На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Новоселы зажигают! (новые фотографии и рассказы про улитячье семейство!!!)
Новоселы зажигают!
Olivia Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 1:50 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Авг-08
Сообщений: 915
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (jtar)
ОДна из "глюков" со вчерашнего вечера сидит окопавшись и задумавшись


Quote (jtar)
а это значит, что будут таки новые фотки с супер-мега-дизайном от Oris-L,

Ой, ужасно хочется посмотреть, что там получилось!



Natalia Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 2:07 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Юль, а эти фотографии для тебя.

ОЖИДАНИЕ СМИТЬКИ!!!

- Юля, ты здесь? -А может под столом?
-Или ты уже идёшь ко мне?
- Эх, нет Юли ((( Может быть я ей не нужна(((


Прям пригорюнелась или задумалась)))
После чего смитька посидела так, посидела и уснула biggrin



Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39
Post edited by Natalia - Воскресенье, 02-Ноя-08, 3:10 PM

jtar Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 4:01 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Natalia, какие здоровские фотки!!!! вид у Смитечки такой ожидательный-ожидательный ))) А как рожки-усы на первой фотке повесил?! Вся поза просто выражает грусть и ожидание )
да просто все фотки с выражением, с эмоциями!

Quote (Olivia)

Ой, ужасно хочется посмотреть, что там получилось!

это ночью. я и так опять целый день с ульками провозилась... а то выгонят меня и пойду вместе с Натальей на Курский )))

...

только что уехала Оля-Nalika... Вот умеют же люди! Она была стойкой как кремень: приехала за ретикулятой и ни улиткой больше! Ну я тогда всех показала, контейнеры позакрывала, и только Оля отвлеклась... расслабилась... я ей еще одного улитеныша "в нагрузку" сунула в банку )))

...

ситуация в яйцами повторилась: опять улиточный краткий экскурс "вот фули, вот маргули, вот..."
На самом деле на фулях то я и остановилась.
Подросточки от Лоссэ, рожденные в начале- середине ИЮНЯ - САМИ ЕЩЕ ДЕТИ - тоже размножаться решили!

ВСЕГО одно яйцо... НО это как предупреждение, как знак: "вот только попробуй, хозяйка, отдать еще кого-то, мы тут быстренько жилплощадь займем!"

И нет бы занимали объем собственным телом, но нет! Размножаться решили...



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)
Post edited by jtar - Воскресенье, 02-Ноя-08, 4:07 PM

murliska Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 4:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
Quote (jtar)
И нет бы занимали объем собственным телом, но нет! Размножаться решили...

В большой копании веселее ))))))))))))))


НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ

Natalia Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 4:19 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Май-08
Сообщений: 1485
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (jtar)
ВСЕГО одно яйцо... НО это как предупреждение, как знак: "вот только попробуй, хозяйка, отдать еще кого-то, мы тут быстренько жилплощадь займем!"

Юль, а это закон!!! Место пустым не бывает. Всегда чем-то заполнится!!!



Подработка.. Работа в Центре Здоровья 8-916-329-19-39

Matilda Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 6:08 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Вот ведь поразительные существа! Хоть диссертацию пиши!


murliska Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 6:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 27-Июл-07
Сообщений: 988
Город:


Статус: Offline
Quote (Matilda)
Хоть диссертацию пиши!

Мот может кто-то и пишет наверно! biggrin


НА ПРОДАЖУ:
АХ.АЛЬБОПИКТЫ http://snailclub.ru/forum/29-6504-1 ,
АРХ.ПАПИРАЦЕИ http://snailclub.ru/forum/29-9707-1#223144
8-926-227-95-31 КЛАВДИЯ

Oris-L Date: Воскресенье, 02-Ноя-08, 11:46 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Сен-08
Сообщений: 184
Город: Москва


Статус: Offline
jtar, значит с меня плющ, его проверено не жруть. smile


jtar Date: Среда, 05-Ноя-08, 8:53 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
свершилось чудо!
мне дали инет ))) правда пока еле-еле ползает, периодически "невозможно отобразить страницу"- но связь кой-какая есть, это уже радует!

из новостей:
чет я опять разболелась! не успела от насморков избавиться, как за день до выхода на работу опять температура под 38 и все по новой: сопли, горло, кашель...

я вот что думаю... может, у меня аллергия на работу? ) ну ведь только мне выходить нужно - так мой организм всеми способами сопротивляется!

из улиточных новостей: взяла попользоваться электронные весы, буду взвешивать своих красоток!

пойду пост "распродажа-1" подправлю - некоторые улитосы из-за отказа ALY остались свободные (а именно фулики)



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Matilda Date: Четверг, 06-Ноя-08, 0:24 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 01-Окт-08
Сообщений: 2468
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Юля! Срочно признавайся, что это у тебя за лягушка чудесная biggrin

Quote (jtar)
ну ведь только мне выходить нужно - так мой организм всеми способами сопротивляется!

Он именно этим и занимается! Организм не дурак, и это не шутки... Ситуацию нельзя так оставлять - либо принять и научиться радоваться новой работе, либо менять ее. Иначе организм все решит сам...


jtar Date: Четверг, 06-Ноя-08, 1:55 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
Matilda, глянь здесь клик!

на 3ей странице фотки и видео.

лягушка осталась одна и имя ей ХАМ, потому как наглая и потому как хамелеон окраску меняет и ныкается!!!
я думала, что у меня ни одной не осталось, а вдруг, через пару дней, из под какого-то камушка выползла лягуха )



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Bleb Date: Четверг, 06-Ноя-08, 11:00 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 28-Июл-08
Сообщений: 2060
Город: Черкассы


Статус: Offline
jtar, а че-то я пропустила...ты лягушек раздаешь своих? почему? или они у тебя просто сбежали и по квартире так и носятся?



Lumistar Date: Четверг, 06-Ноя-08, 11:37 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 06-Июн-08
Сообщений: 1050
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (jtar)
улиточных новостей: взяла попользоваться электронные весы, буду взвешивать своих красоток!

А у меня есть весы :-))) И я уже развлекалась взвешиванием :-))) Поняла ,что тутоны оооочень тяжёлые улитки !


Медленно, медленно ползи,
Маленькая улитка,
К самой вершине Фудзи.

Мацуо Басё
17 вв. Япония.


jtar Date: Вторник, 11-Ноя-08, 4:28 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
До взвешивания пока дело у меня не дошло - отвлекали другие проблемы, в том числе и улитячьего характера.

Например, пару дней назад, открываю я контейнер с со старшими ретикулятами, и вижу... вижу... нечто ужасное!
Все они, мои бомбастики, лежат без движения, тело снаружи раковины, рожки свесили, и не шевелятся!
Трогаю - а тело застывшее!!!!! Твердое-твердое, но улька чуть шевельнула рожкой. Я скорей всех в водичку, отмачивала полночи и все утро, они немного ожили. Правда не кушали до сих пор, но я их купаю два, а то и три раза в сутки. Пока живы.

Еще, спасибо Алене, удалось таки определить "кто есть ху" = среди пантер были благополучно выявлены смитьки и отсажены в отдельный терр (пока маленький) - а там уже проходил карантин смитек от Натальи (ей тоже спасибо!)

Так вот, Мистер и Миссис Смит, которые мои, и смитек безымянный (пока безымянный, от Натальи) встретились.
Безымянный товарищ оказался тем еще террористом, в хорошем смысле этого слова. В течении 12 часов он планомерно поимел сексуальные контакты сначала с МИСТЕРОМ (!!!), а затем с его супругой. На эту тему даже есть несколько кадров, но загружать сейчас пока не планирую...

...

Новички альбопикточки совсем крохи. Колдую над ними дважды в день, последние три дня - обошлось без потерь, а сегодня обратила внимание на парочку, которая прибавила в росте по миллиметрику-другому, а может по микрончику, но я вижу прирост, и это меня радует )

Надо найти где записано кому еще полагается улек и напомнить забрать... (нашла: AllinsBrite - 2 шт и Matilda - 2шт)

...

Еще я окрысилась! В смысле прибавка у меня в крысо-семействе ))) Фото опять же не сейчас, но будут. И какие ж крысодевочки по сравнению с крысомальчиками чистюли! Брала потискать девку на руки, целый час игралась, она у меня задремала на шее, потом проснулась и начала суетиться. Я подумала, что она проголодалась и предложила лакомство, но она отказалась. Тогда пить? Несу к клетке, а она чуть не бросается домой и... побежала в уголок, присела и целую лужищу надудонила. Причем с таким видом блаженным, глаза полузакрытые, облегчение на мордахе написано. А пацана возьму на руки - первым делом ссыцца! Прям ритуал обоссывания какой-то...



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)
Post edited by jtar - Вторник, 11-Ноя-08, 4:34 AM

jtar Date: Вторник, 11-Ноя-08, 5:23 AM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 19-Апр-08
Сообщений: 2939
Город: Москва


Статус: Offline
А, да, еще улько-новости:
1)яйца глютиноз и одно фулик-подростков оказались пустышками.

2)вентрикоза-старшая начала местами светлеть и ЗЕЛЕНЕТЬ! Ура!

крысоновости: оказывается, они умеют ревновать!
я Лысика подзываю -он на зов подходит, а девко - пока не понимает. Решила показать ей на примере:
зову Лысика - он идет на руки - получает вкуснячку.
ее зову -ноль результата - показываю вкуснячку и не даю.

Повторила несколько раз и тут она как взбесится! Начала по клетке скакать как угорелая, на всех лапах подпрыгивая.
Я еще раз ее поманила, остановилась, задумалась... но на руки не пошла. Ну я еще раз Лысику дропс презентовала, и тут она пуще прежнего разошлась, кроме прыжков целый круг намотала по полу-стенам-потолку, спрыгнула снова на пол, несколько прыжков на месте сделала и... накинулась на бумажку на полу и изорвала ее в клочья! Просто как злобный бультерьер!!! Точнее злобный РЕВНИВЫЙ буль!!!

Тогда я выждала пару минут, аккуратно руки в клетку сунула, подвела к ней... хвать! она вырывается как безумная, царапается, но пара секунд и она на плече. Тут она уже успокаивается, получает свою вкуснявочку, нашептывает мне что-то на ухо, копается в волосах и лезет целоваться...
Беру в руки - вырывается как безумная... Так вот я к ней в рот заглянула и чуть в осадок не выпала... Там ТАКИЕ зубищи! Просто тигр саблезубый, а не крыска! Да и когти как бритвы острые... Вобщем, не крыса - а монстр.

И одно дело, если воспитываешь самостоятельно зверя, а я ж ее взяла, т.к. пожалела, она уже не маленькая, больше трех месяцев, да еще и абсолютно не ручная, вообще не знает что такое руки!!!



8-965-149-14-12 (телефон доступен когда я в городе)
8-985-243-83-66 (телефон доступен когда я в области)

Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Новоселы зажигают! (новые фотографии и рассказы про улитячье семейство!!!)
Поиск: