На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улитки » Вопросы новичков » Почему улиточка всё время зарывается и спит?
Почему улиточка всё время зарывается и спит?
lyuka Date: Четверг, 04-Ноя-10, 10:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Ноя-10
Сообщений: 26
Город: Красноярск


Статус: Offline
Почему моя малышка всё время спит? Может у неё стресс от перемен? Она у нас всего третий день. В первый день очень хорошо поела, зарылась под салат и проспала до следующего дня. Вечером мы её разбудили и посадили на огурчики. Она только лизнула немного скорлупки и.......уползла зарываться. Зарылась в кокосовый субстрат и снова спит...голоднаяяяяяяя!!!!!! Мы волнуемся. Почему так плохо кушает, а всё время спит? Температура в террариуме +28, субстрат и стенки увлажняем. Может ей что-то всё-таки не нравится....?

Добавлено (04-Ноя-10, 10:47 Am)
---------------------------------------------
[img]http://www.radikal.ru][/URL][/img]
Вот такая малышка у нас. Фулика родация.

Добавлено (04-Ноя-10, 10:49 Am)
---------------------------------------------
Может её каждый вечер будить и сажать на еду? Таким образом "принудительно" кормить.... Иначе, как же она у нас вырастет, если всё время спать будет...



У меня живут две фулики - Феня и Моня.

vicky Date: Четверг, 04-Ноя-10, 11:53 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
28 градусов это же много, я бы до 24-26 снизила
да и я бы не стала слишком часто тормошить молодую улитку, во сне они наращивают очень много ракушки. мой например по молодости мог спать по полтора суток, просыпался сам и уже тогда шел кушать. рос моментально.


Dream Date: Четверг, 04-Ноя-10, 12:23 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 27-Май-09
Сообщений: 1406
Город: Москва


Статус: Offline
lyuka, Скорей всего она ночью ест.Погрызов на еде не видно?Попробуйте покупать в отваре ромашке.Она аппетит у улек повышает. И можете ей дать такую вещь:
1.раженку смешать с белым хлебом
2. потом смесь смешать с какой нибудь супер смесью. Вот здесь много http://snailclub.ru/forum/14-4896-1

почитайте там много чего вкусного для наших карапузов.

Quote (lyuka)
Фулика родация

Хочу вас немного огорчить.У вас не фулика родация а фулика хэмили.Так как на панцире есть полоски.Это нормально, у родаций могла родится хэмили.


Улитка -друг человека!Мои улиточки

lyuka Date: Четверг, 04-Ноя-10, 3:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Ноя-10
Сообщений: 26
Город: Красноярск


Статус: Offline
Так наша улечка хэмили! А я на этом форуме выложила её фото, чтобы определить - кто она у нас, и мне написали, что родация. Я так и думала...почти целых два дня. Теперь буду знать, что наша Фенечка - хэмели. Спасибо вам за помощь! Мы еще новички в этом и не всё знаем. А по ночам мы обратили внимание, она не вылазит. Еда остаётся нетронутой. Сидит невылазно зарывшись и спит. У меня сердце не выдержало сегодня....я её откопала и посадила на еду. Она сначала сползала с огурчиков, упрямо ломилась по направлению к земле, но когда я её посадила на яичную скорлупку - покушала. Даже искупалась. А потом снова.....зарылась.... Значит мне её не беспокоить завтра - ждать, когда она сама вылезет и покушает?
[img]http://www.radikal.ru][/URL][/img]
[img]http://www.radikal.ru][/URL][/img]


У меня живут две фулики - Феня и Моня.
Post edited by lyuka - Четверг, 04-Ноя-10, 3:52 PM

olgaolga Date: Четверг, 04-Ноя-10, 4:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Ноя-09
Сообщений: 371
Город: москва


Статус: Offline
Прирост хороший, значит беспокоиться не о чем. У меня тоже родашка только ночью бодрствует. А вот ракушки я бы убрала. Они не устойчивы и могут повредить прирост. Лучше использовать крышечку от кофе или пластиковой емкости и температуру слегка понизить...


МОИ ПИТОМЦЫ
ПРОДАЮ ИМИМОК

lyuka Date: Четверг, 04-Ноя-10, 5:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Ноя-10
Сообщений: 26
Город: Красноярск


Статус: Offline
А почему убрать ракушки? На них свалиться сверху и повредить себя она не сможет, потому что они посередине. И я читала на форуме, что они ракушки любят грызть. Им для роста раковины это даже полезно. Или информация не верна? Иногда на форумах информацию приподносят значительно отличающуюся...


У меня живут две фулики - Феня и Моня.

vicky Date: Четверг, 04-Ноя-10, 5:42 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
да про ракушку если честно глупость) как же тогда другие держат по несколько улиток в одном террариуме, а иногда и мать улитку и ее детенышей. если такая мамаша упадет на малышей, там половину сметет нафиг однако же держат, и нормально вроде? не, ну я не отрицаю, всякое бывает, но чтоб упасть точно в цель это надо очень постараться. у меня лично улитка вообще ни разу не падала со стенок.


Vivera Date: Среда, 10-Ноя-10, 9:21 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 31-Июл-10
Сообщений: 63
Город: Ульяновск


Статус: Offline
Моих вообще фиг отлепишь от стекла. Присасываются намертво - приходится ватной палочкой поддевать, чтобы за новую часть ракушки пока ещё не окрепшую пальцами не хвататься. Вы, главное, когда она спит, лучше не будите её. Особенно, если прирост нарастает (это такая плёночка прозрачная добавляется к краю, а потом она становится цветом с остальную ракушку, но всё равно не сразу крепчает, как остальной панцирь - время нужно). Улитка сама знает, когда ей спать и расти, а когда кушать. Держите всегда кальций в кормушке. На форуме полно информации про питание и минеральную подкормку. Не забудьте ещё прочитать, как ухаживать за ракушкой, чтобы она росла красивая и ровная. Спасибо форуму, если бы не он, я бы так и не узнала в своё время про витаминки smile


Post edited by Vivera - Среда, 10-Ноя-10, 9:22 AM

Selingary Date: Среда, 10-Ноя-10, 3:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Окт-10
Сообщений: 62
Город: Москва


Статус: Offline
lyuka, тут у каждого - свой рецепт и метод. И это хорошо.
Мне советовали оставить как есть моих ленивых ретикулят альбин... у меня на третьи сутки сердце не выдержало, я их разбудила и посадила на еду. теперь каждый вечер купаю и сажаю на еду (хотя, между нами говоря, они прекрасно знают, в каком углу лежит еда...). Есть прирост! Не такой активный, конечно, как у пантерок, но - есть.

Дети, такие дети.. =)



Мой домашний зоопарк


aaadidasik Date: Четверг, 11-Ноя-10, 2:42 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 11-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: Владивосток


Статус: Offline
Здрасте!У меня улитка уже два месяца и она почти не выросла.Скажите,на сколько улитка может вырасти за месяц?И ещё,она у меня позавчера начала зарываться в опилки.Раньше она этого не делала.Я когда сняла крышку её не нашла и немного испугалась.Там где она зарылсть была небольшая горка опилок.Когда я горку эту раскопала улитка не обнаружилась.Только когда я до конца докоапала я её нашла.Её стоило будить или нет?Улитки,что впадают в спячку?


aaadidasik Date: Четверг, 11-Ноя-10, 2:49 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 11-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: Владивосток


Статус: Offline
Вот она


aaadidasik Date: Четверг, 11-Ноя-10, 2:52 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 11-Ноя-10
Сообщений: 11
Город: Владивосток


Статус: Offline
Забыла фотку)

Добавлено (11-Ноя-10, 2:52 PM)
---------------------------------------------
Нету фотки...пропала!Я же выкладывала...



Форум » Улитки » Вопросы новичков » Почему улиточка всё время зарывается и спит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: