На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Совсем новичок, помогите советом. (Помогите подготовиться к новым питомцам (ахитинам).)
Совсем новичок, помогите советом.
an_ka94 Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 7:59 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 28
Город: г. Минск


Статус: Offline
Скоро мне знакомая должна передать улиток ахитин. Помогите подготовиться, все организовать (домик) и расскажите как за ними ухаживать, чем кормить.
Заранее благодарна. smile


8 (044) 7325101

kih Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 8:03 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 01-Авг-09
Сообщений: 2931
Город: Москва


Статус: Offline
an_ka94, http://snailclub.ru/faq
А так же сотни тем по этим вопросам. Читайте.


Лимиколярия Фламея
Водный Стадион
8 909 657 51 99

an_ka94 Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 8:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 28
Город: г. Минск


Статус: Offline
kih, спасибо! Буду изучать.

---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, а в Минске есть такой клуб любителей улиток?



8 (044) 7325101
Post edited by an_ka94 - Воскресенье, 26-Дек-10, 8:11 PM

gen Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 8:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Стоит вот здесь спросить smile -Минск
Это я про фанклуб улиток в Минске smile


Объсудим ?
Post edited by gen - Воскресенье, 26-Дек-10, 8:30 PM

SestrBLO Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 8:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
Помогите решить вопрос с грунтом.Рекомендации на форуме читала,но в магазинах нашла только почву для лимонов,орхидей(содержание кальция 3500),кактусов (содержание кальция 3000).еще есть земля для пальм,но очень уж большая расфасовка.нашла опилки средней и крупной фракции,но увы - хвойные.писали,что в них есть смола и это вредно для улиток; сено - крупное на вид. кокосовый субстрат найти не могу. что выбрать из доступных вариантов? причем для меня немаловажно - чтоб запах грунта не стоял на всю комнату (не важно - сена или сырой земли) и мошки не заводились



gen Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 9:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
SestrBLO, от мошек высаживают растения определенные в терр,почитайте получше,поищите,тут все есть.
My WebPage
My WebPage
http://snailclub.ru/forum/13-26-1
http://snailclub.ru/forum/13-10796-1


Объсудим ?
Post edited by gen - Воскресенье, 26-Дек-10, 9:02 PM

29071985 Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 9:02 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-10
Сообщений: 18
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Поищите кокосовый субстрат в строительных гипермаркетах типа Метрики, Оби в отделе все для сада, не может быть чтоб в Москве не было кокосового субстрата. А кальций нужно покупать как отдельную подкормку. Можно еще куриные яйца размолоть, или купить кальцид в аптеке - от этих таблеточек у моих улиток панцирь очень ровный и красивый. И удачи!


Yanik666

SestrBLO Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 9:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
вы немножко не поняли.про кальций знаю,таблетками уже закупилась. все нашла для обустройства, проблема с грунтом.и кокосовый конечно же в москве есть,но явно не на моей станции метро - весь день бегала по всем зоо и цветочным! продолжить поиски кокоса я смогу не раньше чем через неделю.но эту неделю улиткам то надо в чем-то жить. вопрос - выживут ли они в земле для орхидей?ну нет у меня для бегоний. насчет мошек был упомянут вермикулит.он не вреден? вопрос насчет запаха грунта все еще актуален



29071985 Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:12 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-10
Сообщений: 18
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Почитайте на упаковке с землей состав, если нет специальных удобрений, а только земля и торф то на первое время почему бы и нет. Мошки заводятся если переувлажнять грунт сильно и не убирать остатки еды. А потом может и кокос найдете.


Yanik666

Cow Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:42 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Ноя-10
Сообщений: 146
Город: Phoenix


Статус: Offline
землей вонять будет только в террариуме, в комнате его запахов не будет. террариум прикрыть крышечкой и все. чтобы мошек небыло, грунт можно прокалить в духовке. но это малоэффективно, потому что они есть и на овощах и фруктах, которыми вы будете кормить улиток. в целях профилактики просто убирайте каждый раз объедки.


SestrBLO Date: Воскресенье, 26-Дек-10, 11:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
спасибо,успокоили)) а то начиталась на форуме фраз типа "запах сена на всю комнату","кислый запах сырой земли и коры дуба" и т.п.Не хотелось бы чтоб улитки выселили меня из комнаты)



AMOK Date: Понедельник, 27-Дек-10, 1:34 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Окт-10
Сообщений: 311
Город: Москва, Лефортово


Статус: Offline
Quote (SestrBLO)
и кокосовый конечно же в москве есть,но явно не на моей станции метро - весь день бегала по всем зоо и цветочным!

Наверное, проще было бы сразу съездить на Домодедовскую - на это явно ушёл бы не целый день : http://snailclub.ru/forum/31-10744-1


Мои любимые альбиносы >>>


SestrBLO Date: Понедельник, 27-Дек-10, 2:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Дек-10
Сообщений: 70
Город: Москва


Статус: Offline
теперь-то я тоже так думаю.но когда шла за кокосом, была уверена, что его не так сложно найти.уж очень он распространен среди форумчан



Форум » Улитки » Вопросы новичков » Совсем новичок, помогите советом. (Помогите подготовиться к новым питомцам (ахитинам).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: