На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Соня! (Несколько вопросов новичка.)
Соня!
Lykas Date: Пятница, 24-Дек-10, 5:13 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Дек-10
Сообщений: 23
Город: Kirov


Статус: Offline
В Новогодние Праздники съезжу в Казань smile там думаю и кокос найдётся и вермикулит и ещё чего полезного wink
На счёт Керамзита - сначала он лежал на дне как дренаж (купил специально мелкозернистый) ... но уля как добросовестный крот бороздит дно и смешивает его с землёй dry
Про то что керамзит отделяют москитной сеткой не слышал ... при замене грунта учту.
Ещё хотел спросить на счёт растений smile Есть ли смысл помещать в террариум для того чтобы уле было комфортнее? Если ЕСТЬ - то какие? ... Ести НЕТ - ногами не бить cool



Butjavka Date: Пятница, 24-Дек-10, 5:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Вермикулит

Лёгкая, мягкая фигня, на ощупь как пенопластовая крошка smile Реально помогает грунту не заболачиваться, но при этом ничего не царапает, рыться-перемешивать не мешает (я так кладку фулик и прошляпила,у меня на дне тогда керамзит был, его же не пороешь, потому копаться полноценно не получалось).



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)

Post edited by Butjavka - Пятница, 24-Дек-10, 5:29 PM

даррианна Date: Пятница, 24-Дек-10, 9:09 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
ой спасибо за инфу)))


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Lykas Date: Понедельник, 27-Дек-10, 9:56 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Дек-10
Сообщений: 23
Город: Kirov


Статус: Offline
Новый аквариум увы найти не удалось - хотел пластиковый контейнер с прозрачными стенками литров на 20 купить, но нашел только с рифлёными стенками dry
Заменил грунт - теперь просто земля smile никакого керамзита!
Для увеличении температуры в террариуме - сделал перестановку biggrin для чего пришлось опилить кампьютерный стол)))) Ради Маруськи не жалко cool
Закупился салатом и разложил яичную скорлупу в аквариуме....
Уля в непонимании ползала по столу, ну а щас с таким же потерянным видом ползает у себя smile надеюсь ей станет комфортнее.

Добавлено (27-Дек-10, 9:56 PM)
---------------------------------------------
happy Маруська меняется на глазах!
Перестала впадать в спячку, ведёт подвижный образ жизни biggrin
Температуру поддерживаю в районе 25-27 градусов, вермикулит с землёй перемешал, рассыпал кальция и скорлупы.
С удовольствием хрустит гамарусом cool
А вот листик салата использует как кровать или миску ... кушать отказывается dry
Ну да её дело - главное чуствует себя намного лучше!!!



Post edited by Lykas - Суббота, 25-Дек-10, 7:58 PM

Домовенок Date: Понедельник, 27-Дек-10, 10:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 01-Сен-10
Сообщений: 230
Город: Москва


Статус: Offline
Lykas, очень рада за Марусю smile

Quote (Lykas)
А вот листик салата использует как кровать или миску ... кушать отказывается

А Вы попробуйте листик обмазать тоненьким слоем нежирной сметаны. Думаю блюдо придется по вкусу))



Lykas Date: Вторник, 28-Дек-10, 4:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Дек-10
Сообщений: 23
Город: Kirov


Статус: Offline
Quote (Домовенок)
листик обмазать тоненьким слоем нежирной сметаны.

а какие ещё есть секреты? smile вкусной и здоровой пищи happy




даррианна Date: Вторник, 28-Дек-10, 8:27 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 04-Дек-10
Сообщений: 163
Город: Санкт-петербург


Статус: Offline
ну можно сделать ей кашку какую нибуть с кальцием и детским питанием.....мои такие кашки уплетают сразу же.


Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
************
перевожу улиток по Питеру, не дорого.ЛС.

*****************


Lykas Date: Вторник, 28-Дек-10, 10:01 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Дек-10
Сообщений: 23
Город: Kirov


Статус: Offline
Я делал так: Детское питание и мел разбавлял молоком....
Маруська конечно вроде с удовольствием это поела ... но у неё был такой вид - будто кайфанула и уходит в транс happy
Была в таком состоянии пока не приняла душ.



Butjavka Date: Вторник, 28-Дек-10, 10:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Май-10
Сообщений: 338
Город: Подольск


Статус: Offline
Lykas, на форуме ведутся споры в разных местах по поводу молочных продуктов. Одни дают, другие справедливо замечают, что в природе ахатины не едят молочные продукты, и скорее всего им даже нечем их переваривать (нет ферментов для усвоениия лактозы). В общем я тоже считаю что улям это всё совершенно не обязательно. Мелом можно посыпать сверху овощи и салат, можно добавлять в зерносмеси, каши.

Добавлено (28-Дек-10, 10:09 PM)
---------------------------------------------
А салат если не ест, то можно как миску, да smile если салат Пекинский, так его не все улитки едят.



мои улитки тут :)

Фуликами альбино приторговываю :)

Post edited by Butjavka - Вторник, 28-Дек-10, 10:08 PM

Hedgeho_Og Date: Среда, 05-Янв-11, 6:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 05-Янв-11
Сообщений: 9
Город: Москва


Статус: Offline
Здравствуйте)
Не хочу захламлять форум однотипными темами, поэтому спрошу здесь: какого объема все-таки нужен аквариум\террариум для двух 3-х месячных улиток?

Дело в том, что один уль подвижный - ползает по всему аквариуму, кушает хорошо, а второй всё время зарывается в землю и даже ночью практически не проявляет активности. Хотя вот сейчас посадила их в тазик с теплой водой - оползли весь таз и рвутся наружу :))

Раньше ульки жтли со взрослыми улитками и Рори, тому, что менее активный, видимо доставалось больше чем Ларри, - на панцире есть небольшая неглубогая трещинка. Может, он поэтому так мало активности проявляет?

Заранее благодарна за ответы)



Post edited by Hedgeho_Og - Среда, 05-Янв-11, 6:42 PM

Lykas Date: Понедельник, 10-Янв-11, 11:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Дек-10
Сообщений: 23
Город: Kirov


Статус: Offline
Думаю литров 16-20 им должно вполне хватить. Как я понял из личного опыта - нужно понаблюдать на каком грунте и при какой влажности уля ведёт себя наиболее жизнерадостно happy Для своей Маруськи прикупил в ИКЕЕ контейнер литров на 40 практически и планирую подселить туда ещё парочку улиток.
А трещинку в панцире можно заделать - читал на этом форуме - при помощи эпоксидной смолы (конечно для начала надо тщательно прочитать и обдумать)

Всем спасибо за доходчивые советы - Маруська счастлива xmas я тоже!




Форум » Улитки » Вопросы новичков » Соня! (Несколько вопросов новичка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: