На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » правда ли что улитки любят человека?
правда ли что улитки любят человека?
Бамблби Date: Четверг, 10-Июн-10, 4:39 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Как вы думаете?


Царапка Date: Четверг, 10-Июн-10, 4:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 03-Июн-10
Сообщений: 79
Город: Пермь


Статус: Offline
Наверное это у них личное. К примеру Droplet любит когда я ее глажу по шее и вообще за ней ухаживаю. А Cramb не очень любит когда с ней общаются. Воть



Dmilla Date: Четверг, 10-Июн-10, 5:18 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Бамблби, Есть случаи любви улитки к человеку.У меня был с Белянкой.Когда умерла её подружка она привязалась ко мне.Мне её теперь никогда не забыть.


Бамблби Date: Четверг, 10-Июн-10, 6:49 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
А у меня улиткам нравится когда я их глажу.


Dmilla Date: Четверг, 10-Июн-10, 9:25 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Бамблби, Моим тоже нравится когда их гладят.А самой крупной даже нравится,когда её моют.


Konrart Date: Четверг, 17-Июн-10, 5:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Мар-09
Сообщений: 343
Город: Киев


Статус: Offline
Разочарую вас, барышни: у улиток нет эмоций


Киев, тел. +38 096 924 41 86
Занимаюсь в основном иммакулятами

oli Date: Четверг, 17-Июн-10, 6:55 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июн-10
Сообщений: 37
Город: Жуковский


Статус: Offline
да ладно вам отождествлять их неизвестно с кем! увлекаться можно чем угодно))) но моллюсков в члены семьи записывать - это уж слишком))) так можно и дожевых червяков в семью и инфузорий))) некоторые и х разводят и любят)))))


Джэйре-amigo Date: Суббота, 19-Июн-10, 4:22 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 18-Авг-08
Сообщений: 299
Город: Киев


Статус: Offline
Ребята - я тоже лично считаю улиток членами семьи, равно как и всех остальных своих подопечных. Но увы - они действительно не настолько развитые создания, чтобы чувствовать, привязываться, дружить...


Через победы и паденья
Ведёт благое Провиденье,
Чтобы спасала вновь и вновь
Сердца любовь - одна Любовь!..
+380969723393

Матильда Date: Четверг, 15-Июл-10, 4:18 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Июн-10
Сообщений: 124
Город: Казань


Статус: Offline
Я думаю, мы сами раскрашиваем мир вокруг себя) многие люди склонны одухотворять даже предметы, не говоря уже о животных. Но и люди разные бывают - есть такие, которых все любят, даже улитки smile Здорово же) Я тоже люблю своего Франсуа, очень heart


Чем лучше узнаю людей, тем больше симпатизирую улиткам...
Мои любимчики тут! Заходите! http://snailclub.ru/forum/19-8107-1

dan_devil Date: Четверг, 22-Июл-10, 10:42 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 09-Июл-10
Сообщений: 882
Город: НиНо


Статус: Offline
любить это одно, а считать равным человеку - это совсем другое.. так в уровниловке можно докатиться до кишечнополостных червей и инфузорий))) Не стОит уравнивать высшие и низшие формы жизни


зверьЁ моЁ


Матильда Date: Четверг, 22-Июл-10, 10:58 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 14-Июн-10
Сообщений: 124
Город: Казань


Статус: Offline
Смотря что подразумевать под "уравниловкой" - даже люди - вобщем один вид - находятся на разных ступенях эволюции, некоторые недалеко от червей ушли. Я не знаю, любит ли меня Франсуа, вполне возможно, что ему плевать, кто его кормит и какашки выгребает - можно сказать, что я регламентирую наши отношения - потому что у меня позвоночник есть biggrin Но права на жизнь и хорошие условия у нас с ним одинаковые - вот возможности разные...


Чем лучше узнаю людей, тем больше симпатизирую улиткам...
Мои любимчики тут! Заходите! http://snailclub.ru/forum/19-8107-1

Volsan Date: Понедельник, 13-Сен-10, 6:36 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Ну любить то они не любят, не настолько они развиты, что бы испытывать чувства, эмоции...Улитки это скорее хобби) приписывать их к членам семьи на мой взгляд как то слишком...) тут как говорится каждому свое. Все живые существа зуслуживают любви и места в этом мире, улитки они замечательные smile но им действительно побаробану кто их кормит и ростит. Это уже мы люди все разукрашиваем и преувеличиваем как сами того хотим, впрочем без этого было бы скучно жить!


Dmilla Date: Понедельник, 13-Сен-10, 9:20 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Quote (dan_devil)
любить это одно, а считать равным человеку - это совсем другое.. так в уровниловке можно докатиться до кишечнополостных червей и инфузорий))) Не стОит уравнивать высшие и низшие формы жизни

просто не надо опускаться так до инфузорий и т.д.А улитки не протые клетки-они всё же живые и имеют похожий набор огранов и т.д.
Quote (Volsan)
приписывать их к членам семьи на мой взгляд как то слишком...)

тогда и черепах тоже не стоит...
Quote (Volsan)
Это уже мы люди все разукрашиваем и преувеличиваем как сами того хотим, впрочем без этого было бы скучно жить!

согласна...если бы так не было жизнь была бы скучной.


Volsan Date: Понедельник, 13-Сен-10, 10:36 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
|тогда и черепах тоже не стоит...|
еще раз напишу кому как) для меня улитки, черепахи и собаки например - обсолютно разные существа...я улиток люблю но не до степени прям членов семьи. Но если бы мы не приувеличивали и не преукрашали все было бы серым...тусклым и мрачным...) Улитки они классные но утверждать что они прям любят целуют....ну согласитесь это просто наше воображение...


istante Date: Понедельник, 13-Сен-10, 11:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июн-10
Сообщений: 52
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Я думаю, улитки всё же лишены эмоций в нашем понимании этого слова. Они не любят нас так, как мы это понимаем.
Но связаны с нами целым комплексом других, разных и сложных, недоступных пониманию человека механизмов )

То есть они конечно не "целуют", не ревнуют, не обижаются и не любят )
Приписывать им человеческие черты на мой взгляд конечно мило, но есть существенный минус
В этом случае мы рискуем неверно понять поведение улитки и возможно даже причинить ей вред.

Мне кажется, не стоит придумывать улитке личность, эмоции, черты человека. Лучше учиться понимать улитку - как улитку, как то что она есть на самом деле. Это не менее интересно )



Моя темка: http://snailclub.ru/forum/19-8607-1

Форум » Улитки » Прочее, архив » правда ли что улитки любят человека?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: