На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Березовый деготь
Березовый деготь
простоира Date: Вторник, 30-Ноя-10, 2:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
Купила в аптеке деготь. Хочу обработать раковины. Ну и для пользы конечно, но в первую очередь, чтоб избавиться от мошек. Просто не знаю уже как с ними бороться, стандартные способы неэффективны. Неоднократно слышала, что после использования дегтя все мошки пропадают и дооолго не появляются... Ну, есесьно, такая вонь... smile Так вот хочу спросить, надо ли его (деготь) как-то и чем-то разводить или использовать как есть? Он чистый, без каких-либо добавок. И как ульки переносят этот запах? Он ведь жутковатый... wacko Не нанюхаются до глюков? biggrin


У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

Женька Date: Вторник, 30-Ноя-10, 3:30 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Сен-09
Сообщений: 503
Город: Москва м.Домодедовская


Статус: Offline
Я своим мазала чистым, у рети после мазюлек появился прирост, вонь конечно стояла долго.
Но с улитками всё впорядке, мошек не было и нет.
Хотя у меня постоянно заводятся эти мошки в цветах.
Хочу ещё попробывать горшки намазать.


Наши улитончики

Кокос, мел, ракушечник, корм, крапива-продаю 8-926-409-42-32


простоира Date: Вторник, 30-Ноя-10, 3:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
Женька, Спасибо, буду сегодня мазать. А то эта мошкара и меня скоро сожрет biggrin 2 раза в месяц грунт проливаю кипятком, но им по фигу. Вообще не знаю, откуда они летят, цветов в доме нет...


У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

Frain Date: Вторник, 30-Ноя-10, 3:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Июн-10
Сообщений: 28
Город: Москва


Статус: Offline
сори за оффтоп, но...
сейчас зима, и мошкам не откуда деваться кроме как из грунта непосредственно(личинки). Если, конечно, в доме нет залежей протухающих вкусняшек:)

Что поможет: сменить(!!) грунт на новый, промыть всех улек, все мисочки-коряжки и тп. А дыры для проветривания заклеить плотным слоем марли. Меня перестали мучить совсем:)




http://snailclub.ru/forum/19-10359-1 Доджер и Роджер
http://snailclub.ru/forum/19-10406-1 Лэрри и Гэрри

Дама Date: Вторник, 30-Ноя-10, 4:16 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
Дёготь оооочень хорошо на ракушечках сказывается! Это я вам точно говорю.
А вот мошкам абсолютно по барабану. Моим, по крайней мере. Я меняла грунт, мыла улек, мазала дёгтем, а ещё мазала все вентиляционные отверстия. Фиг вам. Живут до сих пор. И они не столько от еды, сколько от какашек зависят. У меня никогда не бывает испорченной еды у улиток. Когда знаю, что один день не смогу поменять, то кладу им сухой корм(Грызунчик) смоченный. А мошек намного больше у овумов, которые самые крупные и гадят, соответсвенно намного больше мелких. А какашки иногда бывают такого же цвета как и грунт и их фик найдёшь,чтобы убрать...
Я для себя сделала вывод, что для мошек запах дёгтя - не помеха совсем, а для улеракушек - бааашая польза!


Продаю АРХАХАТИН.

Altair3000 Date: Вторник, 30-Ноя-10, 4:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Май-10
Сообщений: 249
Город: Каменец-Подольский


Статус: Offline
Мошек при использовании дегтя становиться значительно меньше, при условии что им нечего есть в аквасе, проводил опыт, оставил на день кармушку с тертой морковкой, намазаную дегтем.... biggrin был полный аквас мошкары. Мошкара не любит деготь, но для них он не смертелен



простоира Date: Вторник, 30-Ноя-10, 4:34 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
Frain, Значит у меня такой дом... smile Не поверите, до сих пор ставлю фумитокс - комары одолевают... Мошкара, действительно, только в террах... Хотя и улек я мою и все мисочки-тарелочки тоже, и грунт и меняла и кипятила...
Дама, Вы разрушили мою последнюю надежду... sad smile

Добавлено (30-Ноя-10, 4:34 PM)
---------------------------------------------
Altair3000, БЛИИИН!!! Да как же от этой заразы избавиться? Ну неужели нет способа? А что насчет полыни думаете? Ей натирались, чтоб комары не кусали (ну обычно в походах), пока не появились всякие брызгалки и кремы... Может, полынь сухую в терр посыпать? А?



У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

Бэл-Бэл Date: Вторник, 30-Ноя-10, 4:42 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 30-Июл-10
Сообщений: 81
Город: Москва


Статус: Offline
простоира, я сейчас начала боротся с мошками, теперь я не ставлю еду в терр, и каждый день собственно ручно убиваю всех видимых мошек, перекапываю грунт и промываю чаще, стало значительно меньше, может штучек 3-5 в день нахожу))


возьму разнокровных караколусов))

Дама Date: Вторник, 30-Ноя-10, 5:31 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Фев-10
Сообщений: 1596
Город: Новосибирск, метро "Речной вокзал"


Статус: Offline
мошек пылесосом запылесосивать удобнее.
При использовании дёгтя их действительно меньше становится, но у меня лично насовсем он их не отпугнул(хотя кто-то пишет, что именно дёготь панацеей оказался). Про полынь думаю - стоит попробовать. По крайней мере, блох она отпугивает. Может и мошкару изгонит от улиток.


Продаю АРХАХАТИН.

простоира Date: Четверг, 02-Дек-10, 6:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 29-Май-10
Сообщений: 391
Город: Московская область


Статус: Offline
Сегодня начался эксперимент... Насыпала на грунт полыль и пижму...


У вас ещё нет улитки? Тогда мы идем к вам!

chericapushca Date: Пятница, 03-Дек-10, 2:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: Дивногорск


Статус: Offline
Я посыпаю ромашкой аптечной, не панацея, но... Грунт можно сменить на опилки. На опилках мошкара не водится.


Форум » Улитки » Вопросы новичков » Березовый деготь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: