На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Улитки » Прочее, архив » улитка и таможня
улитка и таможня
Юлька-кастрюлька Date: Среда, 25-Авг-10, 3:14 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Янв-10
Сообщений: 568
Город: Москва


Статус: Offline
а мне подруга весной из Турции привезла кучу улиточек. она просто их вместе с растючкой положила в поллитровую бутылку и никто не заметил))


8-92шесть-275-19-1шесть

МОИ УЛИТУСИЧКИ ;)


andino Date: Четверг, 26-Авг-10, 8:23 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 15-Ноя-07
Сообщений: 203
Город:


Статус: Offline
Вы бы так открыто подобные вопросы не обсуждали. Мало ли кто на форум забредет.............


В мире очень мало вещей, из-за которых стоит расстраиваться, но если подумать хорошо..., то окажется, что их вообще нет!
http://www.homezoo.biz/
http://vodolej.homediscussion.net/

psyshvetka Date: Четверг, 26-Авг-10, 8:35 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Фев-10
Сообщений: 856
Город: Мск, Кунцево


Статус: Offline
Quote (andino)
Мало ли кто на форум забредет.............

например кто?

на весь инет среди молодежи на форумах идут обсуждения наркотиков,
все, кто обсуждает, приводя собственные примеры, все на месте, продолжают обсуждать.

на буржуйских сайтах может иначе




моя темка
обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста

Норочка Date: Четверг, 26-Авг-10, 9:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Дек-09
Сообщений: 78
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (andino)
Вы бы так открыто подобные вопросы не обсуждали. Мало ли кто на форум забредет...

Так а кто сказал, что тут все правду и про себя пишут, а не просто придумывают, ибо прикалываются \ выпендриваются? Как докажешь? biggrin

Quote (Markiza)
Прозрачное пластиковое ведро с улитками нагло стояло прямо на столе. Окружающие делали большие глаза, задавали вопросы и хватались за подручные фотоаппараты biggrin Сонная таможня прошла, даже не взглянула.

Таможня не в первый раз видит тётю на странной диете biggrin Наверняка решили, что еда.



Трое деток и много-много улиток ;)

eesku Date: Пятница, 27-Авг-10, 3:18 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 23-Окт-09
Сообщений: 265
Город: Владивосток


Статус: Offline
Quote (andino)
Вы бы так открыто подобные вопросы не обсуждали. Мало ли кто на форум забредет.............

А то они не знают biggrin Хотели бы - нашли и отобрали biggrin
Не такие уж и большие нарушения закона мы допускаем, не наркоту же возим. Всё они видят. Вон я из Москвы кучу растений везла, через ленту с экраном пропускали, тетя-проверяльщица так корректно спрашивает - там в горшках земля есть? Я говорю - нееет, Вы что, я знаю что землю нельзя, болезни-вредители и т.д...... Она - ну ладно, проходите....
Не поверю, что она такая тупая, не догадалась что там земля. Просто вошла в мое положение, может она тоже цветочница и знает, что иногда всё отдашь, чтоб желаемое достать. А нарушение небольшое, и никому плохо от этого не будет.
И с улитками так же.



berele Date: Четверг, 02-Сен-10, 11:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 24-Фев-10
Сообщений: 135
Город: Беер Шева.


Статус: Offline
Буквально вчера привез 3 геликсов из Братиславы. Упаковал в пластиковый контейнер с огурцом и в чемодан (в ручной клади не решился, на Израиль очень строгий досмотр). Все доехали благополучно.


И тоб вы все мне были здоровы
http://Милости просим!

Болька Date: Пятница, 17-Сен-10, 9:27 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-10
Сообщений: 611
Город: Кёнигсберг -Калининград


Статус: Offline
Предстоит завтра отправлять улек через гранцу. А точнее - через три границы. Все стремаются брать, даже не знаю, подо что можно замаскировать передачку.. Времени в обрез(((


Rogacci магазин
Корма, мох, лишайник, декор(почтой)
Рогаццы и не только =)

Allala Date: Четверг, 28-Окт-10, 7:49 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
вот и я намереваюсь провезти улиточку свою в Индию... Справку сделать не успела.. А проходить три таможни надо будет: в Дубае, в Дели и в Непале.. Как будут результаты, отпишусь.
Но намерена сделать таким образом: положить их в коробочку, туда же бижутерию, всякие а-ля женские штучки, чтобы на просвете это выглядело как коробочка с девичьей мишурой + какая-то ракушка..

Добавлено (28-Окт-10, 7:49 Am)
---------------------------------------------
Всё прошло благополучно! Сделала, как намеревалась. Никто не заметил её, во всяком случае, не обратили на неё никакого внимания! сдавала в багаже её, и поняла, что в следующий раз буду продумывать, как лучше в ручной клади сделать тоже... Ибо в багажных отсеках, оказывается, не всегда то же давление, что и в пассажирском отсеке... Поэтому ёмкости с кремами и жидкостями часто проливаются, взрываются. Так у меня ацетон для снятия лака взорвался в рюкзаке, что только усложнило перелет улитке... Перегрузки она пережила нормально, но вот ацетон ощутимо её ослабил.. Но через сутки она уже повеселела.

Кстати, я заметила, что перепады давления иной раз нравятся улитке, когда переезжаем по горам, у меня уши закладывает, а она довольна :0)



Khimera Date: Вторник, 21-Дек-10, 4:14 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Дек-10
Сообщений: 26
Город: Южно-Сахалинск


Статус: Offline
да у нас законы дурацкие, чтоб законно провезти в самолете животное надо убедится что у него нет глистов. Да вокруг у людей паразитов больше чем у одной маалююсенькой улитки :/


Форум » Улитки » Прочее, архив » улитка и таможня
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: