мы заигрались в то, что называем жизнью.

НасТасья Date: Вторник, 29-Дек-09, 9:47 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 24-Авг-09
Сообщений: 826
Город: Зеленоград


Статус: Offline
Discordia, А мои улитки, чаще пантерки, когда я их хочу снять со стенки пищят! Да так громко biggrin


Связь со мной:
Моб. тел: 8-916-254-83-99.
Я Вконтакте: http://vkontakte.ru/id52530914
ICQ: 608-262-085
И естественно ЛС =)

Discordia Date: Вторник, 29-Дек-09, 9:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Дек-09
Сообщений: 86
Город: Челябинск


Статус: Offline
Ага, есть такое smile но тут было другое я аж удивилась wacko


Мы заигрались в то, что называем жизнью.

Markiza Date: Вторник, 29-Дек-09, 10:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Сен-09
Сообщений: 1760
Город: Москва


Статус: Offline
Я вот тоже поначалу не верила, но иногда, просыпаясь ночью, слышу странные звуки, которые никто кроме улиток издавать в принципе не может))) Я бы это сравнила скорей не с птичьим щебетаньем, а со звуками, которые издают дельфины - только намного тише и не так четко. Что-то отдаленно похоже на записи, но все-равно немного по-другому biggrin


Заходите ко мне в гости :))
Если ты потерял кого-то - сохрани его в своем сердце, и он навсегда останется с тобой. Нет, от этого не будет менее больно. Просто будет не так одиноко.

Надежда Date: Среда, 30-Дек-09, 7:47 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
Discordia, да, "пу-пу-пу" я довольно часто слышу, ну, пару раз в месяц - точно. И особого внимания на него не обращала - считала, что эти звуки раковина об угол или о грунт производит. Ну, если мы об одном и том же говорим)))
НасТасья, пищат, когда снимаешь со стенки - это пугаются.


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

koshatina Date: Среда, 30-Дек-09, 11:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Дек-09
Сообщений: 474
Город: Хмельницкий


Статус: Offline
Ой, как интересно)) Я даже не знала, что они "поют", а теперь вот хочется и от своих такое услышать. Ну, может, подрастут, тогда cool


Грошик и Грелка - пантерр и ретька

doumble Date: Среда, 30-Дек-09, 12:09 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
везет Вам всем,а у меня Кокс не послушный назвала его так потому что измажеться весь мелом при чем постоянно)))и сейчас кстатти тоже)))я его к рукам приучила)))теперя каждый день начинаеться с того что я просыпаюсь делаю все свои дела,а он уже за это время умазюкался....подхожу к теру достаю его идём купаться.....и вот в эти моменты иногда исходит скрип)))наверно от удовольствия))
подскажите пожайлусто:вот если Коксик ползатет один по теру в тот момент как все родные спят..и мажеться мелом ради того что бы его от туда вытщили......на руках проводит не меньше 2х часов....кроме тера и рук МоиХни кого ни признает *ни столи ни стул и Маму тоже))*это значит что он привык к рукам????


Lesia Date: Среда, 19-Янв-11, 11:05 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Янв-11
Сообщений: 1
Город: Пермь


Статус: Offline
Ого!! моя 2-недельная архахатинка тоже только что пропела пару трелей! прямо как птичка! я сначала так испугалась! вообще не поняла, откуда звук идет! невероятные вещи, господа! просто необычайные существа, эти улиточки! =))
Однако соглашусь со многими, что улитка Софья поет совсем не так. моя Лили скорее сказала не пу-пу-пу, а фью-фью-тью-тью-тью... happy

Добавлено (19-Янв-11, 11:05 Am)
---------------------------------------------
и еще, возник логичный вопрос: как ули могут петь для зова себе подобных, если у них абсолютно нет слуха? о_О



Любава Date: Пятница, 21-Янв-11, 0:01 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Окт-10
Сообщений: 16
Город: Москва


Статус: Offline
Читая тему задалась тем же вопросом: действительно зачем ули издают звуки? Ну допустим, что когда от страха пищат - это само получается. Но как они могут использовать звуки для общения, если они глухие?


Надежда Date: Пятница, 21-Янв-11, 5:31 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Апр-09
Сообщений: 181
Город: Самара


Статус: Offline
Они не глухие. У них нет ушей в строгом понимании - но они воспринимают звук как волны, всей поверхностью тела. По крайней мере, на падение рядом (вне зоны видимости) чего-то тяжелого они однозначно реагируют. Где-то на форуме встречала, что они прячутся и от громких звуков музыки.


Лимиколярии, суббулины, альбопикты на продажу!
У меня живут - штульманны, лимиколярии, ретики, маргинаты овумы, эгрегии, альбопикты, суббулины и иредалии. Полный комплект! )))

Любава Date: Суббота, 22-Янв-11, 8:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Окт-10
Сообщений: 16
Город: Москва


Статус: Offline
Если так, то смысл есть, просто везде в описании улиток так категорично говорят о отсутствии у них слуха ( нет органа - нет слуха :)) С другой стороны все это должно работать только на низких частотах, а свист улиток вроде к таковым не относится?


s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e Date: Воскресенье, 23-Янв-11, 1:49 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Ноя-10
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
Ох, есть место где можно со всеми поделиться))

Надежда, вот у меня практически точно такое же было!!! Ток с пантерками)

Им 6 месяцев, братик с сестричкой, очень друг друга любят, всегда вместе вобщем. Когда старшй (Гэри) заболел (плохо пах), я его естессно отсадила, в контейнер совсем близкий к общему, держала на карантине. Ночью, когда впопыхах доделывала домашнее задание, вдруг услышала "Бульк, пу-пу", и это было так ритмично, ппц))

Это издавала Снелли, маленькая, больная (она прекратила рост на 6-ти см, вот я её так и называю smile сильно-пресильно вытянула голову, так что чуть не падала, и ритмично булькала) Я думала что, ну, просто так... послушала так, потом опять стала делать домашнее задание.

Дальше произошло неописуемое... Дал отклик Гэри!!! wacko Он начал булькать с "свистеть", каким-то образом "общаясь" с сестрой! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???

Объясните мне, или ко мне в гости ходили глюки? biggrin



Мы переехали на новый форум! :))

dan_devil Date: Воскресенье, 23-Янв-11, 2:38 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
Quote (Надежда)
на падение рядом (вне зоны видимости) чего-то тяжелого они однозначно реагируют. Где-то на форуме встречала, что они прячутся и от громких звуков музыки.

это не то... тут вибрация поверхности, на которой сидят улитки.
Quote (Любава)
С другой стороны все это должно работать только на низких частотах, а свист улиток вроде к таковым не относится?

именно. свист - высокочастотные звуки. Ни разу не слышал даже упоминаний о том, что бы улитки издавали низкие звуки, обычно это разновидности писка и свиста. Хотя не исключаю, что они действительно могут воспринимать звук поверхностью кожи, например, или ракушкой.
Quote (s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e)
братик с сестричкой

они гермафродиты.
Quote (s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e)
КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???

а кто же знает... сомневаюсь, что ученые серьезно занимаются изучением ахатин, учитывая, что они даже путью не классифицированы по подвидам.


зверьЁ моЁ


s-p-o-n-g-e_a-l-i-c-e Date: Воскресенье, 23-Янв-11, 7:26 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Ноя-10
Сообщений: 84
Город: Москва


Статус: Offline
dan_devil, я знаю)) Но "братик с сестричкой" мне ближе как-то))) biggrin


Мы переехали на новый форум! :))

Форум » Улитки » Вопросы новичков » Они все-таки поют!!! (я тоже раньше не верила...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: