На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Улитки » Прочее, архив » С чего у вас возник интерес к улям? (Давайте рассказывать из-за чего вы начали заводить улек?)
С чего у вас возник интерес к улям?
1979 Date: Понедельник, 08-Фев-10, 0:07 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 17-Янв-10
Сообщений: 83
Город: Москва


Статус: Offline
Ёлы - палы! Такие все необычные и романтичные истории!!!!!!! А у меня все так банально!!!!!!!!!!!!! Что прям и писать стыдно...

Ну так вот... Сцапала я еще до Нового года во Дворце творчества, где старшая дочка занимается, ГАЗЕТКУ.
Как называется точно не помню, вроде "Родительский дом".
Почитала, не дочитала. Лежала ГАЗЕТКА в туалете.
Вздумалось мне цветочки попересаживать, взяла я ГАЗЕТКУ, развернула, засыпала землей, залила водой, перевернула страницу - Статья что-то про необычные увлечения. Читаю и вижу фото улиток, читаю и узнаю, что они огромные! На ладони не умещаются!!!!!!!!!!!!!!!
Каааак меня это зацепило!!!!!!!!!!!!!

Бодрой рысью к мужу лечу, говорю что хочу себе улиток и адрес сайта этого там был. Он говорит, что без проблем, лезем на сайт...
И тут я умираю и воскресаю УЛИТКОМАНКОЙ!
К слову, у мужа две полки и антресоль заняты пауками-птицееедами, одна скорпионка бегает, три вида тараканов, сверчки домовые, дамоны, кивсяк. Ха-Ха! Пытался он увлечь и меня пауками и т. п., но как то мне от них ни тепло, ни холодно. А на улиток меня аж затрясло.

Муж нашел телефон Варвары - anchula, в тот же вечер по счастливому совпадению у меня появили две ретички.
В следующее воскресенье встречалась с tuch, результат фулики родатци и хэмили, сразу к Лере за двумя пантерками.
А в прошлые выходные взяла маргинату овум, моя черненькая мордочка-пупусечка, у jtar.
Теперь жд у2 ретикулят альбинок, и пока попробую на этом остановиться

Вот так. Летом поедем на дачу, объедать окрестные луга и огороды. А сейчас думаю посеять салат на подоконнике, надело гонять по магазинам.



...

Найлуна Date: Среда, 10-Фев-10, 7:44 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Авг-09
Сообщений: 156
Город: Иркутск


Статус: Offline
А я почувствовала первые симптомы улиткомании этим летом ( а именно 3 августа 2009 г.) сидя на работе. Работаю я в Восточно-Сибирской государственной академии образования (бывший Иркутский государственный педагогический университет) на естественно-географическом факультете (ЕГФ) на кафедре экологии и естествознания старшим лаборантом. Кроме нашей кафедры на ЕГФе есть еще кафедра химии, географии и биологии (кстати я еще и являюсь выпускницей кафедры биологии).
Лето - пора отпусков, вот и все преподаватели были в отпуске, у биологов еще и получалось так, что 2 дня еще и никого из лаборантов не будет (у них на кафедре 3 лаборанта, а у нас я единственная лаборанточка). Вот они на меня и оставили свои цветы поливать и улиток кормить. Я этих улиток пару раз до этого видела и даже в руках держала, но как-то тогда не зацепило совсем (видимо время еще не пришло), но когда я осталась с ними на едине в зоологическом музее факультета я рассмотрела их внимательнее и видимо вирус успел проникнуть в мою кровь!!!! wacko Вернулась я на свою кафедру и тут же в google набрала "улитка ахатина". Первой в списке была статья одного молодого человека с фотографиями и перечислением всех прелестей, про то как его девушке подарили улитку. Потом множество всяхих других сайтов, в том числе и этот. И я почувствовала что ХОЧУ такую же. После работы я бегом сломя голову и с замиранием сердца понеслась в зоомагазин, который находиться недалеко от моего места работы и про себя твердила только одно "хоть бы они там продавались". Счастью не было придела когда я в одном из аквариумов увидела гурьбу замученных малышей и ценник "улитка ахатина 70 рублей". Ночь маленькая Моргоша провела в пол литровой баночке с универсальным грунтом для растений, а на следующий день я купила ей пластиковую переноску с решётчатой крышкой. biggrin Что думаете я отделалась одной улиткой? Ага, сейчас! happy
16 августа у меня день рождения и по моему заказу друзья мне подарили аквариум со стеклянной крышкой на 28 литров и я переселила туда уже подросшую Маргошу, но мне казалось что ей одиноко и 22 сентября того же года в том же зоомагазине я купила Жерика. Имя для себя он выбрал сам, точнее намекнул на него. Когда я принесла его домой он съел огромный лист салата и попробовал даже мою руку на вкус tongue Так он и стал Жериком - обжериком!!! А теперь еще и на кафедре улиточку завела недавно и все профессора и доценты все время удивляются ее быстрому росту и интересуются ее здоровьем!!! cool


моя темка на новом форуме

Нати Date: Суббота, 22-Май-10, 4:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 07-Мар-09
Сообщений: 280
Город:


Статус: Offline
Я в детстве в деревне любила брать улиток в руки, наблюдать за ними, но не представляла даже что их можно дома держать (а о таких размерах как у ретиков, так вообще не представляла что такие есть). Чуть больше года назад у знакомой появилась фулика, очень красивая и постепенно мне захотелось завести улю, сначала тоже думала взять фулю, но после прочтения этого форума, просмотра видов, мне захотелось пантеру, так появилась моя Ася в марте 2009года (имя не придумывала, просто дала имя "виновницы" из-за кого я влюбилась в этих прекрасных животных). Сначала думала возьму одну и мне хватит, но как известно одной всегда мало (и не только в улитках), так у меня появилась еще одна пантера. После я думала с меня хватит, но... улькомания настолько заразительна, что... В общем коллекция улек все прибавляется. smile Вскоре после приобретения второго пантеренка, я незаметно для себя стала искать ретикулят, в итоге у меня поселились 2 очаровательных черноголовика. Так же мне нравились альбиносы, и скоро ко мне приехали ретики-альбинки. На этом я временно успокоилась, но пока не планировала никого заводить, смотрела разные виды. И тут неожиданно привезла домой пару лимок, а через пару дней уже осознанно приобрела малыша лимика. Та кже в скором времени в моей улькосемье будет прибавление - приедут красавцы альбопикты.

Ну а для полного счастья, так сказать голубая мечта - это ахатины ахатины, очень надеюсь, что в достаточно скором времени (хотя ждать готова сколько угодно) у меня поселятся эти красавцы.



Мои ульки-тигры и ретикулаты
Мои ульки-тигры и ретикулаты на новом форуме

tigrro4ka Date: Четверг, 27-Май-10, 11:19 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 19-Май-10
Сообщений: 25
Город: Питер


Статус: Offline
Когда я впервые услышала от одногруппницы про огромных улиток и ради интереса залезла на какой-то форум, подумала, что эти люди слегка "двинутые на голову". )))))
Прошел год.
Коллега на работе собиралась притащить свою парочку к нам в кабинет, потому что дома о них постоянно забывала и они куковали без еды и воды по несколько дней...
Прошло еще месяцев 6...
И тут выяснилось, что у моего друга мама выращивает этих самых зверюшек!И он как-то невзначай предложил мне "подарочек". Все ))) Признаки "двинутости на голову" стали обнаруживаться и у меня. Такого количества кальция в доме не было никогда. По 4 часа имя мы выбирали только кошакам. Кальций в таблетках Сене-привереде не понравился, поэтому вся семья собирает ему яичные скорлупки (ну не едим мы с мужем яйца!).

Накрыло, надо сказать, всех ))) Моя мама все время передает пацану то яблочко, то огурчик. А свекровь, которая живет в том же подъезде, вообще занесла утром "вкусняшку" - остатки киви. Так что накрыло этой волной любви к улиткам всех ))))

Кошка, кажется, ревнует )))



Chinar Date: Четверг, 08-Июл-10, 5:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 30-Июн-10
Сообщений: 72
Город: Москва


Статус: Offline
Я давно знала, что некоторые очевидно не вполне нормальные люди tongue держат дома гигантских улиток. Ну знаю и ладно. Недавно моей дочке исполнилось 2 года. А она до истерики боиться червяков, лягушек, улиток, жуков, бабочек и т.д. При том, что все, что мною находится, сразу ловится и предоставлется ей. Никак не пойму, откуда этот страх. А недели две назад вдруг дочка стала таскать из сада улиточек. Гладит их, говорит что-то. Посадила несколько штук в банку, травку им рвет, каждый день выгуливает на улице. Однажды самая большая куда-то уползла на прогулке, так дите долго горько плакала, звала ее.
Ну, я решила простимулировать, так сказать, ее любовь к ползающе-летающим тварям. Тем более, что она так трепетно к ним относится, осторожненько трогает.
Вот, теперь я - гордый обладатель небольшого стада улиток. Причем они сразу покорили сердца всех домочадцев. До того забавные морды! А собака моя ну очень похожа на черномордую ретику. У меня собака боксер. А еще для меня были полным сюрпризом ощущения от ползания улитки по руке. Я чувствую, как она перебирает мышцами!
Представляете, моя дочка заговорила фразами! Она говорить может, но сильно ленится и кроме ДА, НЕТ от нее ничего не услышишь. А тут сама спросила: "Мама, что улитки кушают?", а потом побежала рассказывать всем.


Что может быть лучше улитки?
Только две улитки!
и множество улитодеток.

Tania Date: Четверг, 08-Июл-10, 6:15 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Июн-09
Сообщений: 355
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Chinar, как здорово smile и от улиток может быть польза happy


мои любимчики
http://snailclub.ru/forum/19-6114-1


Tatiana_siv Date: Четверг, 08-Июл-10, 6:39 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 04-Июн-10
Сообщений: 109
Город: Астрахань


Статус: Offline
В нашей области улитки сухопутные и слизни не водятся вообще. Слишком сухо и жарко. Есть только в реках несколько разновидностей моллюсков. В середине июня увидела где-то на майле (вроде на "ответах") незнакомое слово АХАТИНА. Решила узнать, что это такое. И понеслось! Сначала приехала кладочка из Воронежа (обожаю всякое дело с нуля),потом города, города, города, Москва, Питер,Ставрополь,Нижний,Новосибирск. Прошло всего 3 недели - и я счастливая обладательница небольшой коллекции, состоящей из 80 малюсек иммакулят, нескольких ретиков, глютиноз,фулик, ирочек. Оказалось, я обожаю улиток!!! Хотя я уже тетенька за 40.


Словно лебедь белая по-над Волгой синей выплывает Астрахань пристанью России.

ShantiThai Date: Четверг, 08-Июл-10, 7:11 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 26-Ноя-09
Сообщений: 196
Город: Казань


Статус: Offline
Улек захотела моя мама, а занималась ими я. Через месяц я ими "заболела", они захватили моё сердце полностью, очень их люблю smile . Первые фулики, потом появились родации и пантеры(из Тольятти), потом розовые родации, лимки униколор, фули хемели, ретики(из Самары). Сейчас уже есть виноградки, фруктицикулы, неизвестный мне вид(южные ульки). Недавно появились рети альбино smile .


Мои ульки ^_^


pavlina Date: Среда, 14-Июл-10, 8:30 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 07-Июн-10
Сообщений: 188
Город: Москва


Статус: Offline
а я начала заниматься улями совсем не так давно) Решила подарить подруге на окончание школы и переход в другую(7класс) подарила мне понравилось взяла ешё двух таких же) потом ещё большую фулю 12,5 см) а потом ещё потомство дали кстати таже подруга фуль хемели вот так то)


Мои любимые ули Тиффани и Стефани, Сакура
[url=http://www.myjane.ru/lines/][img]http://lines.myjane.ru/rules/383711.png[/img][/url]

Lirriella Date: Суббота, 28-Авг-10, 11:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 08-Июл-10
Сообщений: 30
Город: ГородВКраснодарскомКрае


Статус: Offline
Мне было 6 лет, когда папа принес мою 1ю улитку. Точно помню, что я ее сразу же кинула в воду, т.к. почему-то считала, что все ули непременно водные, а папа стал объяснять, что они живут на суше smile
Ну и понеслось... Подругу "заразила", мы ими даже вместо кукол играли, платья шили )))


Мои виноградные улитки: 6 лет, 4 года (дите 1й) и 2 месяца (внук 1й). Мечтаю всю жизнь держать представителей 1 семьи))

mashilek Date: Суббота, 28-Авг-10, 11:21 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 13-Июн-10
Сообщений: 211
Город: Клин


Статус: Offline
Я с малых лет рисую,учусь на художника и педагога-организатора. За свою маленькую часть жизни,кажется рисовала всё...(но это только кажется biggrin ) так вот,рисовала и улитку,тут она меня и задела!!! Когда рисуешь,то уделяешь внимание каждому миллиметру её тела,удивляешься и восхищаешься ею. После, я заболела ими! И от этой болезни мне лечиться не хочется!!!!!!!!!


http://snailclub.ru/forum/19-8495-1


Dmilla Date: Суббота, 28-Авг-10, 11:33 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
У меня началось с оз.Малый Иван и мамы.А потом через несколько лет-привезла домой.И всё закрутилось...


Улиточка7 Date: Воскресенье, 29-Авг-10, 8:11 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 24-Ноя-09
Сообщений: 64
Город: Петрозаводск


Статус: Offline
Когда я была довольно маленькой (лет 5) то часто спасала виноградок. Дома они не уживались... sad
Искала в Яндексе про улиток, нашла этот сайт и у меня появилась мечта-ахатина. biggrin А потом маме на д.р. подарили 3 ахатиночки!! (по моему, фулики) Ну 1 мы потеряли на даче ТТТ sad самую маленькую...
Ну а теперь у меня живут 3 МОНСТРА!! biggrin biggrin biggrin


УлидгО

Olga123 Date: Понедельник, 30-Авг-10, 8:14 AM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
Примерно полгода назад я увидела по телевизору сюжет про ахатин. Там девушка огромную, больше ладони))), улитку мыла под краном щеточкой. Меня так это зацепило, что я начала искать. Не сразу, но нашла в Тамбове единственный магазин, где мне продали крохотных улиточек по 30 рублей. Как я теперь понимаю, фулик. Они уже большие, теперь вот хочется пополнять коллекцию))))


Volsan Date: Понедельник, 13-Сен-10, 6:38 PM |
 
Группа: Удаленные
Регистрация:
Сообщений:
Город:


Статус:
У меня все банально) подруга рассказала - я захотела, теперь у меня 6 улиток


Форум » Улитки » Прочее, архив » С чего у вас возник интерес к улям? (Давайте рассказывать из-за чего вы начали заводить улек?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: