На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Модератор форума: Gurieva  
Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Конкурсы » ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОТО КОНКУРСУ (увидела на другом сайте, решила поделиться мнением)
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОТО КОНКУРСУ
Gurieva Date: Суббота, 18-Дек-10, 3:25 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Болька,
цель конкурса - новая концепция, вторая и основная цель - красивый календарь, а целятся за одну текстовую строку в виде названия глупо. Кто хочет тот будет делать как надо - увлеченно, заводить и разноображивать виды улиток для себя.
Для тех, кому не надо - делаем специально как и раньше - любые улитки, любые виды.
Календарь тогда получится интересным.
Тоже самое в любом другом календаре - что с собаками, что с кошками, чем улитки то хуже? Ну не звучит подпись ретя альбинка или имимка, так не напишешь, почему бы не писать по нормальному, кому не надо, те будут смотреть и радоваться какие красивые картинкы, кому надо те еще и порадуются за то, что там не просто красивая улитка, а мегас.
Поверьте мне новичков участвует в фк единицы, а красивые фото как правило у постоянников наших, на них и ориентированна латынь.


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Болька Date: Суббота, 18-Дек-10, 3:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Gurieva, Не, меня просто в аут ввело вот это:

Quote
Archachatina marginata candefacta
Archachatina marginata clenchi
Archachatina marginata eduardi
Archachatina marginata egregia
Archachatina marginata egregiella
Archachatina marginata grevillei
Archachatina marginata icterica
Archachatina marginata marginata
Archachatina marginata ovum
Archachatina marginata suturalis

Я может не так поняла))))) У меня что-то в голове сложилась концепция: В этом месяце -конкретно такие виды. в следующем. конкретно виды других ахатин, и такой же список))) Вот я и выдала...

Кстати, со своей стороны очень хочу предложить делать все-таки поощрение победителям в виде грамот и розеток, и готова даже сделать все эти вещи красиво и профессионально (на работе есть чудо-техника, могу нахаляву сделать). долго мялась с этим предложением, ибо не очень представляю,как это все вручать. Думала, может, сделать, и прислать Gurieva? Правда, потом она ведь тоже будет пересылать, какая-то бездонная денежно-отправочная прорва получается...



Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Gurieva Date: Суббота, 18-Дек-10, 4:53 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Болька, розетки сами - я закажу там же (если денежка будет) только иного цветового плана, а рисовать действительно придется "кругляши" для розеточек, можно еще и новые наклейки нарисовать, а грамоты - очень уж накладно получается в итоге.
Приз объявлен - публикация фото - поэтому, если сохраним розеточки и наклейки, то уже очень хорошо будет. Спасибо - помощь всегда нужна ))

Quote (Болька)
Я может не так поняла))))) У меня что-то в голове сложилась концепция: В этом месяце -конкретно такие виды. в следующем. конкретно виды других ахатин, и такой же список))) Вот я и выдала...

уточняю еще раз - для тех, кто хочет как и раньше (без призов и фото в календаре) - любые улитки, любые виды.

для тех, кто хочет призы и и публикацию в календаре - по месяцам и видам.



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Болька Date: Суббота, 18-Дек-10, 6:07 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Quote (Gurieva)
грамоты - очень уж накладно получается в итоге.

да говорю же. бесплатно могу все это налепить!))) хоть с водяными знаками=))) на профи машине


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)
Post edited by Болька - Суббота, 18-Дек-10, 6:09 PM

Gurieva Date: Суббота, 18-Дек-10, 10:17 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
Болька, заметано, завтра скину поговорим )) подробнее ))


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


tush Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 1:49 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
Во намудрили! Всё в одну кучу. Вы хотите создать иллюстрированный справочник "Видовое разнообразие улиток"? Календарь - это в первую очередь эстетика и профессиональная съемка. По мне лучше на виноградку или янтарку смотреть целый месяц, если это художественное фото, чем на тигра в загаженном террариуме, да ещё без резкости. Что было выложено в этот раз - однообразные скучные снимки.
А фотоконкурсы должны быть доступны всем! Может у человека есть всего одна Альбопикта к примеру, а лето он проводит на даче. И фотографии хорошие есть. А в сентябре уже выложить нельзя - поезд ушёл! Ерунда получается.

Добавлено (19-Дек-10, 1:49 Am)
---------------------------------------------
И ещё... Для начала объясните мне разницу между Achatina fulica f. rodatzi и Achatina fulica var. hamillei f. rodatzi.
Может лучше онлайн справочник создать с хорошими фотографиями? В этом случае и фоток к каждому виду-подвиду может быть несколько.



Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна


Болька Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 4:38 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Quote (tush)
Может лучше онлайн справочник создать с хорошими фотографиями? В этом случае и фоток к каждому виду-подвиду может быть несколько.

я вот тут затеялась этой мыслью, но вскоре поняла, что это прсто нереально... По крайней мере для одного человека...


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

tush Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 5:09 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
Болька, конечно же не одному! Все могут и должны принять участие. И не за бесполезные розетки, а за право быть включёнными в этот справочник, или просто за сознание нужности "дела". Ещё бы кто статейки грамотные написал.

А организаторам данного фотоконкурса хочу ещё сказать:
Поменьше ограничений! Дайте людям свободу, и они начнут творить! Вы сами удивитесь насколько могут быть разнообразны и интересны работы.
А то прям "шаг вправо, шаг влево - расстрел". По понедельникам Ахатины, по вторникам Архахатины...Это же творческий конкурс! Пусть народ себя выражает.
Всё! Замолкаю. Пошла спать biggrin



Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна


VeraVera Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 6:45 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (tush)
Achatina fulica f. rodatzi и Achatina fulica var. hamillei f. rodatzi

позор, Таня, я кстати доехала biggrin
Ты, занимаясь родашками, не знаешь, что они тоже есть хемели (с розовым кончиком) и не хемели (с белым)? wink


9217140174

VeraVera Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 6:48 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (tush)
Вы сами удивитесь насколько могут быть разнообразны и интересны работы.
А то прям "шаг вправо, шаг влево - расстрел". По понедельникам Ахатины, по вторникам Архахатины...Это же творческий конкурс! Пусть народ себя выражает.

Видела что для календаря на выкладывали при свободе-то? Ну уж нет biggrin


9217140174

Gurieva Date: Воскресенье, 19-Дек-10, 10:23 AM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
tush, что-то видимо у вас настроение не задалось)))
КАЖДЫЙ человек может присылать любых улиток - и все как раньше - 1 место молодец и все, тогда это всех устраивало.
календарь с розеточками - для тех, кто хочет попотеть. мы всех не обязываем.
просто видимо у нас в стране все еще сохраняется совковый режим о равности и доступности ))
никто фото с какашками на календарь не допустит в принципе, если конкурс так не прокатит (с видами не получится, ну не наберется у нас так, тогда думаю и будем корректировать).
И вообще - проще ничего не делать)))

Quote (tush)
Поменьше ограничений! Дайте людям свободу, и они начнут творить! Вы сами удивитесь насколько могут быть разнообразны и интересны работы.

гыыы, я как организатор скажу - людям всегда нужны четкие рамки и правила, а то у нас все - кто в лес, кто по дрова.
Для творчества - огромные просторы - твори не хочу.



Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


tush Date: Понедельник, 20-Дек-10, 2:23 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 28-Мар-09
Сообщений: 172
Город:


Статус: Offline
Quote (VeraVera)
Quote (tush)
Achatina fulica f. rodatzi и Achatina fulica var. hamillei f. rodatzi

позор, Таня, я кстати доехала biggrin
Ты, занимаясь родашками, не знаешь, что они тоже есть хемели (с розовым кончиком) и не хемели (с белым)?


VeraVera, про различия в названиях, клянусь, не знала! А то, что кончики бывают разные, я давно заметила biggrin
Если серьёзно, это и говорит о том, что надо создавать подробный справочник!

Gurieva, спасибо за заботу, настроение у меня замечательное! Просто никак не привыкну вставлять улыбающуюся морду biggrin после каждой фразы biggrin
Вы предложили обсуждать и вносить коррективы, я это попыталась сделать. Похоже, Вы меня не услышали. Я хотела только понять: это конкурс УЛИТОК, или художественной фотографии? Если второе, то критерием оценки должно быть умение "рисовать светом", а никак не наличие, или отсутствие редких и дорогостоящих видов улиток.

Quote (Gurieva)
просто видимо у нас в стране все еще сохраняется совковый режим о равности и доступности

Вот, уж, чего никогда здесь не было! Похоже, и Вы против равных возможностей biggrin


Продаются Родатци альбино и Фулики альбинки, хемели с геном альбино даром.
т. 8 903 227 47 78 Татьяна


Gurieva Date: Понедельник, 20-Дек-10, 11:05 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
tush, без комментариев - творить никто не запрещает, просто еще раз повторяю, что просто календарь у нас есть на 2011 год, надо не повторятся вот и все ))


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


VeraVera Date: Вторник, 21-Дек-10, 1:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Окт-09
Сообщений: 1363
Город: Вологда


Статус: Offline
Quote (tush)
Если серьёзно, это и говорит о том, что надо создавать подробный справочник!

Заводи тему, бум создавать biggrin Просто фотки для календаря и фотки для справочника это немного разные вещи...


9217140174

Gurieva Date: Вторник, 21-Дек-10, 2:11 PM |
 
Группа: Дежурные
Регистрация: 24-Апр-08
Сообщений: 1343
Город:


Статус: Offline
дак у нас целый раздел классификаций ))


Лучше один раз завести улитку, чем всю жизнь сожалеть, что этого не сделал ))
я

В ОТЪЕЗДЕ ДО 3 ФЕВРАЛЯ - НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!!!


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Конкурсы » ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОТО КОНКУРСУ (увидела на другом сайте, решила поделиться мнением)
Поиск: