На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улитка пузырится!!
Улитка пузырится!!
Konrart Date: Четверг, 30-Апр-09, 2:08 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Lara, могут быть паразиты, занесенные с грунтом. тут рекомендовали дать им бумаги пожевать.
К тому же - ИМНСХО - в грунте мог быть какой-то краситель или просто левая добавка. Попробуйте на безгрунтовке подержать немного и гляньте, что с ногой. Или свяжитесь с улитководами Питера и попробуйте достать кокос с оказией


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Lara Date: Четверг, 30-Апр-09, 2:21 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Мар-09
Сообщений: 116
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Konrart, Кокос , слава богу , на днях приедет из Москвы!Бумагу вчера дала, поела и улеглась(судя по всему) в глубокую спячку,наивная-я ж все равно разбужу!:)))А вот как держать без грунта я не знаю, я недавно в улек влюбилась, с форума практически не вылажу , но все равно инфы мало.....


Konrart Date: Четверг, 30-Апр-09, 2:41 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Lara, покупаете в хозмаге пластиковый контейнер для пищевых продуктов объемом около полутора-двух литров, в крышке делаете пару дырок, ошпариваете кипятком и сажаете туда тварь. И там - пару недель- вечером опрыскивание, купание, кормление, с утра убираете недоеденную еду и так оставляете на день.
А насчет спячки - хай спят, им надо, они растут так


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Lara Date: Четверг, 30-Апр-09, 2:48 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Мар-09
Сообщений: 116
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Konrart, Мне кажется в 1,5 литра она не поместится))) У нее панцирь 12 см...... Жалко любимку, но так и сделаю, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!


Konrart Date: Четверг, 30-Апр-09, 3:14 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Lara, значит возьмите контейнер побольше, они, как говорят на форуме, в Икее есть. А ежели данный контейнер влезет в микроволновку - пихните его туда на минуту, открытым и с крышкой рядом - хай продезинфицируется.


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

Anneta Date: Понедельник, 25-Май-09, 6:28 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
plitka, я читала что враг №1 у улиток соль и именно такая реакция у них даже на мельчайший кристалик соли.


СветлыйАнгел Date: Понедельник, 25-Май-09, 6:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-08
Сообщений: 264
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Если пузырится только одна, то возможно, она действительно слишком трусливая и это признак испуга?
Серая ножка? а раньше какой была?

Может быть, только этой одной и не повезло? например, случайно перебой воды произошел и она обожглась, а теперь трусит. Или именно ей довелось с солью поконтактировать?



Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Мои улитыши

Polinka Date: Понедельник, 25-Май-09, 7:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Май-09
Сообщений: 405
Город: Миасс


Статус: Offline
А я читала где-то на форуме, что цвет ноги можеь меняться от условий содержания!!! У меня, когда Малышка появилась, нога у неё была очень светлая, сейчас она потемнела и, как я поняла, это могло быть от того, что аквариум у меня стоит в тёмном месте!



Lara Date: Понедельник, 25-Май-09, 10:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Мар-09
Сообщений: 116
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
СветлыйАнгел, пузырится только фуля. Трусливой она ни когда не была, не смотря на то что она природник!Перепадов воды у нас не бывает, ожег исключен.Когда я ее забирала из клуба "Потеряшка" нога была ГОРАЗДО светлее!А вот соль..... Не исключено! Дело в том, что прежде чем взять улю я читала о содержании "рогатых" , но не на этом форуме))) Где бы я до этого не была, все писали что ули любят сыр! Ну раз любят, надо кормить, решила Lara((( С тех пор и начались проблемы((( ..... На данный момент сидит на жесткой диете, т.е без сыра))) Пузыри проходят, что будет с ногой? Что то мне кажется что уже не изменится(((


СветлыйАнгел Date: Понедельник, 25-Май-09, 10:42 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-08
Сообщений: 264
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Lara, потемнение ноги - это действительно вполне нормальное явление. Дети новорожденные же многие со светлыми волосиками рождаются, а потом темнеют. Думаю, ульки тоже так могут. А может и правда от освещения.

А вот сыр - по-моему, им совсем-совсем нельзя. особенно тот что твердый -магазинный. Там же соль голая...
Думаю, отравили вы ульку им. Покормите ее бумагой. Еще где-то читала, что муой можно покормить для очистки организма.



Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Мои улитыши

Lara Date: Понедельник, 25-Май-09, 10:45 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Мар-09
Сообщений: 116
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Polinka, У меня есть подозрение что это мнение ошибочно! У меня всегда улям хватало света, и тем не менее.... Сначала они жили в маленьком пластиковом контейнере( 7 л), над контейнером каждый вечер включался свет. Сейчас живут в 30 литрах( 2 ули) к контейнеру прикручена лампа с наружной стороны, свет включаю ежедневно в 21,00 и не выключаю пока спать не лягу, а ложусь я почти утром))) Нога потемнела только у фульки, у ретькм все ок! Подозреваю что это следствие не правильного ухода, может все же есть разница в уходе между природниками и выращенных у нас?


Lara Date: Понедельник, 25-Май-09, 10:47 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 04-Мар-09
Сообщений: 116
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
СветлыйАнгел, фуля у меня не с рождения! она приехала ко мне уже почти взрослой! она у меня из конфиската с таможни!


СветлыйАнгел Date: Понедельник, 25-Май-09, 11:36 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 10-Июн-08
Сообщений: 264
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Lara, ммм...не знаю...я не знаток...уверенно только про соль говорить могу...

А про ножку. Может, и правда хондрит лапочка от того, что солью напичкали?

вы почитстите ей желудочек пару раз.



Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Мои улитыши

tata Date: Среда, 24-Июн-09, 11:27 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Июн-09
Сообщений: 86
Город: Москва


Статус: Offline
а может улитка пузыриться из-за воды? там же столько примесей разных? может что-то не понравилось


ephrosinya Date: Среда, 24-Июн-09, 1:00 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Мар-08
Сообщений: 1173
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
А, как-то не видела эту тему. Подтверждаю - улитки пускают пену при нападенни хищника, это защитная реакция.
А слизни-то что вытворяют! Есть интересное видео на Ютьюб. Смотрите до конца, не бойтесь, там хеппи энд.
http://www.youtube.com/watch?v=JbKXNjbgvqc


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Улитка пузырится!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: