На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » Новосиб (знакомимся, общаемся, обмениваемся информацией)
Новосиб
тень13 Date: Суббота, 12-Сен-09, 1:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
Давайте объединяться и делиться информацией по уходу за нашими рогаликами, ну и важный момент, где в нашем городе найти всякое-разное-нужное-необходимое. Где и почем берем сепию, кокос и т.п.


тень13 Date: Суббота, 12-Сен-09, 1:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
сразу животрепещущий вопрос. Как боретесь с мушками в терре? Я здесь много раз видела, что люди маленьких лягушек заводят. У кого нить есть? Мож дадите в аренду ненадолго? И еще. мы недавно купили в багире виноградок. Чет они плохо адаптируются. Хотелось бы пообщаться с человеком, который их туда сдал, чем кормил, какой грунт использовал и т.п. В магазине сказали, что это был мужчина, телефон не оставил. Мож кто знает?


Тэш Date: Суббота, 12-Сен-09, 8:20 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
тень13, мошки, ттт, обходят стороной. Насколько я поняла особо они любят фрукты:пару раз оставляла на день в терре яблочки или персик, тут же заводилась мошка, правда в количестве штук трех. Давила пальцами, убирала еду, ворошила грунт. Теперь фрукты только под моим присмотром максимум часа на три-четыре. Кроме того ежедневно убираю в терре отходы жизнедеятельности и, как минимум, раз в два дня меняю еду, слегка ворошу грунт при этом. wink
Ну а если такие меры не помогают, то я видела тут совет от кого-то приобрести полоски клейкие и приклеить на поверхность не сильно доступную улиткам, но рядом с терром..да думаю, даже снаружи крышки возле отверстия будет достаточно эффективно. Взяла на заметку.


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!

Post edited by Тэш - Суббота, 12-Сен-09, 8:21 PM

тень13 Date: Воскресенье, 13-Сен-09, 7:45 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
у нас терр на работе стоит. Фрукты-овощи кладем вечером, утром убираем. Мошки снаружи практически не вылетают. Можно канеш попробовать ленту, но чет я не уверена..


tata81 Date: Воскресенье, 13-Сен-09, 10:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-09
Сообщений: 13
Город: новосибирск


Статус: Offline
Приветик всем! Я закрываю крышку ситечком и никаких мошек. А кислорода улькам хватает. Так и влажность сохраняется! По крайней мере мне помогает. Скажите где можно приобрести сепию и сколько она стоит.


Обожаю свою Улю!!!

Тэш Date: Воскресенье, 13-Сен-09, 11:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
tata81, я закупилась сепией в магазине "Кенгуру" в Пассаже возле Универсама, стоит 40 рублей smile


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


тень13 Date: Воскресенье, 13-Сен-09, 7:33 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
я тоже обычно там покупаю, но последний раз ее как раскупили, долго не было. Нашла в багире импортную, точно такой же по размерам кусок, крашеная в розовый, стоит при этом 165 р wacko


Тэш Date: Понедельник, 14-Сен-09, 6:48 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
тень13, девочки оперативно привозят, по первому зову, я попросила две недельки назад, и тогда привезли 25 кусков, правда 6 из них, я тут же выкупила. Еще я их попросила озаботиться кокосовым субстратом, и если у них получится сделать его дешевле чем у Багиры, то буду у них тариться еще и им у них. Кстати - у них есть телефончик и можно звонить уточнят наличие.


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


tata81 Date: Понедельник, 14-Сен-09, 9:08 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-09
Сообщений: 13
Город: новосибирск


Статус: Offline
Тэш, спасибо за информацию. А телефончик можно? И еще вопрос что лучше яичная скорлупа молотая или сепия?


Обожаю свою Улю!!!

Тэш Date: Понедельник, 14-Сен-09, 9:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
smile телефончик поищу - они мне визитку давали, а про сепию..у меня всегда три вида кальция лежит в терре - 1. минеральный камушек для попугаев за 12 рублей, смешанный с молотой скорлупой (2). И сепия лежит кусочком (3)
Но надо заметить что у каждой улитки свой вкус. Кто-то есто одно, кто-то другое, потому и такой выбор))

вот нашла в дубльгисе..с визитками, которые мне дают какая-то печальная история с черной дырой происходит))
->> Кенгуру, зоомагазин <<-
Ленина, 10а
тел. 8-903-905-48-48
http://www.kengurusib.ru
mailto:kengurusib@ngs.ru
хмм..сходила на сайт - там другой телефон написан
тел. +7-903-903-21-40



мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!

Post edited by Тэш - Понедельник, 14-Сен-09, 9:29 AM

tata81 Date: Понедельник, 14-Сен-09, 9:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июл-09
Сообщений: 13
Город: новосибирск


Статус: Offline
Тэш, спасибо за информацию! А сколько у тебя улиток и какие? Мне так интересно!!!


Обожаю свою Улю!!!

Тэш Date: Понедельник, 14-Сен-09, 10:15 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Ой, мне так стыдно! Я обещалась, как исполнится месяц, с того дня как они у меня поселились свою темку завести. Вчера был месяц, но руки пока не дошли.

Ко мне 13 августа приехали шесть улиточек - две ретикулятки черноголовые двухмесячные на тот момент, одна черноголовка двухнедельная и три ретикулятки альбино-боди. Правда Альбинки предназначались не мне, но волею случая прожили у меня почти четыре недели smile Потом две из них уехали к хозяину, вместе с одной из старшеньких ретикулят biggrin



мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!

Post edited by Тэш - Понедельник, 14-Сен-09, 11:39 AM

Суша Date: Суббота, 26-Сен-09, 12:58 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Авг-09
Сообщений: 12
Город: НОВОСИБИРСК


Статус: Offline
Девчата привет! respect Как вы обрабатываете кокос? Поделитесь рецептом



Тэш Date: Суббота, 26-Сен-09, 3:54 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 03-Авг-09
Сообщений: 1113
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Суша, привет)) я кокос сунула в старую наволочку, завязала, и в кипяток. Когда кокос размок, воду слила, снова кипятком (кстати из под крана - у нас он вполне так оччч горяч) и так минимум раз шесть wacko ..и полоскала, как белье, потом отжимала, снова заливала. Ну в общем получилось, что кокос побывал где-то в восьми водах почти кипяток. Потом сильно отжала (а вернее муж) - как на свадьбе порвали два бояна..эмм..наволочку) потом выложили в аквас и оставили его открытым на полдня. В общем-то не завонялся, не заплесневел ..правда до тех пор пока я не сунула какую-то корявкину корягу. Но и потом достаточно было снять верхнюю часть кокоса с плесенью, и его весь прошебуршить. Больше приключений за месяц пользования не возникало. Правда, есть у меня подозрение что я слегка его заболачиваю..Хочу сегодня попробовать на низ уложить мелкий керамзитовый дренаж, потом сетку антимоскитную, а сверху раз уж все равно прибираться снова прополосканый кокс)


мой Тэшарриум

Продажа ретикулят

готовимся к выставке!


тень13 Date: Среда, 30-Сен-09, 5:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 10-Июл-09
Сообщений: 37
Город: новосибирск


Статус: Offline
чет я кокос в брикетах ни разу не видела. Изначально купила в Багире уже влажный и подготовленный,в небольших пакетах. Не промывала,сразу в терр положила. Жители вполне себе довольны.


Форум » Улитки » Прочее, архив » Новосиб (знакомимся, общаемся, обмениваемся информацией)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: