На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Улитки » Прочее, архив » общение самарцев
общение самарцев
кискит Date: Среда, 01-Дек-10, 11:28 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Фев-10
Сообщений: 28
Город: самара


Статус: Offline
Я встречалась с Аней в середине июля (18-19 числа). Сейчас связь потеряна.


KoSHaK Date: Четверг, 02-Дек-10, 1:32 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Дек-10
Сообщений: 12
Город: Самара


Статус: Offline
Привет Самарцам. Несколько дней уже читаю про улиток Ахатина Фулика, в магазине посмотрел на них живьем, тоже хочу завести себе, но пока только обустраиваю террариум. Вот возникло несколько вопросов. Вы не пробовали искать кокосовый субстракт на птичем рынке? Я хочу туда завтра съездить поискать, заодно зайти в магазин Садовод около метро безымянка, про который тут писали. В октябре тут люди с рук продавали субстракт, больше ни у кого не осталось? И еще такой вопрос, где в самаре можно приобрести термоковрик?


КатюУля Date: Четверг, 02-Дек-10, 10:04 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Ноя-10
Сообщений: 75
Город: САМАРА


Статус: Offline
если найдете субстрат дешевый, расскажете тогда, где сие удовольствие продается :)? в зове джунглей 500 рублей. мне из Уфы девушка прислала брикет, чуть больше, чем в "Зове", за 120 рублей. термоковрик тоже нужен. мои мерзнут, спят все время. я их около батарейки поставила, вроде расползались happy . а вы именно фулику хотите, а то у Соск жирненькие пантерята есть, у Патриции роскошные ретикуляты альбинки (правда, может уже и не осталось их, а обычных фулик на "Самарских родителях" бесплатно раздавали, там в детсаду вылупились, воспиталки в шоке wacko biggrin )?

а вообще мне кокос не особо нравится. улитки все грязные. хочу сверху мхом застелить, может лучше будет?


Post edited by КатюУля - Четверг, 02-Дек-10, 10:40 AM

KoSHaK Date: Четверг, 02-Дек-10, 2:29 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Дек-10
Сообщений: 12
Город: Самара


Статус: Offline
Купил кокосовый субстрат и кокосовое волокно в Самаре, в магазине "Зелёная страна", на первом этаже. Этот магазин пристроен к ТЦ Скала, вход есть с улицы и с самого ТЦ Скала. Там кокосовый субстрат не в брикетах, а видимо сразу разведенный, продается в пакетиках, объем субстрата 0.7 литра стоит 25 рублей, кокосовое волокно тоже в пакетиках 0.7 литра стоит 37 рублей. Вот фотки:

http://s009.radikal.ru/i308/1012/67/65464ae85891.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1012/ed/4f8d9700010f.jpg

Еще не испытывал пока, себе улиток не завел еще, террариум готовлю, сегодня отвезу девушке, просыпим и помоем у неё, посмотрим как улитке понравится или нет.

В ТЦ Аквариум в зоомагазине есть термошнуры и термоковрик, термошнуры стоят от 1600рублей, термоковрик около 2200 рублей. Термоковрик вроде 10Ватт, термошнуры от 5 до 15 Ватт. Дорого блин...

Вступил в группу на Вконтакте http://vkontakte.ru/club17381498 , очень много полезной инфы для себя нашел.

КатюУля, в том же магазене, который Зеленая страна в ТЦ Скала есть разный мох, сходите посмотрите. Еще я читал что некоторые используют вместо кокосового субстрата кокосовое волокно, от него не так пачкаются улитки. А хочу именно фулик по тому что они, как я вычитал, самые неприхотливые и лучше всего подходят для новичков, плюс они вырастают хорошо, одни из самых крупных сухопутных улиток в мире. А малышню фулик достать не проблема, в той группе на Вконтакте, на которю я ссылочку выше написал, раздают. Я еще хочу от не родственных родителей с хорошим генотипом и не альбиноса, чтобы выросла улитка быстро и большая :-)



КатюУля Date: Четверг, 02-Дек-10, 2:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Ноя-10
Сообщений: 75
Город: САМАРА


Статус: Offline
KoSHaK, а вы хотите несколько фулиК? не замучаетесь детишек пристраивать? да еще они расти перестают после спаривания. а спариваться они уже, кажись месяцев с 6 могут.

Добавлено (02-Дек-10, 2:39 PM)
---------------------------------------------

Quote (KoSHaK)
в том же магазене, который Зеленая страна в ТЦ Скала есть разный мох, сходите посмотрите

спасибо за ценные сведения smile

Добавлено (02-Дек-10, 2:44 PM)
---------------------------------------------
ну вот у меня субстрат такой и есть. надо волокно попробовать, интересно, а в волокно растения возможно высадить?


Post edited by КатюУля - Четверг, 02-Дек-10, 3:13 PM

GreyEyes Date: Четверг, 02-Дек-10, 2:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июл-10
Сообщений: 307
Город: Самара


Статус: Offline
КатюУля, во-первых, кто не хочет детишек - может морозить кладки.во-вторых - после кладки совсем не обязательно, что улитка перестанет расти, проблемы могут возникнуть, но все решается должным уходом и питанием.
KoSHaK, смотря что вы подразумеваете под словом "неприхотливые", определенный уход нужен всем улькам, независимо от вида и подвида)у меня вот все неприхотливые, кроме овумов и хеликсов)фулики, родашки и ретики чувствуют себя прекрасно)


Фули, Ыся и Ко :о)

KoSHaK Date: Четверг, 02-Дек-10, 2:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Дек-10
Сообщений: 12
Город: Самара


Статус: Offline
Я знаю про то что расти перестают после спаривания. Почти неделю сижу читаю про их содержание :-) Я хочу для начала 2 фулик, содержать буду в одном террариуме, но с перегородкой под потолок, как бы двухкомнатный террариум, так что они не будут контактировать друг с другом :-) Там в магазине Зеленая страна 2 этажа, и как-бы разные магазины на первом и на втором этажах, на втором этаже я точно мох видел, а на первом не смотрел, но должен быть :-) За сведения пожалуйста, на этом форуме много чего полезного прочитал, если каждый будет сведения предоставлять какие-то полезные, то будет проще жить :-)

Добавлено (02-Дек-10, 2:48 PM)
---------------------------------------------

Quote (GreyEyes)
KoSHaK, смотря что вы подразумеваете под словом "неприхотливые", определенный уход нужен всем улькам, независимо от вида и подвида)у меня вот все неприхотливые, кроме овумов и хеликсов)фулики, родашки и ретики чувствуют себя прекрасно)

Ну это понятное дело, просто много где читал что для новичков фулики подходят лучше всего, вот и решил, так как я совсем-совсем новичек. А ухаживать за любой живностью надо, я вот себе не завожу пока улиток, по тому что хочу сначала террариум обустроить нормально, с подогревом там и т.п. Как все сделаю, выложу фотки :-)



GreyEyes Date: Четверг, 02-Дек-10, 2:52 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июл-10
Сообщений: 307
Город: Самара


Статус: Offline
KoSHaK, опять-таки обращаю внимание, что переставать расти им необязательно. я вот заметила, что ульки все-таки больше любят компанию. вы можете взять одну фулику, а вторую - ретикуляту - и компания будет замечательная и потомства не будет у них)


Фули, Ыся и Ко :о)

КатюУля Date: Четверг, 02-Дек-10, 3:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Ноя-10
Сообщений: 75
Город: САМАРА


Статус: Offline
Quote (GreyEyes)
любят компанию

это точно!

Добавлено (02-Дек-10, 3:05 PM)
---------------------------------------------
мне кажется не надо перегородку делать, лучше разные породы возьмите, пусть общаются. cool

Добавлено (02-Дек-10, 3:08 PM)
---------------------------------------------

Quote (GreyEyes)
кто не хочет детишек - может морозить кладки

кладку можно и пропустить. потом детишек чего, топить? sad

Добавлено (02-Дек-10, 3:10 PM)
---------------------------------------------
GreyEyes, ах, когда-же ваши овумы нас потомством порадуют? wink



KoSHaK Date: Пятница, 03-Дек-10, 8:40 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 02-Дек-10
Сообщений: 12
Город: Самара


Статус: Offline
Хм, можно и разных взять, только интересно, ретикулята такая же не прихотливая как фулика? Я подумаю над этим :-)


КатюУля Date: Пятница, 03-Дек-10, 11:11 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Ноя-10
Сообщений: 75
Город: САМАРА


Статус: Offline
ну я конечно не профи, но по-моему, у них одинаковые условия содержания. можно еще иммакуляту какую-нить... пусть меня поправят если что. у меня сейчас живут фулика, иммакулята пантерка, ирееделия, 2 ретика, один их них совсем крошка, а другой альбинка. вот у моей альбинки не очень хороший аппетит, так, куснет немного и пошла дальше, все остальные прожорливые очень biggrin . но зато ретик альбинка самый "общительный" - и на ручки лезет и люботпытный и совсем не прячется, у ретиков типа кожа менее чувствительная, чем у других, поэтому их можно гладить, что-такое где-то тут вычитала. он мой любимый. ну и внешне самый красивый пока happy .


GreyEyes Date: Пятница, 03-Дек-10, 3:05 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 12-Июл-10
Сообщений: 307
Город: Самара


Статус: Offline
да, пантерки с фуликами тож детишек иметь не могут)


Фули, Ыся и Ко :о)

cock Date: Воскресенье, 05-Дек-10, 4:51 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 21-Авг-10
Сообщений: 224
Город: Самара


Статус: Offline
Кто знает где купить караколусов ??


azaliea Date: Понедельник, 06-Дек-10, 8:44 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Дек-10
Сообщений: 2
Город: Самара


Статус: Offline
привет купила сегодня кокосовый субстрат одна таблетка 25 рэ на Фадеевском рынке таблетку залила водой и она разбухла biggrin

Добавлено (06-Дек-10, 8:44 PM)
---------------------------------------------
привет еще раз всем ,, улиток люблю и занимаюсь ими давно но зарегистрировалась сегодня, у меня есть фуликиочень много и появилась ретика очень хочется и остальных пород малышей себе кто отдает или продает пишите biggrin



КатюУля Date: Вторник, 07-Дек-10, 3:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Ноя-10
Сообщений: 75
Город: САМАРА


Статус: Offline
Quote (azaliea)
Фадеевском рынке

ой, а где там? в цветочном ларьке?


Форум » Улитки » Прочее, архив » общение самарцев
Поиск: