На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Модератор форума: Gurieva  
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Конкурсы » ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОТО КОНКУРСУ (увидела на другом сайте, решила поделиться мнением)
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОТО КОНКУРСУ
Gurieva Date: Среда, 09-Дек-09, 1:29 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
mioanna, можно и так smile тем более, что опубликованы разом будут только имена самих победителей, на одном сайте нашла, что они открывают имена участников ежемесячно, но по признанию Юли, это субъективно, т. к. потом начнешь отдавать предпочтения персоналиям, а не фото.


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Среда, 09-Дек-09, 1:29 PM

mioanna Date: Среда, 09-Дек-09, 1:35 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Сложное это дело - объективность))) Еще улиток можно на фото узнавать)))


mioanna Date: Среда, 09-Дек-09, 1:41 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Может все-таки раз в сезон победителей объявлять? king С номинацией Улитка Года тогда конечно проблема)))))

Post edited by mioanna - Среда, 09-Дек-09, 1:47 PM

Gurieva Date: Среда, 09-Дек-09, 1:43 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
mioanna, нее, не факт, таких характерных и редких (насколько я помню даже лигуусы уже у трех-четырех человек есть) мало, а обычных фулек, ретек, пантер - чаще всего они и есть иногда передаривают, отдают на передержку, а иногда даже сами хозяева путают smile


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Gurieva Date: Пятница, 11-Дек-09, 3:33 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
ПРАВИЛА ФОТОКОНКУРСА УЛИТКА ГОДА
ВНИМАНИЕ с 1 ЯНВАРЯ 2010 г. ВСТУПАЕТ ЕДИНЫЙ ФОТОКОНКУРС!!!!

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

1. На фотографии может быть одновременно изображена ТОЛЬКО ОДНА улитка, на любом фоне и с использованием любых предметов.
2. Традиционные, ассоциативные праздники с месяцами (Новый год, 8 Марта, 14 Февраля, 23 Февраля и пр.) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для отображения на фотографиях соответствующего месяца. ЗАПРЕЩЕНЫ РЕЛИГИОЗНЫЕ ТЕМЫ, НАСИЛИЕ, ЖЕСТОКОСТЬ И ПРОЧЕЕ.
3. Фотографии принимаются от участников, с количеством сообщений на форуме не менее 5.
4. От каждого участника единовременно может приниматься ТОЛЬКО ОДНА фотография, соответствующая тематике конкурса.
5. Фотографии должны быть четкими, размером не меньше 640х480.
6. Приветствуются чистые фотографии, с минимальной обработкой и коллажами.
7. Фотографии ежемесячно принимаются с 1 по 15 числа, о проведении конкурса форумчане будут дополнительно извещены путем создания новой темы в соответствующем разделе.
8. Фотографии высылаются на почтовый ящик: dorosheva_06@mail.ru , не позднее 15 числа каждого месяца.
9. В письме обязательно указывайте свой ник, город, и по возможности название фотографии - это сделает фотографию более акцентированной.
10. ОБСУЖДЕНИЕ, ВЫКЛАДКА АНАЛОГИЧНЫХ ФОТО, УЧАСТВУЮЩИХ В КОНКУРСЕ, ОГЛАШЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА УЧАСТНИКАМИ-ПОБЕДИТЕЛЯМИ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ЭТАПОВ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!
11. Участвовать можно каждый месяц.
12. Фото-победители будут иметь подпись в виде города, без указания ника участника, все остальные фото-участники будут иметь подпись и ника и города (кто захочет сможет вычислить трех победителей самостоятельно smile



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Вторник, 19-Янв-10, 11:59 AM

Gurieva Date: Пятница, 11-Дек-09, 3:33 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
ДЛЯ ГОЛОСУЮЩИХ

1. В голосовании принимают участие форумчане с количеством сообщений на форуме не менее 5.
2. Голосовать можно только 1 раз, одновременно не более чем за 3 номинантов.
3. В теме «Голосование» обсуждение запрещено, для этого будет создана отдельная тема.
4. Голосовать можно каждый месяц с 16 по 30 числа.
5. Голосование за "Улитку СЕЗОНА" проводится раз в сезон (по истечению 3 месяцев) в течении последующих 15 дней. Например за "Улитку ЛЕТА" голосование будет проводиться с 1по 15 сентября.
6. Голосование за "Улитку ГОДА" проводится в феврале каждого последующего года, т.е. "Улитка -2010 года" определится в феврале 2011 г.

СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРА

1. Информирование форумчан не позднее, чем за неделю до начала нового этапа конкурса.
2. Сбор фотографий участников до 15 числа каждого месяца.
3. Публикация фотографий участников и начало голосования с 16 по 30 числа каждого месяца.
4. Информирование о начале голосования.
5. Подсчет голосов и публикация данных голосования (31, либо 1 числа каждого месяца)
6. Организация закупки, рассылок призов и публикация фотоотчетов, связанных с ними.



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Суббота, 12-Дек-09, 3:40 PM

Gurieva Date: Пятница, 11-Дек-09, 3:34 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
НАГРАЖДЕНИЕ

Головой бюджет составляет 3 500 руб. в год, путем взносов форумчан.

« УЛИТКА МЕСЯЦА»:
1 место - розетка малого размера + наклейка с логотипом.
2 место - розетка малого размера + наклейка с логотипом.
3 место - розетка малого размера + наклейка с логотипом.

«УЛИТКА СЕЗОНА»:
1 место - розетка средняя + наклейка с логотипом + грамота 1 степени;
2 место - розетка средняя + наклейка с логотипом + грамота 2 степени;
3 место - розетка средняя + наклейка с логотипом + грамота 3 степени;

«УЛИТКА ГОДА»:
1 место - кубок золотой + диплом 1 степени;
2 место – кубок серебряный + диплом 2 степени;
3 место – кубок бронзовый + диплом 3 степени.

БОНУСЫ

1. Публикация фотографий-победителей, со сменой раз в месяц, конкурса "Улитка месяца" на всех страницах форума.
2. Публикация фотографий-победителей, со сменой раз в сезон, конкурса "Улитка сезона" на всех страницах форума.
3. Публикация фотографии улитка года на всех страницах форума в конкурсе «УЛИТКА ГОДА» и подписью автора фотографии.

ЗАМЕЧАНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 25 ДЕКАБРЯ.



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


VeraVera Date: Суббота, 12-Дек-09, 3:41 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Какой смысл в публикации фоток без имен авторов? Я учавствовала в конкурсе, чтобы люди узнали, что в Вологде тоже есть улитки (т.к. фотка с городом размещена на каждой странице). Мне кажется тематические конкурсы надо оставить как были и фотографии их победителей вывешивать с именами...а улитка года пусть идет своим чередом...Это относится и к тому, что фотографировать одну улитку гораздо проще, чем две и более, тем самым фотоконкурс обедняется, что не есть хорошо...


9217140174

бузя Date: Суббота, 12-Дек-09, 9:17 AM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
мне кажется, что dorosheva_06, и jtar правы. Лучше весь год интриговать. Если в конце месяца буду вывешиваться авторы, то
Quote (dorosheva_06)
потом начнешь отдавать предпочтения персоналиям, а не фото.

Идея очень классная. Уже невтерпеж.



[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

VeraVera Date: Суббота, 12-Дек-09, 11:01 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Если сейчас невтерпеж...втерпеж будет целый год ждать? К конкурсу просто-напросто пропадет интерес...это 200%...


9217140174

jtar Date: Суббота, 12-Дек-09, 11:16 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
а мне кажется, что интрига только подогреет интерес.
хотя терпеть долго, но оно того стоит.

можно проголосовать:

-кто за то, чтоб проводить конкурс по этой схеме (я - за)

-либо кто за за то, что по старой схеме

-либо за то, что по новой, но победителей объявлять ежемесячно (понадеемся на сознательность?!)

голосовать за более сложные схемы, когда идут несколько конкрусов параллельно, не имеет смысла, т.к. на мой взгляд это сложно и с точки зрения органиации конкурса, да и рассеивание на разные конкусы делает каждый из них менее привлекательным, менее эксклюзивным.



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

бузя Date: Суббота, 12-Дек-09, 12:47 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 14-Окт-08
Сообщений: 1120
Город: Хабаровск


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
К конкурсу просто-напросто пропадет интерес

мне кажется, нет.
согласна с Юлией, интрига "сделает" свое дело.

Quote (jtar)
кто за то, чтоб проводить конкурс по этой схеме

я-за.


[url=http://dvsnail.mybb.ru/]Улитки на Дальнем Востоке[/url]

mioanna Date: Суббота, 12-Дек-09, 12:58 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 2254
Город: Moscow


Статус: Offline
Я за объявление победителей ежесезонно - Зима, Весна, Лето, Осень. smile
И еще не очень понятно, в каком месяце голосование за Улитку Года? Эта номинация будет пересекаться с Улиткой Месяца - два голосования параллельно?
Только опять же - непонятно - когда будет проходить голосование за Улитку Сезона? Опять с каким-то месяцем параллельно?

Post edited by mioanna - Суббота, 12-Дек-09, 1:08 PM

jtar Date: Суббота, 12-Дек-09, 1:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
mioanna, дельный вопрос ))
нужно продумать, я думаю, что за сезонную улитку по окончании сезона (в те 15 дней, когда принимаются фото на следюущий этап)
а вот с улиткой года - да, скорее всего параллельно, либо в феврале.
т.е. в декабре (с 15 по 31) выбираем улитку декабря, с 1 по 15 января (когда идет сбор фото на следующий конкурс в следующем году) выбираем улитку сезона. дальше в январе плановое голосование, ну а в феврале, во время приема фото, идет голосование по итогам года.


8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Gurieva Date: Суббота, 12-Дек-09, 3:22 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
jtar,
Quote (jtar)
mioanna, дельный вопрос ))
нужно продумать, я думаю, что за сезонную улитку по окончании сезона (в те 15 дней, когда принимаются фото на следюущий этап)
а вот с улиткой года - да, скорее всего параллельно, либо в феврале.
т.е. в декабре (с 15 по 31) выбираем улитку декабря, с 1 по 15 января (когда идет сбор фото на следующий конкурс в следующем году) выбираем улитку сезона. дальше в январе плановое голосование, ну а в феврале, во время приема фото, идет голосование по итогам года.

да я согласна smile
именно так и можно сделать:)

VeraVera,

Quote (VeraVera)
Я учавствовала в конкурсе, чтобы люди узнали, что в Вологде тоже есть улитки

Извините, но у меня такое мнение сложилось, что вы участвовали в конкурсе ради самоутверждения и чтобы ваше имя появилось в подписи к фото, для того, чтобы узнать есть ли улитки в Вологде или где-то там еще, достаточно зайти в специальную темку, которая у нас есть на сайте и/или поискать по личным данным, что занимает не более 5 секунд, а так,это бред и желание тщеславия...

Quote (jtar)
голосовать за более сложные схемы, когда идут несколько конкурсов параллельно, не имеет смысла, т.к. на мой взгляд это сложно и с точки зрения органиации конкурса, да и рассеивание на разные конкурсы делает каждый из них менее привлекательным, менее эксклюзивным.

я полностью согласна.
Максимум пойти на оглашение ежесезонных результатов, но мне бы этого не хотелось

ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОДПИСЫВАТЬ ГОРОД ПОБЕДИТЕЛЬ, А АВТОРА НЕ УКАЗЫВАТЬ, ТОГДА ЖЕЛАНИЕ VeraVera БУДЕТ СОБЛЮДЕНО smile biggrin



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!

Post edited by dorosheva_06 - Суббота, 12-Дек-09, 3:25 PM

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Конкурсы » ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОТО КОНКУРСУ (увидела на другом сайте, решила поделиться мнением)
Поиск: