На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Улитки » Прочее, архив » ГИГАНТСКАЯ УЛИТКА!!!!!!! (Нужна помощь.)
ГИГАНТСКАЯ УЛИТКА!!!!!!!
gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 3:49 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
В общем то вот так как то-Я хочу заиметь очередную улитку именно с той целью чтобы вырастить из нее гиганта.Ну вот такой эксперимент захотелось организовать)Короче,мне нужна ваша поддержка и советы по поводу того какой вид улиток более предрасположен к ОГРОМНОМУ росту(так как в видах я абсолютно не разбираюсь).Пишите пожалуйста)


Объсудим ?

detka_v_kedah Date: Четверг, 25-Ноя-10, 3:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Апр-10
Сообщений: 507
Город: Владивосток


Статус: Offline
gen, ахатина ахатина самые большая из ахатин,архи объемние,массвнее,чем ахатины.


valenta96 Date: Четверг, 25-Ноя-10, 3:54 PM |
 
Группа: До 16 лет
Регистрация: 31-Авг-10
Сообщений: 158
Город: Астрахань


Статус: Offline
gen, архахатрины большие. но они дороже чем ахатины. бери фулику, не ошибешься


http://snailclub.ru/forum/19-10033-1 моя темка))

Лера Date: Четверг, 25-Ноя-10, 3:56 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 25-Окт-08
Сообщений: 1351
Город:


Статус: Offline
valenta96, лучше ахатину ретикулаты



gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 4:26 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Так так....у всех разное мнение..а я так надеялась все скажут одно и тоже..:( А аргументы?


Объсудим ?

OKSY Date: Четверг, 25-Ноя-10, 4:33 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Есть ощущение, что тему надо перенести в раздел "Вопросы новичков".

По теме: Самыми крупными вырастают ахатины ахатины (тигры), так как растут всю жизнь в отличии от других видов улиток. Но: это редкие улитки, дорогие и вообще не факт, что в домашних условиях тигр вырастет гигантом.... Из более доступных видов - ахатина ретикулята. Ретики очень симпатичные, общительные, легкие в содержании, недорогие и могут нарастить огромную ракушку (до 20см). На практике крупные ретики обычно имеют размер ракушки около 15-17см. Для улитки это много, поверьте.

Мой совет - заводите ахатину ретикуляту, сожержите ее одну в большом террариуме (увеличивайте с возрастом), не давайте ей беременеть, чтобы не приостанавливать рост, хорошо кормите, давайте много кальция, предлагайте разные виды.

Удачи!



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Четверг, 25-Ноя-10, 4:34 PM

Tania Date: Четверг, 25-Ноя-10, 4:37 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Июн-09
Сообщений: 355
Город: Новосибирск


Статус: Offline
А мне ОВУМЫ нравятся, пока это самые большие мои улитки, обожаю их biggrin


мои любимчики
http://snailclub.ru/forum/19-6114-1


gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 4:45 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Про не беременеть и так все понятно,ахатин ахатин и тд.все это знаю.я спрашиваю мнение всех кто посетит эту тему желательно с пояснениями.мне это важно.надеюсь к чему то прийти.


Объсудим ?

Тая Date: Четверг, 25-Ноя-10, 4:48 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
архахатины маргинаты овум могут быть крупными. массивными.

у меня 4 овума и они крупные smile



OKSY Date: Четверг, 25-Ноя-10, 5:28 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 23-Июн-09
Сообщений: 694
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Quote (gen)
Про не беременеть и так все понятно,ахатин ахатин и тд.все это знаю.я спрашиваю мнение всех кто посетит эту тему желательно с пояснениями.мне это важно.надеюсь к чему то прийти.

Если вы все знаете...про не беременеть, про ахатин ахатин и т.д....., то что вас тогда интересует? smile Вы думаете вам подскажут новый вид улиток, неизвестный еще никому? В чем суть темы? Здесь не может быть мнений, есть описание видов, в соответствии с ним самая большая улитка это Ах.ах. Здесь уже это сказали. Какие еще мнения вам интересны?

Другое дело у кого какие улитки вырастают.... у одного тигр взрослый 10см, у другого фулька обычная 20см.... biggrin

Кстати, как вам обычный фулик с ракушкой 20см ??? smile Так что и такое бывает cool



***Мои зверУли***
Продажа улиток (овумы)

т. +7 921 764 14 40

Post edited by OKSY - Четверг, 25-Ноя-10, 5:30 PM

gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 6:20 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Что за напады?Я создала эту тему потому что мне нужна помощь,мнения людей которые могут посоветовать,высказать свое мнение.Так как улиток существует огромное множество и я в этом множестве не ориентируюсь,..и да,я думаю мне тут расскажут о виде который лично я не знаю.


Объсудим ?

Дуся Date: Четверг, 25-Ноя-10, 6:51 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
gen, понимаете, как бы это помяхше... Это всё равно, что ответить на вопрос "как вылечить горло?": ответов много, но нет единственного. Споры на тему "самая большая улитка и как её вырастить" существуют уже давно и однозначного ответа нет. Читайте форум, пробуйте,вдруг Вы найдёте "философский камень" в этом вопросе?


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт

gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 7:00 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Дуся, если честно,я уже отчаялась.Столько форумов,людей,мнений.Я думаю что мне все таки важен тот личный опыт людей которые что нибудь советуют,вдруг какой нибудь замечательный человек посоветует что нибудь принципиально новое..:)не знаю...головой об стенку стукнуться..или кульбит сделать biggrin


Объсудим ?

Дуся Date: Четверг, 25-Ноя-10, 7:08 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 15-Окт-09
Сообщений: 102
Город: Мурманск


Статус: Offline
Не-е-е-е. не поможет, проверено! biggrin У каждого свои методы, самые распостранённые уже перечислили, а остальное- личный опыт и колдунство wink


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило
Терри Пратчетт

gen Date: Четверг, 25-Ноя-10, 7:10 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 21-Ноя-10
Сообщений: 255
Город: Красноярск


Статус: Offline
Во во,личный опыт smile


Объсудим ?

Форум » Улитки » Прочее, архив » ГИГАНТСКАЯ УЛИТКА!!!!!!! (Нужна помощь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: