На главную


Форум переехал!

snailclub.ru

Регистрация и создание новых тем на этом форуме закрыта!

Новый форум · Лента форума · Поиск

Написать администратору
Вы вошли как
Гость




Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улиточки Valeri
Улиточки Valeri
Valeri Date: Среда, 08-Дек-10, 2:22 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sintia, не говорите, так зачаруют, что так бы всю ночь и общался с ними biggrin


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Sintia Date: Среда, 08-Дек-10, 5:24 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 16-Ноя-10
Сообщений: 46
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Valeri)
ntia, не говорите, так зачаруют, что так бы всю ночь и общался с ними

Гипно-улитка biggrin wink !


Улитки продолжали ползти навстречу друг другу до тех пор, пока их рожки не соприкоснулись.
В этот момент улитки остановились и посмотрели в глаза друг другу долгим, серьезным взглядом...*

Valeri Date: Среда, 08-Дек-10, 5:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Sintia, ага, также как в Футураме у гипно-жабы у улиток глаза шевелятся и посылают заказ на ужин biggrin


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


vivaprimrouz Date: Понедельник, 20-Дек-10, 0:25 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 25-Май-10
Сообщений: 637
Город: Москва


Статус: Offline
Valeri, все красавцы! Balteata СУПЕР! очень понравилась! smile
овумы загляденье! и вообще Вы большая молодец! спасибо, Вам!


Post edited by vivaprimrouz - Понедельник, 20-Дек-10, 0:34 AM

Тигрена_белая Date: Понедельник, 20-Дек-10, 0:48 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 09-Окт-09
Сообщений: 379
Город: Москва


Статус: Offline
Valeri,
Танки у Вас уж очень клевые biggrin


Ульки, Маш и 2 кота =)
Мыльные приятности =)

Тая Date: Понедельник, 20-Дек-10, 2:19 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Valeri, а на фото где овумы - леуцист это братик моего который? вы всё таки пришли к выводу что это овум, а не суту? (или эт у вас на фото другой леуцист)


ПоОмидОорка Date: Понедельник, 20-Дек-10, 6:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 20-Дек-10
Сообщений: 7
Город: Москва


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Вот так взрослый спит и дуется.

ВпечатлилоО biggrin



Valeri Date: Вторник, 21-Дек-10, 2:53 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Тая, не, это овум другой он и больше в два раза и старше и светлее. Кстати у моего вашего братика мне кажется овуметь начинает, что то с колумелой у него - не розовеет никак, что то светленькое непонятное по цвету, и апекс тоже никаких намеков на розовость. НАдеюсь что позже проявит себя как суту smile

vivaprimrouz, Тигрена_белая, ПоОмидОорка, ой, девочки ну не стоит, не стоит, я прямо засмущалась улитки как улитки. Всех бы вам показать, но ... все времени нет, да и сглазить боюсь, может в новгодние праздники нафотаю и новичков чехов и старичков!

Добавлено (21-Дек-10, 2:53 PM)
---------------------------------------------
Кстати совсем забыла сказать, у меня позавчера мегас снесся двумя яйцами по 16 мм и 14 мм размером. Я даже не знаю кто, т.к. покавала их днем в Москву, а сидели они вместе с моими. И конечно днем они были в ракушках, что на щеку было не посмотреть, кто согрешил, так что возможно родитель уехал в Москву,а я и не знаю sad Я конечно сфотала яйца, отсадила, фото позже выложу. По виду они как мягкие без скорлупы, хотя этого на фото не видно, а при рассмотрении они по составу и цвету как ракушка у старого мегаса грязно серого цвета, отсюда и складывается ощущение почти прозрачности и отсутствия скорлупы. Эти яйки наверное уже у меня зачали, т.к. мегасы у меня с октября, если память не изменяет, т.е. уже прошло больше двух месяцев, думаю достаточно для беременности, хотя кто его знает, лишь бы не просто сброшены пустые были.

У чеха которого я беру из года в год улиток, в том году мегас снесся в декабре, по внешнему виду похож на моего, и вылупился у него детенок в январе, чуть больше месяца яйцо лежало. Вот только не знаю при каких условиях. Эти мегасы такие загадочные существа, блин! Когда же мы их разгадаем уже?!

Кладку камерунсисов я расковыряла на 40 день, не выдержала, я думаю из-за жары ничего не получилось, не успела отсадить в прохладное место с этими ноябрьскими праздниками и отъездами. Из 8 яиц было только 2 эмбриончика, остальные вообще пустые. Сейчас некоторые камерунчики ползают со "щекой" как безумные, какой то видимо все таки в ноябре-декабре у диких мегасов, камерушек и тигров сезон размножения smile в природе.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99

Post edited by Valeri - Вторник, 11-Янв-11, 11:05 PM

Тая Date: Понедельник, 27-Дек-10, 0:16 AM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
Quote (Valeri)
Тая, не, это овум другой он и больше в два раза и старше и светлее. Кстати у моего вашего братика мне кажется овуметь начинает, что то с колумелой у него - не розовеет никак, что то светленькое непонятное по цвету, и апекс тоже никаких намеков на розовость. НАдеюсь что позже проявит себя как суту

вот я тоже вся в сомнениях насчёт моего. форма раковины удлинённая как у сутуралиса. мой большой уже очень, апекс вроде если намочить словно чуть розовый. но колумелла не розовеет sad

вот он с вашим альбиносом купаются (на фото)

растёт правда отлично, ттт. семимильными темпами словно. (ваш альбино тоже хорошо кушает и растёт ттт)


Post edited by Тая - Понедельник, 27-Дек-10, 0:19 AM

Valeri Date: Понедельник, 27-Дек-10, 5:41 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Тая, а мой меньше вот только пошел в рост, видимо дорога его измотала, даже аппетит был не очень по сравнению с моими, но у моего ракушка круглая, а у вашего явно вытянутая. Сколько ваш см ракушка? Я тоже в выходные своего сфотаю smile


С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Тая Date: Вторник, 11-Янв-11, 9:36 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 06-Мар-10
Сообщений: 444
Город: Новосибирск


Статус: Offline
я померю в сантиметрах ракушку. но этот леуцист всё время ест, кажется. и объел и перерос даже троих от Jtar сутуралисов обычных, с геном альбино.

в том и дело, что для спаривания скорее всего ему светит не ваш альбиносик, а эта троица от Юли, при таком его быстром росте.

ракушка удлиннённая как у суту и попка вроде если намочить - розоватость есть, чуть-чуть.

не знаю, может они с разных кладок (?) с тем, кого вам отправила. Балу вообще клялся, что это точно суту! всяко разно

ракушку померю, потом тут напишу

Добавлено (11-Янв-11, 9:36 PM)
---------------------------------------------

Quote (Valeri)
Сколько ваш см ракушка?

померила, 10-11 см сутик леуцист. всё таки решила считать его сутуралисом, как думаете? раковина вытянутая - не как у овумов, апекс чуть розовый.



Valeri Date: Вторник, 11-Янв-11, 10:57 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Тая, а я вчера меряла мой 7,5 см ракушка и он шарик по форме (долго аклемывался), апекс вроде тоже розовеет. Да главное не размер, а гены. А мои старшие суту альбиносы меньше немного размером даже его, те что я планирую на "свадьбу".

Добавлено (11-Янв-11, 10:57 PM)
---------------------------------------------
Вот этому леоцистику от Козерожки, правда фото старое, в жены вот такой чех с геном альбино, ракушка почти желтая у него, светлая и ножка светлая!

чех овум с геном альбино

Вот такие подрастают чешские малыши:

Arch. marginata var marginata малыш почти желтый

а подрастает темнеет, как этот чуть постарше

Arch. marginata var candefacta - вот волнуюсь насчет полосок, вроде у одной начинают пропадать. Хотя они такие полосатые, а родители дикари желтые оба.



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99

Post edited by Valeri - Среда, 12-Янв-11, 1:14 PM

arsuwka Date: Вторник, 11-Янв-11, 11:09 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 18-Сен-10
Сообщений: 259
Город: чехов


Статус: Offline
Лер,какие красотки,слов нет. biggrin


4ernova

Felisonca Date: Вторник, 11-Янв-11, 11:16 PM |
 
Группа: Проверенные
Регистрация: 29-Май-09
Сообщений: 1972
Город: Москва*Реутов


Статус: Offline
Valeri, ну ооооочень красивые улитки-улитята! очень!


***мои звери***
***мой жж***
Хочу полимит!

Valeri Date: Среда, 12-Янв-11, 1:17 PM |
 
Группа: Пользователи
Регистрация: 22-Мар-08
Сообщений: 977
Город: Санкт-Петербург


Статус: Offline
Спасибо!
Еще бы в больших и красивых выросли, порадовали хозяйку свою!

Вот только яйца мегасов я походу заморозила, разиня. Не трогаю их, может когда нибудь кто-нибудь из них и вылупиться ...

Добавлено (12-Янв-11, 11:54 Am)
---------------------------------------------
Вчера обнаружила еще пару яиц мегасов! На этот раз постораюсь сделать все как надо, пусть попробуют только не вылупиться smile

Добавлено (12-Янв-11, 1:17 PM)
---------------------------------------------
Кому интересно на что уходит мое личное время - я обновила список моей коллекции в первом посте темы!



С уважением,
Администратор сайта клуба "АХинТО"


Продаются 8-953-352-52-99


Форум » Архив форума Клуба Любителей Улиток » Улитководы и их питомцы » Улиточки Valeri
Поиск: